«Взрослому-то не по себе, а как сына отправлять?»: мама ребенка с аутизмом — о покупках в супермаркетах в компании с собаками
28 марта 2024, 15:30
Гость
30 марта 2024, 13:13
+ собакам не место в магазинах.
Гость
30 марта 2024, 13:12
А почему комментарии не пропускают? Писала комментарии без нарушений, никого не оскорбляла, ничего такого, но не пропустили коменте, это как понимать?
Гость
30 марта 2024, 13:10
Да у нас не только домашние собаки заходят в магазин, но и бродячие собаки тусуются в магазинах, в сбербанка, везде где можно. Когда уже решат все проблемы с собаками. В Красноармейском районе вообще развелось много бродячих собак размером с телёнка, пришла весна все по стаями и начинают агрессировать, лай стоит что днем что ночью. Когда уже начнут убирать собак с улиц, все таки жизнь и здоровье человека важнее чем бродячие собаки
У меня аллергия появилась на кошек. Потому, что этих котов развелось в 2000-х - Барсики тусили повсюду. Теперь аллергия на котов прошла, но зато появилась аллергия на собак. Хотя собаки у меня никогда не было. Потому что собак в городе развелось не мерено. Везде собаки ходят, гадят, трутся, в лифте ездят, по магазинам чешутся. Теперь кого нужно развести чтобы всех собак вывести?
Гость
30 марта 2024, 04:17
Вот тоже заметила, что много с собаками заходят. Я тоже против. Свою собаку либо перед магазином привязываю, либо без неё выхожу за покупками. Собака хоть и дружелюбная и воспитанная, но мало ли что в голову взбредёт. Моя собака терпеть не может выпивших. Люди с ума посходили просто и кроме себя никого не ценят и не уважают, раз позволяют себе вход и животным в продуктовые магазины.
Гость
29 марта 2024, 20:27
Люди эгоисты и думают только о СЕБЕ. Конечно, с собаками в магазин ходить нельзя.
Гость
29 марта 2024, 13:43
В магазины нельзя пускать собак и женщин, замотанных с ног до головы, скрывающих лицо.
Гость
28 марта 2024, 18:05
Странно, что на такую актуальную тему ещё нет ни одного комментария. Может они были, и просто модератору не понравились?
От себя: не раздумывая сообщу в контролирующие органы, если увижу в магазине покупателей с животными. Не место там животным.
Гость
28 марта 2024, 18:04
Некоторые люди опаснее собак. А уж аутистов вообще одних нельзя выпускать.
Гость
28 марта 2024, 16:49
Если астматик , сидите дома! А то соседи рядом не курят…. Нужно с себя начать, а не про собак говорить!
Гость
30 марта 2024, 04:20
Астматики не едят? Святым Духом питаются? Животным не место в продуктовом магазине, это же не цирк.
Гость
28 марта 2024, 15:46
Нахождение домашних животных в магазинах не регулируется федеральным законом, никаких запретов нет. Региональные власти могут издавать запрещающие. в этом отношении, законы в своём регионе, например, в Самаре запрещено брать домашнее животное в магазины, в Москве есть такой же запрет, но только для больших собак и собак бойцовских пород, а в Ленобласти есть запрет для всех собак, даже штраф есть - 5000 рублей. В Санкт-Петербурге запрет распространяется только для крупных собак.
Тесак?! Или его братейка? Ты типа, чистый, мытый христианин, любящий Родину и по воскресеньям посещающий храм? Почему тогда не защищаешь нашу страну в трудный час?
Достижения
Свой среди своих