
Темные перья на голове и ближе к хвосту лишь подчеркивают элегантность птицы
В Волгограде неравнодушная женщина подобрала красивого белоснежного голубя. Кроме опрятного и необычного внешнего вида, птица имеет очень дружелюбный характер: запросто дается в руки и не спешит убегать от спасительницы. На левой лапке у птицы красуется ярко-желтая ленточка без опознавательных знаков. Поиски владельца птицы пока ни к чему не привели, но голубя готовы принять в приюте «Птичий остров»
Пернатого красавца обнаружила читатель V1.RU под дверью многоквартирного дома на улице Казахской. Как утверждает неравнодушная к судьбе голубя женщина, птица буквально сама «прибилась к рукам».
— Подобрала его вчера, поздно вечером сидел в углу подъезда. Вроде не ранен, кушает и ходит. — рассказала читатель V1.RU, — Сейчас у меня на балконе находится. На мой взгляд он домашний, так как спокойно в руки дается. На лапке у него желтая бумажная ленточка, на которой ничего не написано. Попробую пройтись по частному сектору, спросить, может у кого улетел.
Профессиональный заводчик голубей на условиях анонимности предположил, что голубь вполне может быть хозяйским:
— Если у него на лапе колечко, то это значит — он чей-то. Его вполне можно отнести в приют или в какую-либо голубятню. Он вполне мог потеряться, сейчас непогода довольно сильная. Тем более в таком окрасе обычно и разводят среди продавцов, — рассказал голубевод.
Руководитель приюта «Птичий остров» Алина Ерина уже заявила, что готова принять птицу под опеку, заявив, что в случае выпуска голубя на улицу его ждет неминуемая гибель.
— Белые голуби, то есть не сизые либо каких-то других цветов, в природе не выживают. Из-за яркого окраса они фактически становятся первой мишенью для хищников, а у них не возникает вопросов кого ловить. Птица, по сути, летает с табличкой «Съешьте меня». По этой же причине мы редко видим таких голубей. Чаще всего они содержатся в голубятнях, где за ними ухаживают и обучают, — рассказала Арина Ерина, — Желтое колечко как раз об этом и свидетельствует. Зачастую на них пишется телефон владельца или год приручения. Цвет также может о чём-то говорить, допустим, желтый — самцы, а зеленые — самки, чтобы их было проще различать. Говоря об обращении в сами голубятни, то у нас лишь негативный опыт, поскольку основная масса владельцев отказывается их забирать, опасаясь, что голубь может быть травмированным или же заражен опасной инфекцией. В любом случае можно обратиться к нам!
А еще у нас есть телеграм-канал. Подпишитесь, там интересно!




