СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сожгли парк строительной техники

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы. Только в Волгограде произошло две автоаварии, два человека пострадали.

Как сообщили Auto.V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 15:45 в Центральном районе. Установлено, что 42-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen, на пересечении улиц Невская и Новороссийская совершил наезд на 39-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пешеход с травмами доставлена в больницу.

Еще одна авария произошла в 16:40 в Советском районе. Установлено, что 64-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, следуя по улице Электролесовской, напротив дома №43 совершил наезд на учащуюся школы №23, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия школьница госпитализирована.

В Светлоярском районе грузовик протаранил легковушку. Авария произошла в 20:03 на 75-м километре трассы Волгоград-Элиста. Установлено, что 26-летний житель Калмыкии, управляя грузовиком МАЗ с прицепом, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Skoda Octavia. В результате происшествия 53-летний водитель иномарки с травмами доставлен в больницу.

Кроме того, в регионе сгорели две легковушки, два грузовика, микроавтобус и трактор.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое возгорание было зарегистрировано в Кировском районе в 0:44. На улице Розы Люксембург в автомобиле Volkswagen Passat горел моторный отсек, у автомобиля ВАЗ-2110 – лакокрасочное покрытие. Предварительная причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестными лицами.

Еще один пожар произошел в 4:57 на улице Саши Чекалина. В седельном тягаче International и бетономешалке на шасси грузовика КАМАЗ горели кабины по всей площади, у фронтального погрузчика Terex – кабина на площади полтора квадратных метра. Пожарные расчеты пятой и шестой пожарных частей ликвидировали возгорание в 5:20. По предварительной информации, причиной возгорания стало занесение открытого источника огня неустановленными лицами. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит установить точную причину возгорания.

Третий пожар произошел в Нехаевском районе в 7:20. На 64-м километре трассы Нехаево – Калач-на-Дону по всей площади горел микроавтобус Ford Tranzit. Погибших и пострадавших нет, пожарные расчеты 45 пожарной части ликвидировали горение в 7:38. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

 

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Sergey Prokopov

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter