V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Волгоградские чиновники потратили 200 тысяч рублей на собачью площадку возле детского спортивного комплекса

Волгоградские чиновники потратили 200 тысяч рублей на собачью площадку возле детского спортивного комплекса

Кого здесь будут выгуливать — вопрос открытый, ведь до жилых кварталов далеко

Оригинальный выбор места

В Волгограде 200 тысяч рублей потратили на площадку для выгула собак — просторную и огороженную высоким забором. Только зачем-то разместили ее возле спортивного клуба, где занимаются дети, но нет жилых домов.

Собаки не особенно любят транспорт

Работы заказали 26 сентября. Извещение о закупке у единственного поставщика — бизнесмена Виктора Падалкина — разместило муниципальное бюджетное учреждение «Жилищно-коммунальное хозяйство Дзержинского района Волгограда».

За забором — дети

По условиям контракта, подрядчик до 10 октября обязался разместить в зеленой зоне в границах трамвайных путей, СК «Олимпия», между трамвайными остановками «Ярмарка» и «ЖБИ» собачью площадку.

Уединение

Как убедился V1.RU, работы были выполнены. У забора стадиона «Олимпия» появился еще один забор. С другой стороны от площадки — трамвайные пути, которые очень ответственные владельцы псов, не считающие возможным прогуливаться со своим любимцем во дворе, должны перейти. И не только их — преодолеть в обязательном порядке придется и оживленную проезжую часть по Исторической.

Полоса препятствий

Впрочем, в месте размещения есть безусловный плюс — площадка всегда останется чистой. Она находится в практически нежилой зоне — вокруг в основном торговые площадки и социальные учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем