V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные мнение «Там откровенное людоедство»: волгоградец потребовал пожизненной изоляции безнадзорных животных

«Там откровенное людоедство»: волгоградец потребовал пожизненной изоляции безнадзорных животных

По мнению политолога Вадима Шумилина, в Волгограде четыре года власти действуют вопреки федеральному закону

Выпускать безнадзорных животных обратно на улицы города ненормально, по мнению Вадима Шумилина

Прокуратура Волгоградской области в судебном порядке добилась изолирования агрессивных бездомных собак. Что это значит на деле и каким образом теперь будет осуществляться надзор за бездомными животными — высказался волгоградский политолог Вадим Шумилин.

Прокуратура Волгоградской области официально заявила, что муниципальный подрядчик по отлову бродячих собак в Волгограде — легендарное МБУ «Северное» — не имеет ни вольеров для пожизненного содержания агрессивных особей, ни бюджетных средств на такое содержание. Меж тем, даже согласно безумному 498-ФЗ организация-отловщик обязана изолировать пожизненно собак, проявляющих «немотивированную» агрессию. МБУ «Северное», как опять же официально установила прокуратура, спокойно выпускает их на улицы города-героя. Причем делает это четыре года. Потому как в Волгограде система ОСВВ (отлов — стерилизация — вакцинация — выпуск) начала действовать на год раньше, чем по всей России — стараниями тогдашнего мэра, заядлого охотника-зоозащитника Лихачева. Иными словами, волгоградские власти сознательно и добровольно, не дожидаясь федерального закона, установили «порядок», при котором на городских улицах свободно бегают заведомо агрессивные дикие псы, несущие смертельную угрозу людям.

В заключение надо отметить, что сама идея делить бродячих собак на агрессивных и безопасных — такое же шарлатанство, как и вся система ОСВВ. Специалисты-кинологи указывают, что предугадать поведение дикого пса практически невозможно, а попытка узаконить «мотивированную» агрессию (защита потомства, еды и т. д.), как это делается, в частности, в постановлении волгоградского облкомитета ветеринарии, — откровенное людоедство. Ибо означает, что нападение собаки на прохожего, случайно оказавшегося рядом со щенками или наваленной «зоозащитниками» кормежкой, — норма для городской жизни двадцать первого века. Не говоря уже о том, что все бродячие собаки, без различия поведения, — разносчики опасных заболеваний.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем