
Водные процедуры — несколько раз в день
В живом уголке в центре Волгограда устроили летний душ для лам и альпак, чтобы спасти животных от июньской жары. Специальные охлаждающие спринклеры установили в вольерах ЦПКиО. Смотрите, как радуются этому милейшие обитатели парка.
«Летний душ обустроен в вольерах у альпак, коз и лам, его включают утром и в течение дня в зависимости от температуры воздуха. Особенно эти водные процедуры востребованы у альпак, которые с удовольствием устраивают себе отдых под брызгами, — уточнили в администрации парка. — Помимо этого, в преддверии лета трем ламам и одной альпаке с отросшей шерстью грумеры сделали стрижку — это необходимо для защиты животных от перегрева и помогает отрастить шерсть лучшего качества».

Летний душ и тень деревьев — единственное спасение от жары
Как сообщили в администрации парка, с приходом жары сотрудники усилили уборку вольеров, чтобы и животным было легче, и чтобы гости парка не дышали неприятными запахами.
«Туалеты животных перенесены в ямы, засыпанные полуметровым слоем песка и древесными опилками, полностью впитывающими запах. Смена слоя из опилок у лам и альпак производится каждые 30 минут, у остальных животных — два раза в день, — рассказали в ЦПКиО. — Также производится обработка домиков и туалетов специальным дезинфицирующим средством для животных. Органические отходы убираются по мере их появления и хранятся в герметичных емкостях до вывоза специализированной организацией, вывоз с территории — ежедневный».

Довольные, охлажденные и чистые!
Напомним, за возможность покормить и погладить животных, а также сделать с ними фото придется отдать 1000 рублей за вход и 200 рублей — за стаканчик моркови. Почему билет к животным стоит таких денег, мы рассказывали здесь.
А еще у нас есть телеграм-канал. Подписывайтесь, там тоже много интересного.