"...с января по апрель этого года в результате наезда погибли 1554 пешехода. Из них 255 (16%) погибли на переходах. Остальные 84% переходили дорогу вне перехода и преимущества не имели. В своей гибели виноваты 1082 пешехода, то есть 70% от общего числа." А что случилось с ещё 14%? Грубо нарушая Правила они всё равно ни в чём не виноваты? Спасибочки ВС, что "если пешеходы сами виноваты в том, что на них наехали, то для водителя данный факт является обстоятельством, смягчающим наказание." Простите, наказание за что? За чужую вину? Феерично! Хотя, в принципе, чего ещё ждать от юристов-специалистов, всерьёз руководствующихся упомянутой статистикой.
Гость
2 июня 2016, 11:31
Вы забываете о тех пешеходах, которые погибли не на дороге, а на тротуарах и обочинах. Видимо это и есть те 14%.
Гость
2 июня 2016, 12:03
В случае с 14% водитель мог избежать наезда, но из-за нарушения ПДД этого не сделал.
Гость
2 июня 2016, 12:21
Гость
2 июня 2016, 11:31
Вы забываете о тех пешеходах, которые погибли не на дороге, а на тротуарах и обочинах. Видимо это и есть те 14%.
В понятие "дорога" входят тротуары и обочины. Изучайте ПДД!
Гость
2 июня 2016, 10:33
А что по поводу пьяных пешеходов, шагающих под колеса?
Гость
2 июня 2016, 15:13
ага, или переползающих дорогу )
Гость
2 июня 2016, 16:35
это ты у Гоши спроси, он со своим парнем часто по улицам датыми шатаются.
жаль нет диффиринциации наказания в зависимости от:
степени опъянения (вчерашний перегар и превысил на 0,1 пдк или зашкаливающие показания пъяного)
и того какую угрозу представлял конкретный водитель (ехал на мотоцикле по грунтовой догоге около села или мчащийся на камазе по трассе и тем более водитель автобуса с пассажирами)
- наказание должно различаться!
Гость
2 июня 2016, 21:30
а я не ехал, сел только погреться в машину, а тут еще и подарок - пузырек вискарика!..
Гость
2 июня 2016, 08:55
Слишком запутанные рассуждения, не относящиеся к реальной жизни автолюбителей. На самом деле страховые компании подают в суд на пешеходов, желая возместить выплаченный автовладельцу ущерб от ДТП, много чего ещё происходит. И инспекторы ДПС и дознаватели не читают и не собираются руководствоваться статьями автора при разборе ситуаций.
Гость
2 июня 2016, 16:33
автор, палегше с выражениями. бухают синяки за гаражами. А в машине можно попить пивка после рабочего дня. Или вы на день рождения у детей тоже бухаете за праздничным столом?
Гость
5 июня 2016, 04:40
Живут же люди - у человека оборудована машина для питья пива не хуже, чем дома праздничный стол! Наверное и холодильник и биотуалет предусмотрен....
Гость
5 июня 2016, 08:27
Гость
5 июня 2016, 04:40
Живут же люди - у человека оборудована машина для питья пива не хуже, чем дома праздничный стол! Наверное и холодильник и биотуалет предусмотрен....
ну так это в твоем ауле в магазинах холодильников никогда не видали, собери подписи с односельчанами, чтоб вам электричество провели и биотуалеты поставили)))
А на заднем сидении можно все что угодно делать. И бухать в том числе. На заднем сидении гораздо более худшие дела творятся. И ничего. Водители бухают а мы дела там творим.
Гость
5 июня 2016, 04:42
Главное без фанатизма и травматизма.
Гость
5 июня 2016, 08:18
советую автору статьи учитывать реалии жизни, а именно, правоприменительную практику. что написано в законе, то не обязательно воплотят в жизнь для отдельных категорий лиц. один гаишник на моё замечание, что ездит не пристегнутый, сказал буквально так: пока я работаю в органах, соблюдать законы не обязан
Гость
4 июня 2016, 19:25
КОГДА МЫ БУДЕМ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЭТО НАША С ВАМИ БЕЗОПАСНОСТЬ?
Гость
24 ноября 2016, 21:17
скоро новая статья будет за 2017 год.а это всё забудут.они там в думе не помнят уже нечего.
Гость
4 июня 2016, 07:35
Мой парень что только не вытворял со мной на заднем сиденье его бмв. И выпивали, и .... Было клево.
Гость
5 июня 2016, 08:25
вы оказывается эгегей какие еще парни)))
Гость
2 июня 2016, 19:17
"Остальные 84% переходили дорогу вне перехода и преимущества не имели."
О как.
Видимо, этот "автоюприст" из тех, кто ПДД НИ РАЗУ НЕ ОТКРЫВАЛ и все "знания ПДД" почерпнул от инспекторов во время "акций".
Ибо не в курсе, что кроме переходов пешеходы имеют преимущество и в ДРУГИХ местах. Не говоря о том, что их сбивают и в тех местах, по которым ДВИЖЕНИЕ т/с в принципе ЗАПРЕЩЕНО.
И даже наличие строки "по вине водителей", в которой цифра погибших более чем в ДВА РАЗА ВЫШЕ он "не видит", несмотря на то, что это СЛЕДУЮЩАЯ строка сразу за той, из которой он взял общее количество погибших. Его даже не смутило приведённые ИМ же цифры, по которым 84% ПОГИБШИХ вне переходов из-за наезда составляют 70% от общего количества погибших из-за наезда.
Гость
5 июня 2016, 08:23
и табак и алкоголь - наркотики !
все наркотики - по рецепту врача !
всех зависимых- на учёт и лечение !
возродим систему лтп !
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
10 м/c,
с-з.
752мм 80%Бухать в машине разрешили?