V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные «Вовчику нужно поменять имя»: в Волгограде волка из Москвы охраняет Сарделька

«Вовчику нужно поменять имя»: в Волгограде волка из Москвы охраняет Сарделька

Сейчас хищник осваивает новый вольер и пытается найти общий язык с собакой

Волку всего 9 месяцев, но он уже показывает характер

В Волгоград из Москвы привезли 9-месячного волка. Сейчас хищник осваивается в большом вольере приюта «Дино» под присмотром Сардельки. По словам директора приюта Анжелы Макаровой, волк и собака уже нашли общий язык, однако Сарделька, пользуясь своим почтенным возрастом и размером, иногда «строит» хищника.

Анжела Макарова рассказала, что приезд хищника в приют стал для них неожиданностью. Но волк быстро освоился в городе-герое и уже подружился с местными жителями.

— Волк приехал к нам из Москвы, — говорит директор приюта. — Мы ждали только лис, а тут из коробки волк появляется. У этого волчонка убили родителей. Волчат маленьких разобрали по частным рукам. Когда он был еще малышом, им можно было управлять. А когда он начал показывать характер — хозяевам это не понравилось. Они пытались воспитывать его как собаку, но не получилось. Кормили его собачьим кормом, а хищнику нужно мясо. Привезли его к нам голодным и худым.

Волка зовут Вовчик. Но сотрудникам приюта не понравилось это имя, и они подбирают ему новое.

— Это самый настоящий волк. Видно, что он жил с людьми, — говорит Анжела Макарова. — Достаточно социальный, с собакой не дерется. Она даже его иногда усмиряет. Между ними взаимное уважение, я бы так сказала. Но ему нужна компания. Пока у него нет друзей-собратьев, мы будем его держать с собакой. На людей он не кидается. Но если близко к нему подойти, то он может пойти в атаку. Нужно соблюдать дистанцию. Сейчас у него неблагозвучное имя — Вовчик. Он даже не откликается на него. Учитывая еще, что у нас президента так зовут, — не очень подходящее имя. Давайте вместе ему придумаем что-нибудь интересное?

Напомним, что в приюте также обитают еноты, лисы, львы и даже медведи. Как они живут, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Если у вас есть интересные варианты имен для волка, присылайте их нам. Сотрудники приюта обязательно просмотрят ваши варианты и выберут самое креативное.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Будь в курсе происходящего! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и получайте новости там, где удобно, в вашем телефоне. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем