Животные Под Волгоградом напоили молоком милейшего ежика — почему это смертельно опасно для него? Видео

Под Волгоградом напоили молоком милейшего ежика — почему это смертельно опасно для него? Видео

Эксперты предупреждают, что коровье молоко для ежика может обернуться для него летальным исходом

Кажется, ничего милее вы сегодня точно не увидите | Источник: Читатели V1.RUКажется, ничего милее вы сегодня точно не увидите | Источник: Читатели V1.RU

Кажется, ничего милее вы сегодня точно не увидите

Источник:

Читатели V1.RU

В Светлоярском районе Волгоградской области в частный двор заглянул в гости милейший ежик, который ничуть не испугался хозяев и даже остался на ужин. Читатели напоили его молоком — только посмотрите, с какой охотой он его пил! Однако эксперты предупреждают: коровье молоко обернется для «колючего» тяжелыми последствиями, которые могут привести к летальному исходу.

Источник:

Читатели V1.RU

Теплыми кадрами поделился с нами читатель V1.RU из Светлого Яра. Как рассказал Дмитрий, ночной охотник пробегал мимо и решил заглянуть в гости, а заодно и полакомиться. Судя по видео, делает он это с большим удовольствием.

Однако волонтер и основатель приюта диких животных «Птичий остров» Алина Ерина предупреждает — если хотите угостить забавное животное, лучше налейте ему воды, но только не коровье молоко.

«Пьют молоко они охотно, но оно для них практически смертельно. Коровье молоко ежикам категорически нельзя. Нарушение пищеварения, вздутие, сильнейшая диарея и летальный исход — вот что случится с ежиком, если он выпьет коровье молоко, — говорит Алина Ерина. — Мы выкармливаем только на козьем молоке, а далее переводим на насекомых и грызунов. Водичку им можно и нужно ставить, но только такой емкости, чтобы они не утонули. Потому что когда жарко, они могут подходить и пить в садовые прудики, и к сожалению многие ежики не могут оттуда выбраться и погибают».

Ранее в центре Волгограда навстречу людям вышел мегаспокойный еж, который ничуть не пугался человеческих возгласов и взглядов. Любопытные горожане практически вплотную подошли к колючему зверьку, чтобы разглядеть его, однако тот словно и не торопился от них убегать. И вылез не ночью, как это обычно бывает, а днем. Обеспокоенные читатели подумали, что милому хищнику нужна помощь, однако биолог и волонтер предупреждает: лучшее, что вы можете для него сделать, — не трогать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем