Голодные сайгаки оккупировали Заволжье Волгоградской области
1 марта 2026, 08:08
Гость
27 марта, 02:23
Мираторг и за нашу область принялся
Гость
2 марта, 23:15
Сайгаки очень вкусные и мясо мягкое. Ел их в армии в 1988 году, когда ездили на пуски ракет в Казахстан. Там степи, сайгаки ночью выбегали перед машиной и бежали так в свете фар, были лёгкой добычей. Нам солдатам потом давали это мясо, видно настреляли много, и офицеры не смогли съесть столько.
Гость
2 марта, 10:45
К большому сожалению, статья написана по не проверенным данным, опираясь на мнения рыбаков (читайте, браконьеров) ииыермеррв, которые растратив бюджетные сюбсидии ищут пути списать это на какие-то природные катаклизмы, сейчас на сайгака. Какие вытрптанные поля зимой? Какие многомилионные убытки? Лучше бы провели тотальную проверку на что тратили ь фермерами государственные субсидии? Сколько гектаров вспахали, сколько зерна и какого качества было посеяно? Были ли посевы озимых? К посеву яровыз даже не начинали готовить поля! Прежде чем создавать хайп, проверяйте факты! Консультируйтесь у профессиональных экспертов!
Гость
2 марта, 12:53
Полностью с Вами согласен.а еще провести аудит земельных участков по сельхоз назначению
Гость
2 марта, 10:40
Хорош прошлогодние новости по кругу пускать .
Гость
2 марта, 09:37
Как в Казахстане разрешить отстрел или ловить на сетки,там фурами привозит на рынок и продают по очень низкой цене чем обычное мясо,в кафе появилось жаркое из сайгачатины,в мясокомбинате делают тушенки.В общем надо какие то меры принимать иначе и так то дорогие овощи в этом году будут по космическим ценам.Они не хуже саранчи,по всему своему пути все превращают в пыль,в которой потом ничего не растет и несут клещевые инфекции которыми заражают домашнюю скотину.
Гость
2 марта, 06:11
4 миллиона голов копытных - это очевидно не вымирающий вид, его численность надо регулировать, как это делают для волков, медведей и тд. Иначе этот вид начнёт рушить экосистему. Очевидно, надо выводить их из краснокнижных.
Гость
2 марта, 02:55
Божье наказание
Гость
1 марта, 19:09
А где же наши степные волки, почему не работают?
Гость
2 марта, 09:18
у нас пост. волки волгоградья.
Гость
1 марта, 18:38
готовое мясо в зоопарк
Гость
1 марта, 17:30
Разжигание ненависти к кочевникам. Чревато....
Гость
1 марта, 17:29
>> Сайгаки не будут жить на полях постоянно, потому что они мигрирующие, с места на место.
Уважаемый эксперт догадывается, почему сайгаки мигрируют с одного поля на другое?
Вот фермеры наверняка догадываются.
Гость
1 марта, 17:23
Слышал, что и следка у нас стала краснокнижной. Скоро туда мышей и крыс занесут.
Гость
2 марта, 15:27
Собаки уже там...
Гость
5 марта, 10:42
Гость
2 марта, 15:27
Собаки уже там...
и неютубовые старухи, которых в ссссср дустом с самолетов травили
Гость
1 марта, 16:58
Странно как-то ! На видео с десяток животных в Ленинской пойме, а у чиновников их два...
Гость
1 марта, 16:52
тогда и волков численность надо восстанавливать, раз сайгаки расплодились. вывозите в степи бродячих собак из городов))
Гость
1 марта, 16:10
То собаки бродячие, то антилопы. Наедятся и убегут. Цены конечно вырастут на все
Если они нас съедают, то двайте мы их съедим. Посмню те времена когда их мясо продвалось в гастрономах.
Гость
1 марта, 16:09
Вижу самые голодные,всё съесть
Гость
2 марта, 12:14
Гость
1 марта, 16:09
Вижу самые голодные,всё съесть
То ли дело ты, не ешь и не пьешь
Гость
2 марта, 12:41
Гость
2 марта, 12:14
То ли дело ты, не ешь и не пьешь
да уж какой есть
Гость
1 марта, 15:24
они так на мигрантов похожи
Гость
1 марта, 13:05
Все земли заграбастали ненасытные фермеры.
Гость
2 марта, 12:14
Иди работай!
Гость
1 марта, 13:04
Сколько можно издеваться над сайгаками?
Гость
1 марта, 12:40
Заборы разучились делать что ли?Даже при царе горохе строили ограждения,а тут все как деграданты стали,ничего не могут.
Гость
2 марта, 09:17
у волгоградских фермеров зимой снег, осенью дожди, летом жара а теперь сайгаки виноваты. так себе "фермеры"
Гость
2 марта, 12:16
Гость
2 марта, 09:17
у волгоградских фермеров зимой снег, осенью дожди, летом жара а теперь сайгаки виноваты. так себе "фермеры"
Тебе с дивана "виднее"
Гость
1 марта, 12:14
Жалко что ли сайгаков покормить?
Гость
2 марта, 12:16
Покорми
Гость
1 марта, 12:07
Проблема то глубже,чем кажется может они и рады уйти обратно,но степь то вся в электропастухах прийти пришли а вот уйти обратно проволока мешает,запретить эти пастухи только животные от них страдают
Гость
2 марта, 12:16
Себя запрети
Гость
1 марта, 10:16
А сайгаков можно кушать?...Чото сайгачатины захотелось.
Гость
1 марта, 12:18
Поешь, потом лет 7 будешь есть баланду.
Гость
1 марта, 09:37
природа сама отрегулирует, как и миллионы лет назад. если людям что-то не нравится, они могут переехать туда, где сайгаков нет - Сибирь, ДВ ждёт вас
Гость
1 марта, 09:55
Если бы природа регулировала, то тебя бы не было.
Гость
1 марта, 12:17
Гость
1 марта, 09:55
Если бы природа регулировала, то тебя бы не было.
Иногда и природа ошибается.
Гость
2 марта, 12:17
Шиза, лечись
Гость
1 марта, 09:34
Ниче в цену убытки заложат, им не привыкать. Мы оплатим.
Скррее всего сайгаки дороже хлеба. нашему региону. Только они потом убегут наверное в Казахстан обратно, а мы останемся без зерна.
Гость
1 марта, 09:30
Да гоните их в глубь России в тайге пропадут)))
Гость
1 марта, 09:06
Бедные сайгаки и не только. Простым людям тоже кушать нечего
Гость
2 марта, 02:56
Бабушка Ванга говорила что при белом Царе Владимире начнётся в России голод, а тётушка Джуна приговаривала что люди будут есть друг друга.
Гость
2 марта, 09:16
Гость
2 марта, 02:56
Бабушка Ванга говорила что при белом Царе Владимире начнётся в России голод, а тётушка Джуна приговаривала что люди будут есть друг друга.
а главврач сказал, что вы безнадежны.
Гость
2 марта, 15:34
Гость
2 марта, 02:56
Бабушка Ванга говорила что при белом Царе Владимире начнётся в России голод, а тётушка Джуна приговаривала что люди будут есть друг друга.
Говорила когда-то бабушка Ванга:
-Погибнет в России скоро президент...
И правильно она говорила.
Но президент оказался почему-то польский.
Гость
1 марта, 09:05
Или Пойма, или сайгаки. Выбирать нам.
Гость
1 марта, 12:13
А чем вам в пойме сайгаки помешали?,будут охранять меньше браконьерства и нарушений будет и вообще пойма особо охраняемая территория
Гость
1 марта, 09:03
Чё. Наедятся наших зеленей , а потом вернутся. Хлеба то вольные.
Гость
1 марта, 09:02
Фермер понёс убытки и не купит очередной Хавал.
Гость
1 марта, 09:39
спам.
Гость
1 марта, 09:55
Гость
1 марта, 09:39
спам.
Сам спам
Гость
1 марта, 09:00
Какая то катастрофия прямо получается. Безысходность.
Гость
1 марта, 08:47
"местные власти признавали проблему с сайгаками, но решить ее в рамках закона было невозможно." - конечно, невозможно. Ну что могут наши депутаты, вроде Волоцкова? Да ничего, кроме пиара (на чужих достижениях) и введения запретов. Многие из них (и конкретно он), даже и не работали нигде и никем, кроме депутатской должности.... Не в состоянии они решать (именно решать) проблемы....
Гость
1 марта, 08:43
Экология нарушена, еще и не этого надо ждать
Гость
1 марта, 08:42
Охоту разрешите на них и проблема будет решена.
Гость
1 марта, 08:50
Охота нынче - очень дорогое удовольствие. Кто деньги тратить будет свои на это? Тут же не 10ки / слтни, а тысячи. Найдёте дураков?
Гость
1 марта, 10:53
Ага,и с тебя начнем
Гость
1 марта, 12:21
Животное это не сайгаки,животное это то что на двух маслах передвигается.
Гость
1 марта, 08:41
значит жили тут со времен мамонтов ,то получается это фермеры беда для сайгаков распахали все пастбища историческим животным жрать нечего чуть не вымерли к каким богам сайгакам обратится
Гость
1 марта, 08:55
Фермеры ещё молчат, что из бюджета региона получают нехилые страховки (страховки бесплатны для фермеров). На сайгаков легко списать и деньги получить. Этим все заволжские "фермеры" занимаются. То засуха, то сайгаки. А страховку получают. Зачем что-то делать? Есть тыща гектаров, ну сымитировал по периметру весной бурну леятельность, а осенью сказал - засуха / сайгак (нужное полчеркнуть), - и всё: из бюджета региона наши с вами деньги упали ему в карман. Вы посмотрите статистику - на более 50% земель в Заволжье ежегодно из бюджета региона " фермерам" страовки уходят многомиллионные.
Не ьыло бы страховок - уже давно бы фермеры решили свою проблему - как заграэдегием, так и дежурствами. Но пока что сайгаки (как и "засуха") им оч выгодны: можно ничего не делать и к концу гола деньги из бюджета иметь.
Гость
1 марта, 09:14
Гость
1 марта, 08:55
Фермеры ещё молчат, что из бюджета региона получают нехилые страховки (страховки бесплатны для фермеров). На сайгаков легко списать и деньги получить. Этим все заволжские "фермеры" занимаются. То засуха, то сайгаки. А страховку получают. Зачем что-то делать? Есть тыща гектаров, ну сымитировал по периметру весной бурну леятельность, а осенью сказал - засуха / сайгак (нужное полчеркнуть), - и всё: из бюджета региона наши с вами деньги упали ему в карман. Вы посмотрите статистику - на более 50% земель в Заволжье ежегодно из бюджета региона " фермерам" страовки уходят многомиллионные.
Не ьыло бы страховок - уже давно бы фермеры решили свою проблему - как заграэдегием, так и дежурствами. Но пока что сайгаки (как и "засуха") им оч выгодны: можно ничего не делать и к концу гола деньги из бюджета иметь.
Это неверно, что страховые выплаты идут из бюджета. Страховые выплаты платят страховые компании. А государство компенсирует фермеру 50 процентов страховой премии, которую он платит страховой компании. Это гораздо выгоднее для бюджета, чем компенсировать ущерб фермеру. А по поводу мошенничества при заключении страховок. Во-первых, Вы хоть раз пробовали обмануть страховую компанию? Думаю, это довольно сложно. И уж точно такие случаи обмана не носят массовый характер. А во-вторых, насколько я знаю, страховые компании не страхуют Заволжье, так как там риски огромные: то засуха, то сайгаки...
Гость
2 марта, 06:36
Гость
1 марта, 09:14
Это неверно, что страховые выплаты идут из бюджета. Страховые выплаты платят страховые компании. А государство компенсирует фермеру 50 процентов страховой премии, которую он платит страховой компании. Это гораздо выгоднее для бюджета, чем компенсировать ущерб фермеру. А по поводу мошенничества при заключении страховок. Во-первых, Вы хоть раз пробовали обмануть страховую компанию? Думаю, это довольно сложно. И уж точно такие случаи обмана не носят массовый характер. А во-вторых, насколько я знаю, страховые компании не страхуют Заволжье, так как там риски огромные: то засуха, то сайгаки...
Это не так. Дорогу протоптали наши "фермеры", оьеспечив Волгоградской обл 1е место по страховым ввплатам и площади застрах.земель - почти полмиллиона га.
Гость
1 марта, 08:14
А какие мы голодные.
Помнится во всех магазинах продавали копчёные полутушки. Стоили копейки. Вкусные.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий