V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Животные «Раскурочили машину и воруют еду»: в Волгограде дикие животные разоряют частные дома

«Раскурочили машину и воруют еду»: в Волгограде дикие животные разоряют частные дома

Накануне волонтеры вызволили барсука из бассейна, а сейчас караулят семью енотов

Барсука выловил профессиональный ловец

В Волгограде горожане все чаще обращаются к волонтерам за помощью по поводу нашествия диких животных. Накануне волонтеры «Дино» спасли из бассейна барсука, в тот же день им сообщили о семье енотов, разоряющих чердак частного дома в Краснооктябрьском районе.

— Дачники приехали в субботу и обнаружили в бассейне очень неспокойного барсука, неизвестно, сколько времени животное провело там, — рассказала директор приюта «Дино» Анжела Макарова. — Наши волонтеры сразу же выехали туда.

По словам Анжелы, выловом дикого животного занимался профессиональный ловец, закончивший специальное учебное заведение в Санкт-Петербурге.

— Животное достали, визуально проблем со здоровьем у него не было, но он был очень беспокойным, скорее всего, у него в лесу остались малыши, — рассказала Анжела. — Мы его выпустили на волю. Но хочу заметить, что уже есть тенденция. Это не первый раз, когда нам звонят и сообщают о диких животных. Вот в тот же день, когда нашли барсука, нам позвонили и попросили помочь выловить предположительно четырех енотов.

Семья енотов-полоскунов поселилась на чердаке в частном доме волгоградцев, живущих в Краснооктябрьском районе.

— Скорее всего, еноты сбежали от хозяев, потому что они у нас не водятся, судя по описанию, — это еноты-полоскуны. Целая семья. Двое взрослых особей и два малыша. Они разоряют чердак, ночью спускаются на кухню и устраивают там погром, в миске у кошки что-то полоскают, — рассказала Анжела. — Очень печально, что животные, которых заводили намеренно, в итоге оказываются на улице. Вчера нам их поймать не удалось, но наши волонтеры попробуют сделать это снова.

Если и у вас есть опыт взаимодействия с дикими животными, забравшимися на дачу или в частный дом, — напишите на почту d.bakulina@ipirtal.ru. Расскажите нам вашу историю.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем