СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Грузовой поезд взял на таран лихача

6 декабря (2012 г.), в Татарстане, на одном из железнодорожных путей, произошло страшное ДТП, унесшее жизни людей.

Авария произошла около пяти утра на нерегулируемом железнодорожном переезде (831 км, неподалеку от станции Куркачи). Грузовой поезд: тепловоз и два вагона – буквально протаранил «газель». В результате аварии все трое находившихся в автомобиле скончались на месте. Среди погибших мужчина 1983 года рождения и две женщины 1969 и 1991 годов рождения.

По предварительным данным, водитель автомобиля попытался проскочить перед идущим поездом. По сообщению МЧС, состав в результате ДТП с рельсов не сошел, сообщение было восстановлено спустя два часа. В настоящее время на месте происшествия работает группа экспертов Приволжского следственного управления на транспорте. Окончательные причины аварии устанавливается.

Стоит отметить, что автокатастрофы на железнодорожных путях не редкость. Накануне, 5 декабря (2012 г.) на нерегулируемом железнодорожном переезде в Свердловской области поезд протаранил грузовик. Водитель авто выехал на пути на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с локомотивом вблизи села Покровское Каменского района. Поезд протащил фуру более 600 метров, после чего сошел с рельсов. В результате аварии машинист электропоезда и его помощник погибли. Водитель грузовика получил травмы и был госпитализирован в больницу города Каменск-Уральск.

Последствия других серьезных ДТП смотрите в нашей рубрике «Автокатастрофы». Прислать снимки может любой желающий, заполнив простейшую форму.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter