СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В 2012 году производители впервые презентовали новый седан Mazda 6, чуть позже в 2013 появилась модель этого авто в корпусе универсал. Младшая модель представлена сразу в Нью-Йорке, Мельбурне, Стамбуле, в российском городе на Неве и столице Великобритании. Новую линейку авто представили Mazda 6 и кроссовер CХ-5, которые воплощают собой новый стиль, вдохновленный концепцией «Кодо – душа движения» и технологиями скайактив. Новый седан имеет багажный отсек по сравнению с предшественником – пятидверным хетчбэком. Представители нового направления дизайнерской мысли предстанут вниманию россиян уже этой зимой.

В задней части кузова особо выделен спойлер. Обращают на себя внимание и сдвоенные трубки выхлопной системы. Новая Mazda имеет длину 4465 мм и клиренс 155 мм, то есть щель между днищем и дорожным покрытием. Колесная база удлинилась на 60 мм. Диски и шины для нее несложно подобрать в mvo.ru, где представлены всевозможные рисунки протекторов и дисков. Ширина авто – 1795 мм, а высота – 1450 мм. Огромный багажник вместит до 350 литров груза, объем багажного отделения при сложенных задних креслах вырос до 1250 литров.

Новые технологии материалов и узлов кузова SkyActive позволили снизить вес авто на 60 кг, а жесткость конструкции увеличить на 30 процентов. Подвеска кара облегчена, ее легко настраивать. Диски и покрышки хорошего качества Bridgestone будут прекрасно смотреться на новой Mazda. Кстати, новая Mazda имеет улучшенную спортивную динамику и расходует мало топлива.

Салон снабжен проекционным оборудованием, которое выводит некоторые данные прямо на лобовое стекло. Медиасистема MZD Connect имеет семидюймовый экран, на котором могут высвечиваться СМС-сообщения и электронная почта. Встроенная навигация своевременно сообщает водителю о пробках. Авто в зависимости от комплектации обладает одним из трех бензиновых моторов: 100 л.с. и объем 1,5 литра, 105 л.с. и 1,6 литра, 150 л.с. с объемом два литра. Коробка передач будет механическая или шестиступенчатый автомат.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter