25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Гость
29 фев 2016 в 11:36

ЧТО????? это за бред «Большинство автолюбителей (62%) и представителей бизнеса (60%) считает, что введение системы взимания платы с большегрузного транспорта за пользование дорогами в принципе необходимо, – сообщил директор фонда ВЦИОМ Константин Абрамов. – Помимо этого, 59% владельцев легковых автомобилей признают справедливым введение платы для тех, кто использует дорогу для заработка»

Оригинал материала: http://auto.29.ru/text/today/139072983257088.html
где эти цифры взяты? Автолюбители понимают что из за платона, повысятся цены на расходные материалы, запчасти. То есть люди сами поддерживают инициативу на повышение цен....

ОТВЕТИТЬ
ю.с.
29 фев 2016 в 12:18

хотят выдавить груз на ЖД,на людей ,как обычно наплевать,что народ без работы останется,и их семьи пострадают

ОТВЕТИТЬ
злой
29 фев 2016 в 12:26

кто ж верит этому ВЦИОМУ, ДАЛЬНОБОЙЦЫ молодцы! Мы автомобилисты вас поддерживаем, тр. налог, бесконечное поднятие акцизов, платные дороги и т.д, сколько можно нас грабить, да и не только автомобилисты, но и все кто понимает к чему ведут все эти поборы, пора сказать ХВАТИТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 12:50

Пойдет по нарастающей. Прокатит "Платон", следующими будут грузовики менее 12т, а затем и до легковых доберутся. Есть пословица: "Дай палец, он и всю руку откусит".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 12:59

Отменить платон хватит грабить народ.

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 13:01

ЗА двумя руками. Надо строить дороги, которые будут выдерживать любой автомобиль. а не "пилить" по живому. Пора вводить налог на чиновников. Каждый "дорвавшийся до кормушки" должен лично построить километр дороги и содержать его.

29 фев 2016 в 13:12

Да молодцы ребята! А если бы все отсиделись в своё время, так мы бы уже чтобы удочку закинуть уже листали бы добрым дядям....

Гость
29 фев 2016 в 13:20

В нашей огромной,малонаселённой стране, вводить плату за проезд, преступление! Нормальные экономисты и так говорят, что наши предприятия и так мало конкурентны из за плохой логистики и огромных расстояний. Кто то лоббирует идею,отдать Дальний восток китайцам? Там совсем плохо, ну попробуйте например, делать что то в кооперации например в Чите и Хабаровске. Города соседи можно сказать,между ними одни деревни. Да только расстояние там 2100км. Это почти как от Мадрида до Варшавы,чз всю Европу. Надо доплачивать, тем кто берётся возить грузы, а не зарабатывать на том.

Гость
29 фев 2016 в 13:21

Молодцы дальнобойщики. Все правильно делаете!!! А мы, трусы, не можем Вас поддержать.

ОТВЕТИТЬ
Ложь лживая!
29 фев 2016 в 13:29

Большинство автолюбителей (62%) и представителей бизнеса (60%) считает, что введение системы взимания платы с большегрузного транспорта за пользование дорогами в принципе необходимо, – сообщил директор фонда ВЦИОМ Константин Абрамов. – Помимо этого, 59% владельцев легковых автомобилей признают справедливым введение платы для тех, кто использует дорогу для заработка».
ЛЖИВЕЙ ЛЖИ ТРУДНЕЙ НАЙТИ!!!!! С КАЖДЫМ ОПРОСОМ больше убеждаюсь, что ВСЕ эти ВЦИОМЫ и Левады считают россиян садомазохистами " ЧЕМ ХУЖЕ ,ТЕМ ЛУЧШЕ"

ОТВЕТИТЬ
игорь
29 фев 2016 в 14:51

жду Платон для сбора за воздух
чтобы всех пешеходов штрафовать за то что ходят и дышат
чего же....давайте Платон установим за все что можно взыскать ===за все
к примеру Платон на двери --открыл дверь в подъезде магазине --- взыскать с покупателей МЗДУ ---ведь это прогрессивно
людишки жадные до спущенных штанов

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 фев 2016 в 14:56

Так держать !

Гость
29 фев 2016 в 15:13

«Большинство автолюбителей (62%) и представителей бизнеса (60%)" - члены одного известного кооператива ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 15:21

Платон это всего лишь верхушка айсберга, а айсберг выглядит примерно так:
1. Налоги(федеральный бюджет):
с 1 января 2016г. акциз: вырос на 36,1%, или на 2 руб. (общий акциз: 7,53 руб. за литр), на дизтопливо на 20,3% или 1,2 руб. литр (общий акциз: 4,15 руб. за литр).
с 1 апреля 2016г. акциз рост еще на 2 руб. за литр, на дизтопливо — 1 руб. за литр.
В окончательной цене бензина, которую мы платим на заправках: 70% составляют налоги, 20% составляют производственные расходы ( переработка нефти, транспортировка и хранение бензина и прочее), 5% составляют прибыль нефтяных компаний + 5% - это цена собственно нефти. Самая большая налоговая составляющая в мире.
2. Транспортный налог (региональный бюджет, зависит от мощности автомобиля, сейчас притихли, но в будущем: попытаются заменить экологическим, увеличив размер налога или вообще оставят оба).
3. Платон (Федеральный бюджет, сейчас 1,53 руб, с 1 марта 2016г. 3,06 руб. за километр)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 15:34

приходите на выборы и голосуйте ПРОТИВ правящего режима грабящего трудовой народ России! Голосуйте ЗА КПРФ на любых выборах что бы едро н6еграбила народ! Осаго ,капремонт ,платон ,ЖКХ,бензин! Хватить ворам грабить народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 15:36

да хоть пять Платонов сделают,всё равно дорог не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 17:25

Налог, проезд, акциз - не слишком ли много на одну машину. Лучше честно запретить иметь в собственности автомобили. В арабских странах есть закон о запрете вождения женщинами. И в России ввести запрет на авто, если не состоишь в списке Форбс

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 18:12

Молодцы, нам бы так с побором за капремонт еще

Гость
29 фев 2016 в 18:16

Не знаю как у Вас, но в Волгограде дорог нет, кто не верит посмотрите ролики, кто проезжал Волгоград тому не надо говорить про это! 17 последних лет дороги не ремонтировались капитально ни разу, только небольшой ямочный ремонт. Город миллионник платит налоги исправно, область тоже. А деньги они сейчас пихают на непонятно куда, для полит пиара наверно. Но сил больше так жить просто нет , люди каждый день рискуют жизнями на таких дорогах, мало того все дороги неосвещенные, грязь тут же залепляет фары до почти полной слепоты. С каждым голом все хуже и хуже и нет просвета ни в чем. Жить стало просто невыносимо и это говорят уже все и все на взводе! А они нас пичкают сурагатом каким то , как будто живут на Марсе, рассказывают про диковинные страны , на которые мне и остальным глубоко чихать! Так больше жить , существовать нельзя!!! Теперь у нас библиотеки закрывают, зато вопреки воле жителей города точечно стоят храм и обязывают принудительно бизнес скидываться на него. Больше забот нет!

Гость
29 фев 2016 в 18:19

С начало грузовые потом легковые, а дороги даже с транспортного налога не делают так как 30% уходит на откаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 18:21

Дальцы первыми приняли на себя удар ротенберговской кормушки. А вообще-то это удар по нам всем, по России! Держитесь ребята, мы с вами. Даже если наши автомобили легче 12т, даже если у нас совсем нет автомобилей, мы ходим в магазины и не желаем платить ротенберговкую наценку за перевозку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 18:58

Да пусть сильнее прессуют простой народ!!! Дождутся, каждому воздастся !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 19:49

молодцы
потому что если прокатит в грузовиками-- плптон прийдет ко всем.
не зря на новых машинах обязательна установка глонаса. все это чтобы стричь бабло по кругу со всех.

Isk
29 фев 2016 в 20:23

не платон берут измором, а дальнобойщиков. "Эффективные" менеджеры уже было полагали, что граждане привыкли ко всему и данную систему "схавают", наряду с остальными "социальными" проектами, но не тут то было - получив массовые акции протеста, поубавили аппетит (временно) и слегка пока что отступили. Сейчас вот псевдорейтингами и псевдоопросами обоснуют свои "благие намерения" и по новой все повторится. Нынешние манагеры мне напоминают корову, зашедшую в амбар с пшеницей: жрут до тех пор, пока хозяин не заметит и не выгонит, либо пока не сдо...ут от разрыва кишечника. Только вот что-то хозяин все спит, а манагеры все попадаются с бездонным брюхом... Поймите - влитые деньги они обязательно будут отбивать, остальное - вопрос времени, если только корову метлой или палкой не погонят, вместе с пастухом

Гость
29 фев 2016 в 21:30

просто математика...
например пермский край.
например фура 400 лс.
умножаем на 58р. за лс.
итого 23 200р в ГОД налог.
теперь о платоне.
пробег за год свыше 50 000 км.
по 1.53р. за 1 км. итого 76 500р.
о каком зачете по налогам речь???
кто кому тогда должен???

на примере 1 машины за 1 год.

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 21:45

А где дороги-то? Осенью отремонтировали центральную улицу. Сегодня проехал. И откуда столько ям?

Человек
29 фев 2016 в 23:24

Гнобят нашего брата как хотят,все денег им мало.НЕТ ПЛАТОНУ и этим все сказано!!!

Гость
1 мар 2016 в 01:08

мне кажется смысла в этих забастовках нету, да и сами дальнобои мою точку зрения молчаливо поддерживают на трассах в рейсах. Тем более поднимать тариф не стали - 1.53/км это копейки.
Так же стоянки у меги считаю смешными. 15-25 машин на автостоянке - кого этим напугаешь. Да и дороги нужны всем, а не только федералам

ОТВЕТИТЬ
ю.с.
1 мар 2016 в 01:09

русский бунт,бессмысленный и беспощадный,господа,как бы не .........

Гость
1 мар 2016 в 06:53

Ребята, идите работайте. и будет вам счастье! На обочине стоят те у кого работы нет.. или кто работать не хочет.. те мужики что хотят заработать им стоять некогда.. им семьи,детей кормить надо.... они пашут. А налоги все должны платить!

ОТВЕТИТЬ
друг вождя
1 мар 2016 в 07:32

"всё равно я вас пережму" !

ОТВЕТИТЬ
Сеня
1 мар 2016 в 09:01

Нынешняя власть только народ умеет обирать не давая взамен ничего! Не бесплатного образования, не бесплатного жилья, не дорог, не достойной пенсии, не достойной зарплаты не надежды на будущее. Ничего!

ОТВЕТИТЬ
Путин
1 мар 2016 в 10:55

Всех водил посадить на Платон дышать будет легче пора снова к первобытному строю

ОТВЕТИТЬ
Мао
1 мар 2016 в 15:20

Одно могу точно сказать,как только съезжаю с федеральной трассы Пермь-Екатеринбург,еду по нормальному асфальту,который стоит более десяти а участками и 15 лет. Дальнобои перегруженные раздавили все дороги.Моё мнение,бизнес нельзя ровнять с частником на дороге,делаешь деньги-плати.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 19:48

Отменить Платон-а придумавших его, показательно наказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 20:17

У кого какие мысли будут по поводу борьбы с произволом власть имущих, дайте знать где и когда

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2016 в 11:43

Платон вообще непонятная частная конторка, сам начисляет плату, сам списывает денежки с лицевого счета перевозчика себе на расчетный счет, а потом непонятно куда перечисляет и не факт, что в бюджет. И никто этот Платон не контролирует! А может Платон с грузоперевозчиков уже 10млрд поимел, а нам говорят Платон перечислил в бюджет 2,5млрд за 3 месяца.

Гость
2 мар 2016 в 11:54

выходим на улицу, иначе не добъемся ничего!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 мар 2016 в 14:56

давайте и за отмену транспортного помитингуем. нет дорог (а их просто не стало) - нет налога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 03:48

МОЛОДЦЫ дальнобойщики!!! Нам бы еще так выступить против БЕШЕНОГО оброка на недвижимость, БЕЗУМНОЙ необоснованной кадастровой стоимости, "сокращения возраста дожития", "космических" цен на все, фактической ОТМЕНЫ медицины и вообще за смену дикого грабительского режима в стране!!! Но слабо.

Гость
3 мар 2016 в 09:34

за дороги платят все транспортный налог. для чего их используют большегрузы - их дело, пусть даже для заработка. за это они дополнительно отстегивают в бюджет налог на доходы.
КТО НЕ ПОНИМАЕТ: политика настоящей власти - затыкивание финансовых дыр засчет народа. не хватает денег на ЖКХ - граждане,сбросьтесь нам на капремонт по 3 рубля; не хватает опять - соберем с автомобилей. И ЗАМЕТЬТЕ - НЕ В БЮДЖЕТ НАПРЯМУЮ, А ЧЕРЕЗ УДОБНЫЕ КОРМУШКИ: ООО-ШКИ И НКО-ШКИ, чтобы частично себе в карман увести. или выдумаете что все 100% сборов в бюджет пойдет?... хотя из бюджета тоже налево уходит.
вообщем о людях не заботятся, слышим только успокаивающие речи на тв. особенно мне нравятся доклады чиновников президенту в духе "все хорошо, прекрасная маркиза".

3 мар 2016 в 09:44

ДА РЕБЯТА УЖАС!!! НАЛОГИ НАЛОГИ НАЛОГИ. ЖИЗНЬ В РОССИИ УЖЕ ТОЧНО РОСКОШЬ. ДОХОДОВ НЕТ А РАСХОДЫ ТОЛЬКО РАСТУТ. ЗА ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ 15 ЦЕНЫ ТОЛЬКО ВЫРОСЛИ А ДОХОДЫ СОКРАЩАЮТСЯ СОЦИАЛКА ЗАГИБАЕТСЯ. ДОРОГ НЕТ. И НЕПОНЯТНО КУДА ДЕВАЕТСЯ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ. ПРОСТО ПРОСТО СЛОВ НЕТ............

3 мар 2016 в 17:04

вы сначала дороги правильно стройте чтобы выдерживали 25 тонн хотябы, надоели уже варюги. построят гавно и чинят выкачивая ежегодно на ремонт. иностранцев по тому и не пускает строить а то ж накроется кармушка

конфуций
4 мар 2016 в 16:09

Дороги в Самаре с каждым годом хуже. Вводи платон,не вводи,лучше не станет,т.к.бабло воруют! Когда вводят новые налоги и пошлины это значит государство,те кто у кормушки, жируют за счет остального народа,вместо того чтобы работать над тем чтобы СНИЖАТЬ или ОТМЕНЯТЬ налоги.

Гость
6 мар 2016 в 20:50

чего мелочиться-так медленно закручивать гайки, сразу бы уж крепостное право вернули и всего делов...

Гость
10 мар 2016 в 12:41

Дальнобои, страшно вы далеки от народа, народ гнобят ОСАГОй и капремонтом но не один из вас не выходит с протестами по этому поводу! Вы сейчас тока под себя гребёте и в конечном итоге оплатит всё покупатель в магазинах но не вы, а потом искренне удивляетесь почему это опросы людей такие, я лично за платон, пусть частники уходят с дорог и идут на заводы смены пахать, может тогда в голове чёнить шевельнётся у вас.

Дамочка
11 мар 2016 в 18:47

Если против какого-то упорядочивающего мероприятия властей поднимается ТАКОЙ кипеж - значит это дело - правильное, нужное, и кому-то из криминальных воротил на очень больную мозоль давящее. Раз либерасты против - я ЗА!!!!

Гость
20 мар 2016 в 13:45

Скоро власти начнут с народа сдирать за жилье, пока народ молчит.