это не люди, это позорники... что же вы не отдадите детей, это же у них аллергия... животные это такие же дети!! куда им пойти?? они уже домашние, им не выжить на улице.. в мороз и прочее... на улице кот больше двух месяцев не проживёт, или машина собьёт, или собаки порвут, или замёрзнет (((
мы в ответе за тех, кого приручили!
не бросайте животных 🙏
Гость
17 октября, 09:11
У нас всегда были кот и собака. До самой их смерти. И сейчас живут кот и собака.
Это такое удовольствие, когда тебя у двери встречает радостный пёс, а важный кот неспеша выходит из комнаты.
А вечерами, когда сидишь на диване и смотришь ТВ, с одной стороны дремлет и мурлычет тёплый и мягкий котик, а с другой - прижалась сопящая во сне собачка.
Дети выросли и тоже завели себе собак.
И у моих родителей всегда жила собака - от щенка и до своей смерти. А потом появлялась новая.
Дом без животины - неполный. Хоть хомяк или улитка должны быть.
Тогда и дети вырастут добрыми и заботливыми.
Гость
19 октября, 21:38
Да, как можно избавляться, это же члены семьи,люди стали бессердечные
Гость
12 ноября, 22:56
Гость
19 октября, 21:38
Да, как можно избавляться, это же члены семьи,люди стали бессердечные
Члены моей семьи это муж, дети и родители, а не кошаки
Гость
17 октября, 16:57
Взял в дом домашнее животное-значит возложил на себя ответственность. Прежде чем заводить нужно думать.
Всё остальное-предательство.
Гость
17 октября, 07:57
Пусть они найдут новый хороший дом и семью. У многих знакомых уже по нескольку.
Все возможно, и кошачье счастье тоже.
Гость
18 октября, 13:14
Любимых не отдают. Раз отдали, значит они не были любимыми никогда.
Гость
17 октября, 08:41
У меня четверо. Все с улицы. Фаня черный-пречерный от пришедшей к сыну во двор, теперь уже нашей Масяни. Марго красотка трехцветная с улицы. Взяла по объявлению после ухода такой же трехцветной 17-тилетней красотки. Мартин появился в марте. В соседний двор. кто-то подкинул. И последний Жема (жемчужный) появился 2 недели назад. Оказался в нашем дворе. Всех любим. Без кота дом сирота!
Гость
17 октября, 10:32
Это точно. А если еще и сам один, вообще так себе.
Гость
17 октября, 08:17
Между кошкой и мужем однозначно выбираем кошку и алименты!
Гость
17 октября, 08:24
Это точно!
Гость
17 октября, 08:56
а как же скрепы? и нематериальные семейные ценности?
Нафига нужна такая жена?
Алименты! Только алименты!
И ни малейших сомнений, дальше будет только хуже.
Гость
18 октября, 16:24
Хозяйка Рони вообще ***. Купила новую игрушку, со старой наигрались. Стыдно, что есть такие люди.
Гость
17 октября, 12:43
Все причины избавиться или отдать животных-ни о чем. Просто люди -нелюди. Даже с проектной можно держать животных,а уж муж, который не разрешает держать кота - это плохой человек на 150 процентов Человек, которые не любит животных, по определению не может быть добрым, рано или поздно аукнется ..
Гость
17 октября, 15:00
а мужа нашла наверно с бородой, а они кошек не любят.
Гость
17 октября, 18:17
Всё так, но котикам тоже не сахар жить с людьми, которые их не любят. Хорошо, если найдутся другие хозяева
Добрый вечер,в моей семье 29кошек,когда то они были бездомными,а сейчас у них есть дом, который построили мы на своей территории,и ещё шесть собак бывших бездомных.живем дружно,бывают проблемы,но это все решаемо.Даже нет мысли кого-то выбросить
Гость, золотые вы люди. бог в помощь вам за добрые дела
Гость
17 октября, 10:13
Гоните такого мужа
Гость
17 октября, 08:25
По поводу аллергии, нужно время пару месяцев, чтобы организм привык и выработал антитела. Прошли это с ребенком и двумя котами. Даже мысли не было выкинуть животное. Мы в ответе за тех, кого приручили. Очень жалко хвостатых.
Гость
18 октября, 23:52
А я задыхаться начинаю, мне тоже надо два месяца подождать?
Гость
19 октября, 00:38
Гость
18 октября, 23:52
А я задыхаться начинаю, мне тоже надо два месяца подождать?
Делорсин, кларитин превентивно, раз в сутки
Гость
17 октября, 08:55
И у меня четверо, все подобраны с улицы. Примечательно, что одна чистокровная британка (привезли с дач и подкинули во двор), а ещё одна вислоухая шотландка (выкинули в коробке с котятами, котят разобрали, а кошку пристраивали через Авито).
Гость
17 октября, 18:37
Муж орёт, он первую кошку разрешил завести. 😂 Может он просто ищет причину для развода? Вот бы я ещё спрашивала заводить мне кошку или нет.Бред какой-то.
Гость
17 октября, 18:53
Похоже, заводить ребенка или нет, Вы у мужа тоже не спрашивали.
Гость
17 октября, 22:07
Гость
17 октября, 18:53
Похоже, заводить ребенка или нет, Вы у мужа тоже не спрашивали.
А это нужно спрашивать?
Гость
18 октября, 12:22
Гость
17 октября, 18:53
Похоже, заводить ребенка или нет, Вы у мужа тоже не спрашивали.
А есть он у нее или нет ?
Гость
17 октября, 12:26
На ули це их съедят собаки
Гость
18 октября, 16:33
Все те,которые выставляют своих животных на улицу,будут нести ответ перед Богом.И когда у них случается беда,они удивляются и спрашивают -за что?И все причины,которые они озвучивают,это просто отговорки.
Гость
18 октября, 23:06
Зачем эти безответственные, не любящие животных существа, заводили этих несчастных кошек. Надеюсь им отольется в ближайшем будущем за горе этих животных.
Гость
18 октября, 16:25
Или муж или кот?) если кот был до отношений, то муж или принимает с котом, или идёт лесом.
Гость
19 октября, 20:23
У домашнего животного в любом случае больше прав, чем у неадекватного мужа или жены.
Гость
17 октября, 18:56
Ага забыли тебя спросить кого заводить ,у нас и дети и кошки хорошо живут
Гость
18 октября, 18:17
Люди , которые не любят животных это люди без сердца! Чёрствые, бездушные !!!
Тоже был кот, 6 лет прожил нормально, потом начал ходить мимо лотка причём специально это делал, лоток чистый был но начал делать дела прям рядом с лотком, потом начал обои драть, я его и наказывал, и что только не делал, как об стенку горох, в итоге его депортировал к чертям собачьим знакомой, перекрестился и зарёкся больше ни кошечек ни собачек, нафиг нафиг
Гость
17 октября, 20:42
Вот ьы и тебя твои дети однажды депортировали раз и навсегда из квартиры на улицу
Гость
18 октября, 01:47
А врачу кота не сподобились сначала показать? Это первые признаки болезни почек.
А врачу кота не сподобились сначала показать? Это первые признаки болезни почек.
По маленькому он ходил в лоток, а по большому подходил копал лоток и садился рядом делал свои дела и потом опять лоток пытался закапывать. Причём когда начинал делать дела его в лоток сажали, он спецом из него выходил. Так что сомневаюсь про почки.
Гость
18 октября, 12:30
Я бы мужика выгнала, явно неадекват, кошка ему мешает.
Гость
18 октября, 17:38
Вот бы вас .
Гость
18 октября, 00:58
Мы в ответе за тех кого приручили перед Богом
Гость
19 октября, 15:11
Бога не существует, но мы да - ответственны за тех, кого приручили.
К животным я положительно отношусь, при условии что это не бродячие животные и собаки не большого размера.
Гость
18 октября, 08:52
Вы не любите животных.Тот кто любит,не делит на бродячих,больших и небольших....
Гость
18 октября, 10:48
У меня тоже котик,уже почти 12 лет,нашли в подьезде,тоже иногда и мимо лотка,но даже мысли выбросить на улицу никогда не было.Таких людей никогда не пойму и не хочу понимать,такие и родных сдают в дома престарелых
Гость
18 октября, 12:24
Гость
18 октября, 08:52
Вы не любите животных.Тот кто любит,не делит на бродячих,больших и небольших....
Он тчеславный и привередлевый человек . Любит себя , выборы , и выпечку в школьной столовой когда проходят выборы .
Гость
19 октября, 17:26
Может
От
Мужа
Надо
Избавиться
Гость
21 октября, 15:10
Каааак можно избавиться от корниш-рекса, тем более прожившего с тобой 8 лет?! Это идеальная порода: не линяют, устойчивая психика, чистюли, привязаны к хозяину… Это предательство!
Близкий родственник досматривал старую кошку, оставшись один, даже в возрасте за 90. Пытался лечить больную кошку, вместе с невесткой возил кошку в клинику.
Я тоже был против кошек и собак в квартире, но каждый раз находились поводы (дети/внуки), и мне приходилось сначала смиряться с появлением животных, потом выгуливать собаку, а кошка в итоге привязывалась именно ко мне.
Но лично я бы тоже не потерпел второй кошки в квартире. и не потерпел... В итоге отдали котенка в частный дом близкому родственнику. Но у него кот прожил меньше года... Неприятно, но всё равно не хочу вторую кошку в квартире. Только даже кошка доставляет массу проблем при нашем отсутствии на несколько дней, организовать досмотр кошке - это проблема второго порядка сложности.
Гость
18 октября, 12:30
Кошки забирают на свою душу болезни и возм СМЕРТИ тех людей где они находятся .
Кошки забирают на свою душу болезни и возм СМЕРТИ тех людей где они находятся .
21-й век... более 70 лет у власти были атеисты... я пацталом.. даже попы более адекватны. Это я авторитетно заявляю, как бывший воинствующий атеист.
Гость
18 октября, 23:47
ВСЕ БЫ ТАК ДУМАЛИ!!!!👍❤👍
Гость
22 октября, 13:56
комментарии зоофилов и ксенофобов в одном флаконе. слава богу их не так много. взяли бы купили частный дом и все заселились скопом. " Кошкин Дом", там кошкой пахнет, и всем приятного наслаждения, и раздражителей нет. РАЙ! и проблеме конец.
Гость
22 октября, 15:48
Когда нибудь от них также будут отказываться. Что люди что животные когда становятся ненужными находится миллион причин чтоб их не держать в доме. А стариков сдают в приюты.
Гость
17 октября, 16:41
Не согласна с автором публикации! Вам заняться нечем?? Люди ищут своим питомцам новый дом доя лучшей жизни, потому что по разным причинам больше не могут дать им тепло,любовь и заботу, что в этом удивительного для вас? Эти люди не выбросили их на улицу! А вам лучше было бы более полезные и значимые темы освящать! Прям дурь написали,чесное слово!
Гость
17 октября, 18:18
Одну кошку выбросили
Гость
17 октября, 22:17
Тепло, любовь и забота либо есть, либо нет. Животное - это не платье, которые вышло из моды и можно выбросить. Собачку они новую взяли и старый кот им не нужен. Наигрались. Это не забота, а безответственность и пофигизм. А если потом в жизни этих "людей" что-то происходит, они плачут за что, почему... Вот именно за такую "любовь и заботу".. Все возвращается! Каждому! Если для Вас это не значимая тема, то о чем с Вами говорить... Диагноз понятен!
Гость, так если аллергия у ребёнка, пусть его отдадут! это стресс для животины! зачем берете тогда? какой новый дом? часто берут взрослых котов с характером в семью?? дурь это вы пишите! такие как вы и выбрасывают! мужа надо было отдать, а не кошку! кот поругался с собакой.. читаю и шок... куда столько брать тогда животных
.. взяла собаку тогда или сразу Бери малышами с котёнком. привыкли жить без мозгов, чуть что сразу отдать, усыпить без болезни, выгнать.. вы не люди! вариантов сто- найти выход из ситуации! а вы ищете оправдания!
Гость
17 октября, 09:38
Есть очень вредные коты. Могут использовать ваш тапок, прекрасно зная при этом, что так делать нельзя.
Гость
17 октября, 10:44
Значит ты злой нехороший человек... Котик это чувствует...
Гость
18 октября, 12:28
А вы докажите ему что вы важак в доме , и он исправится .
Гость
18 октября, 13:35
Опасность кошек и собак в том что их наличие ведет к смерти людей живущих с ними. Собаки и кошки носители токсоплазмоза в 100% альвеококоза 90% и куча всего. Например фасциоллы печеночные. Про такие простые глисты как аскариды, токсокары вообще молчу. Вылечить фасциол или альвеококка невозможно. Отрезают часть печени в лучшем случае. Дети ваши будут инвалидами. К 40 годам. Не сразу. Инкубационный период 20 лет.
Гость
18 октября, 17:10
А человеки - носители спида, сифилиса, гепатита В, С, туберкулеза, малярии и тд. Давайте тоже всех их на улицу выгонять и не заводить дома.
Гость
18 октября, 17:14
Ну и дурь вы пишите!!! Кто вас так запугал?
Гость
22 октября, 13:58
Гость
18 октября, 17:14
Ну и дурь вы пишите!!! Кто вас так запугал?
ковид-19 с чего начался?
Гость
17 октября, 09:44
Только не выбрасывайте их на улицу. Лучше отдайте в зоопарк или в террариум.
Гость
21 октября, 09:18
Был сиамский кот.
Утром встали а он в хлебницу нагадил.раз,два, на третий раз выписал командировку на элеватор поближе к мышам.Сейчас завёл Мэйн-куна.поражаюсь его интеллектом.2-3 раза скажешь что нельзя т он понимает.одна проблема любит грызть провода.пришлось всё,,бронировать".9 месяцев вес 7,5кг.
Гость
17 октября, 08:07
Держать животных в квартире - это насилие над ними и над собой, не понимаю таких людей, лучше бы детей заводили.
Почему вы противопоставляете детей и животных? У меня в квартире животные появлялись именно из-за детей.
Мы с женой искренно считаем, что у именно нашей кошки есть настоящее кошачье счастье и полноценная жизнь в квартире и на даче.
Гость
18 октября, 16:35
И животных держим, и детей. Летом всей оравой живём на даче. Все счастливы. Где насилие?
Гость
17 октября, 10:09
корм дорожает скоро налог на содержание животных введут и будет нет животных нет проблем
Сейчас+6°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -3
0 м/c,
752мм 87%«Муж орет, требует избавиться»: почему в Волгограде отдают любимых кошек — 10 грустных объявлений