V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Пугаются салютов: в Волгограде массовые побеги домашних животных

Пугаются салютов: в Волгограде массовые побеги домашних животных

Соцсети заполонили сообщения с просьбами помочь в поисках

Потерять своего любимца — настоящая трагедия

Новый год — праздник для людей и испытание для животных. Значительная часть домашних любимцев не испытывает ни малейшего восторга от салютов и петард, вместо этого бросаясь бежать куда глаза глядят. И часто — в противоположную от хозяина сторону.

С утра 1 января соцсети заполонили сообщения волгоградцев с просьбой оказать содействие в поисках любимца. Более централизованно информацию о пропавших хвостатых собирает всероссийская система поиска пропавших животных. Сейчас актуальны 68 объявлений.

— Пропала собака, девочка, порода бигль. В Краснооктябрьском районе, недалеко от «Зельгрос», — переживает один из хозяев, с нетерпением ждущий своего любимца.

Среди 68 — объявления и о находках. Неравнодушные волгоградцы стремятся отметиться в интернете в надежде, что помогут хозяину поскорее воссоединиться со своим четвероногим товарищем.

— Девочка, белый окрас с черными пятнами. Розовый ошейник с рисунком косточек. Нашла в подъезде. Кто-то забрал с улицы, — появилось объявление 1 января 2023-го.

Отметим, что часть объявлений — с пометкой «питомец найден». Опускать руки не стоит — шанс вернуть своего хвостатого друга есть.

Если ваш любимец пропал, пришлите его фото и обстоятельства исчезновения нам в мессенджеры на номер редакции:
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем