
Косуля практически слилась со скалой
Косуля-попрыгунчик попалась на глаза рыбаков из Волгограда. Забавное животное переплыло Волгу, выскочило на берег, покрасовалось перед рыбаками, а после умчало по своим делам.
Роликом с редакцией поделился популяризатор рыбалки и автор канала «На рыбалку с Мабой» Алексей Коломиец. По его словам, рогатую красоту удалось встретить его друзьям в Дубовском районе недалеко от села Горный Балыклей.
«Косуля переплыла Волгоградское водохранилище. Олень выплыл рядом с рыболовом, кинулся в кусты и побежал по склону. От него посыпались камни. Засыпало камнями рюкзак и коробку с приманками. Это случилось выше Горного Балыклея, — описывает Алексей. — Там же в прошлом году при мне олень переплыл. Только тот долго стоял — отдышаться не мог. А этот — сиганул в гору…»
Биолог и научный сотрудник Николай Онистратенко подтвердил, что на видео — косуля.
«У косули обширная кормовая территория, она неплохо плавает, поэтому вполне может попасть на глаза людям, когда отправляется к себе за речку».
Косуль можно встретить не только в лесах и у водохранилищ, но и на улицах города. Летом прошлого года травмированную косулю обнаружили в Кировском районе рядом со школой № 56. Обессиленное животное не могло встать и будто кричало о помощи. Но когда туда приехали волонтеры, косули не оказалось на месте.

