СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Красноармейску не обещали новые дороги

Поделиться

Согласно утвержденному администрацией Волгограда списку объектов капитального ремонта, на 2014 год в Красноармейском районе запланирован ремонт четырех улиц районного значения. Привести в порядок планируется улицы Удмуртскую, Пятиморскую, имени Вучетича и имени Фадеева в границах проспекта Героев Сталинграда и улицы Удмуртской.

Как сообщили V1.ru в службе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Красноармейского района, местные дороги продолжают приводить в порядок. Однако к сегодняшнему дню капитальный ремонт не начат ни на одной из указанных улиц. Проводится только текущий ремонт на второстепенных дорогах. По словам районных чиновников, из городской администрации приходят лишь письма о недостаточности средств, а о сроках начала ремонта в районе нет никакой информации.

«Сейчас проводится только ямочный ремонт внутридворовых территорий и текущий ремонт на нескольких улицах. В их числе бульвар Энгельса, улица Довженко, частично улица Удмуртская. Когда начнутся работы на других объектах, нам пока неизвестно», – подчеркнули в администрации района.

Дорожные работы здесь начались еще в марте текущего года. Работы проводились в ночное время, чтобы не создавать помех движению транспорта. На дорогах района в то время работали до шести бригад дорожников.

Тем не менее даже к концу августа дороги Красноармейского района далеки от идеальных. Хорошо отремонтированными их также нельзя назвать. По мнению жителей улиц, заявленных городскими чиновниками к ремонту, на некоторых участках проезд даже стал более затрудненным, чем прежде.

«По нашей улице постоянно идет большой поток грузовиков на выезд из Волгограда, из-за этого состояние асфальта ужасное, – рассказала жительница улицы имени Фадеева Дарья Симонова. – Кроме того, много машин стоят на обочинах, здесь же они и ремонтируются.

Еще весной здесь побывали дорожники, заделали несколько крупных ям, но с того времени их стало гораздо больше, дорога продолжает разрушаться. Обещанного капитального ремонта жители, похоже, и в этом году не дождутся».

Устав от бесконечных обещаний местные общественники провели показательную акцию, чтобы привлечь внимание городских властей к ужасающему состоянию районных дорог. В конце весны активисты общества «Движения автомобилистов» самостоятельно залатали несколько больших ям на улице 50 лет Октября, не дожидаясь помощи городских властей. Необходимые материалы – щебень, цемент, песок, – неравнодушные жители покупали за свой счет. Общественников даже поддержали сотрудники полиции. Наряд ГИБДД помогал им во время ремонта координировать движение машин и пешеходов на дороге.

«Красноармейской район – один из наиболее активных в городе, – рассказал председатель Волгоградского регионального отделения «Движения автомобилистов России» Армен Оганесян. – Одной акцией жители автомобилисты не ограничились и решили провести еще одну, чтобы обеспечить мало-мальски возможный проезд. 26 августа около 16 часов совместно с нашей организацией общественники заделают наиболее опасные ямы и выбоины по всей протяженности улицы 50-летия Октября.

К сожалению, городские власти не успевают ремонтировать дороги во всех районах, поэтому общественники решили немного помочь дорожникам.

О качестве этой помощи можно судить по результатам предыдущей акции. Заделанная в прошлый раз яма отлично пережила и летнюю жару, и нещадную эксплуатацию. Никаких нареканий на ее состояние ни у волгоградцев, ни у дорожников нет», – подчеркнул господин Оганесян.

Как рассказал V1.ru первый заместитель главы администрации Красноармейского района Андрей Козлов, запланированный ремонт на указанных улицах пока не ведется. За разъяснениями, касающимся сроков начала дорожного ремонта, чиновник отправился в городскую администрацию.

В мэрии Волгограда информацию о сроках начала капитального ремонта заявленных улиц Красноармейска комментировать отказались, однако обратили внимание на то, что ремонт дорожной сети областного центра идет по графику и до окончания теплого времени года все запланированные работы будут закончены.

Отметим, что улицы Красноармейского района признаны не самыми худшими в Волгограде. В неофициальном дорожном рейтинге самыми разбитыми дорогами горожане считают улицы Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов. Замыкает тройку «лидеров» Кировский район.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter