СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоград готов сделать выбор

Побывавший вчера в городе-герое полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Григорий Рапота высоко оценил готовность Волгоградской области к предстоящим выборам в Государственную думу.

Полномочный представитель главы государства обсудил подготовку к выборам в Госдуму России с губернатором Николаем Максютой, руководителями силовых структур региона, председателем областной избирательной комиссии. Вместе они проанализировали, как исполнительная власть оказывает организационную, а где это необходимо, и материальную помощь избирательной комиссии области.

«Мы выяснили, что предпринимается в регионе для обеспечения безопасности выборов, чтобы они прошли в спокойной обстановке, без проявлений криминального характера и граждане могли в полной мере реализовать свое конституционное право», – заявил Григорий Рапота.

«Статистические данные и другие источники информации свидетельствуют, что Волгоградская область развивается достаточно динамично, и, по крайней мере, в последнее время это особенно заметно. Важно и то, что есть очень большие, как мне представляется, реальные планы дальнейшего развития области. Считаю, что это обстоятельство также будет учитываться избирателями», – подчеркнул полномочный представитель президента РФ в ЮФО.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе областной администрации, изучив уровень подготовки области к выборам в Госдуму, Григорий Рапота результатами проверки остался вполне доволен.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter