24 января воскресенье
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Kickass
16 мая 2016 в 14:42
"Препятствие обгону" - типичная ситуация, М5, на круизе 90км/ч, никого не трогаешь, впереди горка, сзади на обгон выезжает Granta, машина на круизе железно идет 90км/ч, водителю Granta кажется, что ему препятствуют обгону, начинает "борогозить". Водителю Granta не объяснить, что он баран, не разбирающийся в работе криуз-контроля, т.к. он у него был запрещенный обгон под горку и полная жопа кирпичей. Конфликт. И у кого в данном случае агрессивное вождение?
"несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала" - всех сразу оштрафовать, в том числе, мотоциклистов;
«шахмачение», - так и представил себе: водитель маршрутки на пересдаче экзаменов, вопрос: "как необходимо выполнять перестроение?", ответ: "от души, брат!";

А почему на первом видео газель стоит под таким углом без повреждений? Откуда она поворачивала?
На втором видео просто разборки и скорость за 80км/ч, оба бараны!
На третьем видео, ну 100-110км/ч GTC набрал, если у тебя драндулет, не позорься с обгонами.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Гость
16 мая 2016 в 14:23

На первом видео ну бывает, поспешил...

На втором видео мужик красавчик!??иногда думаешь эх, был бы ЗиЛ смазал бы тебе ж*пу. А когда на соболе езжу вообще таких шугаю и зажимаю кто без поворотников ездит!

На третем видео чмошник! В Гаи отправить видео! Пусть разбираются там с ним!

А на четвёртом бред,водителя скорой с работы, тоже в Гаи отправить видео нужно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 14:25

Пенсионер на красной машине конечно попутал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2016 в 14:25

Первый ролик – однозначно, диарейщик. Но что там поперёк дороги на правых полосах делала тентованная Газель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 14:29

Дед в учителя поиграть решил. Не получилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 14:30

Интересно посмотреть на Opel, если бы его обгонял BMW или Крузак.

ОТВЕТИТЬ
Kickass
16 мая 2016 в 14:42

"Препятствие обгону" - типичная ситуация, М5, на круизе 90км/ч, никого не трогаешь, впереди горка, сзади на обгон выезжает Granta, машина на круизе железно идет 90км/ч, водителю Granta кажется, что ему препятствуют обгону, начинает "борогозить". Водителю Granta не объяснить, что он баран, не разбирающийся в работе криуз-контроля, т.к. он у него был запрещенный обгон под горку и полная жопа кирпичей. Конфликт. И у кого в данном случае агрессивное вождение?
"несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала" - всех сразу оштрафовать, в том числе, мотоциклистов;
«шахмачение», - так и представил себе: водитель маршрутки на пересдаче экзаменов, вопрос: "как необходимо выполнять перестроение?", ответ: "от души, брат!";

А почему на первом видео газель стоит под таким углом без повреждений? Откуда она поворачивала?
На втором видео просто разборки и скорость за 80км/ч, оба бараны!
На третьем видео, ну 100-110км/ч GTC набрал, если у тебя драндулет, не позорься с обгонами.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 мая 2016 в 14:56

Третье видео: у Деда песок из пятой точки сыплется, а все туда же, поучить... Самого видимо жизнь не научила... Ничему. А что касается последнего видео, так если у водителя в голове вместо мозга - вакуум, так ему без разницы, служебный авто или личный. Такого однозначно увольнять, причем без права работы водителем где-либо.

Гость
16 мая 2016 в 14:59

капец дед тупой на красном ниссане))ну не пустили и не пустили, следующий пропустит)))но зачем такую клоунаду то устраивать?))

ОТВЕТИТЬ
убах
16 мая 2016 в 14:59

И где-то опасное вождение? тут налицо иные нарушения вроде не включения поворотника и т.п
а если кто то не может обогнать опель то это проблемы гранты.
чисто субьективно

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 15:02

На опеле конечно дурной водитель, но на ведре красном не лучше! куда ты прешь по мокрой дороге, выжимая последнее? мозгов нет. так хоть людей бы не подставляли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 15:02

На 2 видео, что хотел,то и получил!

Камаз Помоев
16 мая 2016 в 15:25

Аффтара видео №3 самого прав лишить надобно. Ибо на такой шушлайке вваливать на все деньги в ливень - это идиотизм.

Гость
16 мая 2016 в 15:31

Под все показанные случаи и так ПДД прописаны, а с опасным вождением щас будут оджимать нормальных водителей, так же как для борьбы с проездом на красный ввели стоп-линию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 15:45

Ни одного опасного видео я не увидел! Кого там тент газель делал поперек дороги? А дед просто еще на парнишку с пестиком не нарывался вот и выбражает! В скорой вообще пьяный водитель! А обогнать не дал это всегда так на трассе, раз у тебя лошадок не хватает так не лезь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 15:55

На третьем видео водятел опеля явно неадекват! Четко видно, что он специально ускорился, дело не в круизе, он именно ускорился! За такие подставы надо лишать прав, потому что, во-первых это опасно, а во-вторых, это может привести к лишению того, кто обгоняет, ему может просто не хватить дистанции до сплошной линии. Нельзя так подставлять! Таким надо бить лицо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 16:35

Водитель на втором ролике молодец! Правильно все сделал.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 16:48

Мнения разделились даже на специально подобранных роликах. А что будет на практике??
Уже сейчас для наказания водителей на роликах есть причины. Зачем еще одна статья, если по существующим статьям если они происходят в потоке штрафы практически не выписывают?
Я вижу 2 варианта: либо будут репрессировать и выкачивать деньги из водителей, либо наказания будут единичными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 16:58

Мне один раз олененок на скорой без проблесковых в бок на проспекте ленина перестраивал один разок))) Когда слышишь что то тут то там права у водил скорых гаеры забирают я начинаешь понимать что "награда" за особые заслуги)))

Гость
16 мая 2016 в 17:12

На первом видео неудачник-шумахер)),надо же быть таким ...!!))

Гость
16 мая 2016 в 17:13

Второй видеосюжет : жалко товарища, нарушил самое главное правило вождения - "дай дорогу дураку". Завелся, получил проблемы : куда-то ведь ехал - не доехал, далее потраченное время - нервы - ремонт ... ЗАЧЕМ ?

ОТВЕТИТЬ
Прежде чем позволять человеку управлять автомобилем
16 мая 2016 в 17:26

следует убедиться - а умеет ли он ходить?
Воспитанием надо заниматься с детства. Вот как объяснить человеку что он живёт опасно? - Вот и я не знаю.

Гость
16 мая 2016 в 17:30

Вы правила выучите. Половина оленей на дороге. Выпретесь в левый ряд и едите. Правый свободный перестройся. Поэтому и опасное вождение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 17:37

Молодец мужик, который деда на красной иномарке боданул, жму руку!! все правильно сделал!!))

Гость
16 мая 2016 в 17:43

На третьем видео дебил неадекватный, надо рыло набить за такую езду, сам не едет и другим не дает. Надо было отжать его за такую езду с ряда чтобы впредь не делал аварийной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 18:20

Ездишь в Тае все тебе дорогу уступают, пропускают и улыбаются. Езишь в Египте, например в Каире ты царапнул, тебя царапнули никто этого даже не замечает скандалов с мордобоем не устраивает. Только в России все норовят набить друг-другу рыло и до усера спорят о том, кто лучше знает ПДД. Мы по сравнению с ними-дикари!!!!

ОТВЕТИТЬ
logan34rus
16 мая 2016 в 18:46

мне интересен момент,когда едеш по трасе которую ремонтировали и дорожники после себя оставили мелкие камни(у нас часто такая фигня бывает).и вот едем мы все потихоничку и обязательно найдется ублюдок который не жалея машину обгоняет нас по встречке,закидвыая щебнем!!я таких непропускаю никогда выезжаю на середину и не даю обогнать!!!так что теперь меня штрафовать за это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 19:14

В Москве многие так ездят... Хуже чем в Москве нигде в России пожалуй не ездят. А в Волгограде водители в основном спокойные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 19:38

дааа....главное правило ДДД

Гость
16 мая 2016 в 19:50

на видео со скорой - все правильно водитель скорой сделал. я не сторонник дорожных "учителей",но тут особый случай. скорая едет с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. учите ПДД: 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мая 2016 в 20:34

Скорая явно "КОМЕРЧЕСКАЯ". Скоро начнется "скорое такси"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 20:43

ХОЧУ НА ЛУНУ

Гость
16 мая 2016 в 20:58

чудо на скорой просто позорит своих коллег

пенс
16 мая 2016 в 21:19

спасибо ребята. поржал!

16 мая 2016 в 21:25

Бред какой-то, машине скорой ничего не мешало проехать по полосе. Там даже не светофоре "поворачивающих" не было, а дальше чистая полоса.
В чем был "нескорый маневр" маневр "скорой"не понятно.

игорь
16 мая 2016 в 22:44

а если бы машина была бы беспилотной....то о каких нарушениях тут велась бы беседа....
уберите водителя с машины....и всегда всюду будут ездить по ПРАВИЛАМ....

ОТВЕТИТЬ
Driver
16 мая 2016 в 22:54

1 видео, шахматист ЛОХанулся, разметку в упор не признает, перестраивается через 2 полосы, такой результат ожидаем. Лишить прав и все. И кто что не говорил бы, ЭТО и ЕСТЬ ОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ!
2 видео: Автор красава, деду самому еще учиться и учиться.....
3 видео Какой нафиг круиз, или водятел на опеле слепошарый или мозгов вообще нет. Зачем вот ускоряться???? Ну обгоняет человек хоть на самокате, ну уступи притормози... В общем ИДИОТ и все! Как можно не увидеть машину, в такие зеркала, причем так долго моячил обгоняющий с лева, что не увидеть НЕВОЗМОЖНО!
4. Водитель скорой видать тож пенс-"учитель")

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2016 в 23:51

В чем разница между понятиями "опасное вождение" и "агрессивное вождение"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 01:04

Старпер на 2-м видео вообще в неадеквате, ему на улицу выходить нельзя, не то что за руль авто садиться.

Старожил
17 мая 2016 в 05:54

Видео №4 со "Скорой помощью" - ещё год-другой назад встречал такое в городе Архангельске, но после того как несколько машин "Скорой" раскурочили ,вместе со спасаемыми больными, такие вот горе-водятлы "Скорой", всё пришло в норму... А, то вишь, понаберут всякий быдляк с улицы, потому что хорошие водители не шли на такую низкую зарплату и сумасшедший график работы, вот и получали искомое... Сейчас в городе Архангельске, слава Богу, всё "устаканилось" и водители скорой перестали вести себя опрометчиво...

лада не надо
17 мая 2016 в 06:55

опель чем виноват если на круизе ехал ? автору мощей не хватило что бы обогнать вот и вс5

Гость
17 мая 2016 в 07:16

На видео про обгон: засек частоту, с которой мелькали полосы разметки. Обгоняющая машина ускорилась при обгоне, но не сильно, т.к. Опель чуть скинул скорость. А потом, когда поравнялись, начал набирать, причем сильно. При этом динамики обгоняющей машины вполне хватало для завершения обгона, если бы не мешали. Никакого круиз-контроль и близко не видно. Явное грубое нарушение правил, причем сопряженное с созданием аварийной ситуации (на встречается машины).

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 мая 2016 в 07:23

Ну и что и где те блюстители ПДД, которые мне в статье с камерами утверждали "ВСЕГДА виноват тот,кто въехал сзади", а?

ОТВЕТИТЬ
666
17 мая 2016 в 07:47

"Необоснованное резкое торможение + подрезание" - это из серии учителя на дороге.

гость
17 мая 2016 в 09:52

Как минимум необходимо лишить водителя скорой помощи водительского удостоверения. Не зачем такие водители в скорой помощи. Такое хамское поведение и неуважение к пациенту нельзя оставлять без внимания. Может жесткость наказания будет ему уроком.

Гость
17 мая 2016 в 10:34

я бы вот тоже не решилась старого маразматика на красной машине учить. Задолбали уже эти самые умные, которым везде вперед надо. Жизнь прожил, а ума не нажил. Водителю с регистратором респект и уважуха.

Гость
17 мая 2016 в 10:49

Жизни то свои прежде всего не жалко, как здесь собачитесь так и на дороге делаете, когда сдохнете будет уже все равно кто кому что должен и кому какой урок преподнес.

Гость
17 мая 2016 в 13:00

Вот как такие "водители" сдали на права ???? Не уж то ли купили ?
Самое интересное, что таких вот "водителей" меньше не становится.

Гость
17 мая 2016 в 13:50

3е видео: добавлю немного в защиту водятла опеля. едешь так по трассе ни кого не трогаешь 100км/ч, тишина, птички щебечут. и на тебе где-то слева надрывно и ора пытается обогнать таз. ну ладно не жалко. ну и что?.. обогнал, успокоился и пополз 40км/ч. вопрос: какого лешего не ползлось сзади?! обязательно надо было надорваться, перегнать и умереть создав за собой скопление машин?! в итоге пару тройку тазов пропустишь, а третий-четвертый пошли в лес!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 19:23

По роликам
1. Перестроение вслепую - верный путь к премии Дарвина. Главное, чтобы другие не пострадали.
2. Красный Ниссан виноват даже по последствиям. Получил в угол - значит перестраивался.
3. Скорость не видно, очень может быть, что автор просто не осилил. К тому же, что это за движения в сторону Опеля? На обочину хотел выдавить? И кто там тогда неадекват?
4. Скорая и легковушка едут даже в разных полосах. Водитель скорой рано или поздно найдет свой КамАЗ.

18 мая 2016 в 07:13

А разве хам не тот кто скорую не пропускает?
И вообще во всех остальных роликах совсем не однозначные ситуации.

ОТВЕТИТЬ