Конечно хорошо бы запретить зарабатывать на животных, птицах, только кто будет финансировать кормление, лечение, уход за всем этим хозяйством. Или начинать собирать деньги как на лечение больных детей.
Гость
9 июля 2025, 21:21
Что-то тут не то. Бабы дерутся из-за денег, явно. За этих птиц явно что-то пообещали, не иначе. За любой благотворительностью скрывается меркантильный интерес.
Гость
9 июля 2025, 20:11
Есть женщины, а есть бабьё. Вот здесь про бабьё.
Гость
9 июля 2025, 19:15
Птичей остров- это самое,что ни на есть комерческое предприятие,здесь каждое прибышее животное или птица проходит не реабилитацию,а публикацию в сми ,что бы на чувствах к братьям нашим меньшим собирать деньги,большие деньги.С законом у ериной тоже одни проблемы,все проверяющие организации выявили множество нарушений не совместимых с деятельностью,но каким то чудесным образом,пологаю, достоверно не утверждаю (информация пока проверяется) при помощи покровителей и продажных сми,этот остров должны закрыть только 8 августа
Руководительнице острова плевать на людей,птиц,животных- для нее главное сборы денег,а после сборов животные умирают- см ее же паблики.Она постоянно врет,изворачивается скандалит со всеми кто думает не так как она.Условий содержания у нее НЕТ,от слова совсем.На 5 сотках ютятся более 250, с ее слов ,животных,вот откуда и смертность,и инфекции,и болезни.Про соседей которые мучаются живя с этоц фабрикой смерти вообще умолчу.Вонь,грызуны,шум ежесекундный от больных животных,сжигание мусора,крематорий так не воняет...
Руководительница до сих пор не может определиться кто она- зоолог,реабилитолог,писатель,певица,поэт,и прочее.Нельза таким людям доверять больных животных!
Гость
9 июля 2025, 22:12
Один заказной комментарий хлеще другого.....
Гость
12 июля 2025, 17:22
Угадаю с одного раза, кто написал этот комментарий - соседка адвокатов.
Гость
9 июля 2025, 19:03
Все хотят денег срубить 😂
Гость
9 июля 2025, 18:21
Какой опять бред написан… Снова нет в городе важнее новостей, чем скандалы, устроенные Птичьим Островом. И опять сталкиваемся с тем, что весь рассказ корреспондента построен исключительно на постах и личных словах хозяйки этого острова. Вот так незадача, если копнуть глубже, туда, где все блокируется аудиторией птичьего острова, то можно найти версию и других людей и организаций, вовлеченных в конфликт. Такое ощущение, что «главный пострадавший» здесь борется именно за засилье своего малюсенького участка птицами для бОльших сборов, а не для того, чтобы эти птицы были здоровы и находились в сохранности… Очень странно это всё читать и не хочется забивать голову мыслями о том, какое очередное «горе» произошло в Птичьем острове, который кое-как существует с постоянными нарушениями
Гость
9 июля 2025, 20:03
Сто процентов вы правы
Гость
9 июля 2025, 18:11
В отношении Птичьего острова проводятся постоянные проверки - одни нарушения, директор по 8.35 КОАП РФ привлекается, по нецелевому использованию земли привлечена также и должна освобрдить занимаемый участок от птиц до августа 2025 года. Поэтому сюда птиц и не отдали. V1 и конкретно этот корреспондент всегда пишет со слов Птичьего острова и в его пользу, кому это выгодно?
Гость
12 июля 2025, 09:48
Любопытно, Оксана Игоревна... не могли бы вы прояснить вопрос, кто же является инициатором всех этих "постоянных проверок"? Vide ad radicem
Гость
9 июля 2025, 17:52
Ой , как интересно! Аж три зоозащитницы!
Да не может быть! Дрались? Подушками?
Это стоит сделать новостью человечества
Гость
9 июля 2025, 15:10
Птиц надо вернуть домой
Гость
9 июля 2025, 12:34
Не ожидала я от Дино такой реакции. У них ведь тоже не так давно погиб спасенный питомец, и никто не опускался до упрёков в их виновности. Зачем же директор Алину публично обвиняет в отравлении птиц? Или это журналисты нагнетают?
Гость
9 июля 2025, 12:20
Я не могу понять одно, спасают кого угодно только не людей..В поликлиниках лекарств нет,а вы про лебедей уважаемые журналисты пишите..А может зоозащитники деньги в долг дава ть будут министерству здравохранения, на покупку лекарств, устроили бардак в медицине, теперь ещё пациенты сами звонить должны по поводу лекарств на непонятную горячую линию, на которую грубая женщина даже разговаривать не хочет с пациентами.
Гость
9 июля 2025, 13:31
почему вы в такой тревожный час прохлаждаетесь на развлекательных сайтах?!!!
Реабилитационный центр у нас один. Это Птичий остров. Там профессионалы. И он под угрозой закрытия, потому что в такой прекрасной и большой Волгоградской области нет ни одного ненужного кусочка земли по мнению наших чиновников. Слуги народа забывают, что они в ответе из за природу края. Придется писать выше. А на лебедят документы разрешающие только у Птичьего острова (повторюсь, там профи), поэтому пусть Калинин-парк пиарится на чем-то другом, а пока их действия выглядят очень и очень некрасиво. Про Дино и Макарову вообще молчу. Давно понятна суть.
Гость
9 июля 2025, 18:25
Он далеко не один, выбросьте эти сказки из головы…
Гость
9 июля 2025, 18:38
Какие профи? Учительница иностранных языков, которая недавно закончила магистратуру по биологии? Принимающая у калитки в голые руки поступающих птиц без ветеринарного приёма, не имеющая карантинной зоны? По документам: просьба в реабилитации животных вообще от другой республики (ДНР) - это не разрешающие документы на лебедят из ЛНР. Обвиняют Калинин парк в пиаре на лебедятах с СВО, а может быть это наоборот Птичий остров хотел пропиариться на них, но не получилось, и теперь пиарится на скандале, что не получилось принять лебядят.
Гость
9 июля 2025, 20:10
Центр не один,просто этот самый скандальный,Ерина сама себе совместно v1 рекламку постоянно делает,все статьи с уст Алины,только ее мнение,не подтверждегное фактами,может она вам приплачивает или писать больше не о чем,как пиарить ее каждый день???????
Гость
9 июля 2025, 11:39
Наши зоозащитники думаю ни в чём не виноваты: потому что помощи им ноль, святым духом питаются на собственном энтузиазме!( Они борются за то, чтобы животные выживали!(
Гость
9 июля 2025, 13:29
не думай. не твое.
Гость
10 июля 2025, 11:54
они и без их помощи выживут .. бороться нужно с причинами а не с последствиями.
Гость
9 июля 2025, 11:17
Смешные. Все проблемы решены, не поделюсь никак лебедят...
Гость
9 июля 2025, 13:29
с падежоми у тибя праблем
Гость
9 июля 2025, 21:15
Гость
9 июля 2025, 13:29
с падежоми у тибя праблем
и со склонятием.)))
Гость
12 июля 2025, 19:57
Гость
9 июля 2025, 13:29
с падежоми у тибя праблем
Недоросль- -глаголь- -=Вот дверь- это прилагательна или существотельна-подскажу так и быть --котора дверь на завесах стоит у входа - это прилагательна- она приложена-
Котора дверь в чулане лежит- это существотельна она просто существует
Гость
9 июля 2025, 10:10
вот и все, что нужно знать о "зоошизе"... жажда наживы и ненависть ко всем.
Гость
10 июля 2025, 00:04
Вы ненавидите всех: и животных, и людей! В чём смысл?( Думаете, лучше других?
Гость
9 июля 2025, 10:10
= Что можно сделать--- да ничего не можно=
Гость
9 июля 2025, 09:41
А может эта Директор фермы Анжелика Шилова озвучить, - сколько птиц они выходили, реабилитировали, вернули в природу?
Гость
9 июля 2025, 18:23
А может Птичий остров хоть один документ показать? Или вы его поддерживаете со слов одного человека, а от других требуете документальных отчетов?
Гость
9 июля 2025, 09:23
Я бы на законодательном уровне запретила передвижные и трогательные зоопарки,экофермы и прочее, где на животных зарабатывают.
Гость
9 июля 2025, 10:16
лучше запретить собак в квартирах.
Гость
9 июля 2025, 11:29
Гость
9 июля 2025, 10:16
лучше запретить собак в квартирах.
Лучше запретить таких, как вы!
Гость
9 июля 2025, 12:48
Гость
9 июля 2025, 11:29
Лучше запретить таких, как вы!
живи в псарне, вы общественно опасны.
Гость
9 июля 2025, 09:23
Ещё раз, - "Птичий остров", - это Центр Реабилитации птиц, а не коммерческий объект. А вот "Калинин парк", - разве это приют для птиц и животных?! Ферма-зоопарк, где птицы, - экспонаты, на которых делают деньги. Это по сути, - база отдыха. С расценками можете ознакомиться на их сайте.
Гость
9 июля 2025, 18:59
Как это не комерческий.Здесь за деньги и экскурсии и представления.И огромные сборы.Но самое главное нарушение закона от и до...
Гость
9 июля 2025, 19:59
А вы в курсе,что Птичий остров тоже проводит экскурсии детям,группы школьников ходят смотреть бедных птиц в пластиковом ангаре в 40градусную жару?В Калинин парке все "по ГОСТу",птицы проходят и реабилитацию,и лечение,причём бесплатно,а не клянчат на это деньги с людей и на корм тем более!Там комфорт и чистота,и пруд для водоплавающих,в отличие от Птич.острова!
Гость
9 июля 2025, 20:16
В Калинин парке живут птицы либо на реализации,потом выпускаются на волю,либо те,которые в природе жить не могут по причине увечий!И все с разрешением всез инстанций и без нарушений закона!
Гость
9 июля 2025, 09:10
В "Птичьем острове" действительно спасают птиц, выхаживают, а потом, - возвращают в природу. Это центр реабилитации. Реабилитации. А что такое "Калинин парк"? Просто ферма-зоопарк. Где птицы, - экспонаты. На которых делают деньги. Всё ясно, - решили сделать себе рекламу на лебедятах, спасенных в зоне СВО. Порешали вопрос с этой Анжелой, занесли ей. Кстати, "Дино" не первый раз в центре скандалов. Недавно эти спецы не заметили, что у них львица на сносях. Результат, - родила 3 львят, - из которых в живых только один. Недосмотрели, видите ли. Одного львица придавила, второй пропал (они предполагают, что мать съела). Кстати, Анжела до последнего старалась держать это событие втайне.
Гость
9 июля 2025, 10:14
вам сама львица рассказала?
Гость
9 июля 2025, 10:27
Гость
9 июля 2025, 10:14
вам сама львица рассказала?
Читать умеете? Смотрите волгоградские СМИ, - блокнот, КП, Городские вести, - 18 июня 2025 год.
Гость
9 июля 2025, 13:28
Гость
9 июля 2025, 10:27
Читать умеете? Смотрите волгоградские СМИ, - блокнот, КП, Городские вести, - 18 июня 2025 год.
Именно.
Задолбали уже со своими дынырами😠
Сколько гектаров Волго-Ахтубинской поймы вырубили,сколько там птиц и зверей погибло?!
Где тогда все эти три "защитницы" были?
Пиар да деньги,деньги да пиар.
Гость
9 июля 2025, 08:40
Интересна конечно суть проблемы, но читать так долго сил уже нет, может кто-то кратко перескажет историю
Гость
9 июля 2025, 08:54
Если коротко, то подставы, кидки, враньё, наглость и двуличность - наше всё.
Гость
9 июля 2025, 09:13
В вкратце если, то жаркое вкусное из птицы.
Гость
9 июля 2025, 10:12
ну короче слушай, дело было так: Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его. а потом случилась какая то фигня и стали рожать бабы.. а потом бабы устроили концерт с лебедями. смысла в склоке нет, тупо пиар. кот скрипаля
Достижения
Свой среди своих