V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

6 м/c,

с-з.

750мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Животные Проблема «Они голодные и кидаются на людей»: поселок под Волгоградом терроризирует табун лошадей

«Они голодные и кидаются на людей»: поселок под Волгоградом терроризирует табун лошадей

На одичавших животных жалуются жители поселка Тракторострой Ленинского района

Лошади в поисках пропитания, по словам жителей, уже кидаются на людей | Источник: читатели V1.RUЛошади в поисках пропитания, по словам жителей, уже кидаются на людей | Источник: читатели V1.RU
Лошади в поисках пропитания, по словам жителей, уже кидаются на людей
Источник:
читатели V1.RU

Жители поселка Тракторострой Ленинского района Волгоградской области жалуются на одичавший табун лошадей, терроризирующих населенный пункт. Сельчане уверяют, что животные в поисках пропитания даже начали кидаться на людей.

Источник:
читатели V1.RU

— У этого табуна есть хозяева, которые почему-то не хотят их держать в загоне, — рассказали жители поселка. — Обращались ко всем: к хозяевам лошадей, главе поселка, даже к губернатору — везде приходят одни отписки. Лошади разоряют чужие сеновалы, забираются в огороды, заходят в каждый двор… Хозяева на замечания не реагируют, летом даже был поселковый сход — владельцы этих лошадей послали людей на три буквы. Кто может, гоняет этих лошадей от своих дворов. Зимой они уже на людей бросаются… То ли от голода, то ли играются…

Источник: Полина АвдошинаИсточник: Полина Авдошина
Источник:
Полина Авдошина

В администрации Ильичевского сельского поселения, к которому относится поселок Тракторострой, уточнили, что главы поселения, который мог бы прокомментировать ситуацию, нет на месте, однако заверили, что он обязательно будет и перезвонит после отчетного собрания.

Через несколько часов из администрации Ильичевского сельского поселения действительно раздался звонок. Глава администрации поселения Виктор Сапунков заявил, что с бродячими конями они регулярно борются на заседаниях административных комиссий:

— Во-первых, эти лошади никого не кусают, — рассказал чиновник. — Во вторых, на видео — животноводческая точка, находящаяся на частной земле. За пределами поселка. В этом случае люди звонят в дежурную часть полиции, там проводят дознание и пересылают материалы нам в административную комиссию. В случае если факты подтверждаются, на владельца животных накладывается штраф. В прошлом году таких случаев было около 15.

Напомним, ранее на терроризирующий население табун лошадей жаловались жители Котово, однако в этом случае у животных быстро нашелся хозяин, который вернул коней в место постоянного обитания. Осенью 2023 года на бездомных лошадей, потрошащих помойки, жаловались жители Краснослободска.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и читайте новости за утренним кофе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
Гость
ТОП 5
Рекомендуем