15 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Гость
24 июн 2016 в 14:07

Да пропустить и не связываться - пусть едет дальше дятел и нервы не портит.

24 июн 2016 в 14:07

да забодали уже только они одни торопятся, а я что просто так катаюсь. надо заранее вставать в тот ряд который нужен. и соблюдать правило поворотник преимущества не дает. любители левого ряда особенно вас касается.

наркоман
24 июн 2016 в 14:11

собсно после последнего абзаца статьи комментарии излишни.
Хотя наверняка есть те, для кого принципы и желание самоутвердиться важнее. Они могут и имеют полное право поступать как хотят)

Гостьь
24 июн 2016 в 14:12

Никогда таких не пускаю,хочет пусть бьет свой а/м.

Гость
24 июн 2016 в 14:13

Узнаю рассейскую замшелось. Не пустить любой ценой, плевать что потом крыло под подкраску и месяц из жизни потерян, зато принципиальность показал. Такую бы принципиальность да в мирных целях... Автор, будь добрее, тебе зачтется

ХА ХА ХА.....
24 июн 2016 в 14:15

Рано рано, два барана ........)

24 июн 2016 в 14:18

нужно пропускать в таких случаях, а не быть быдлом !!! нужно уважать других участников, и тебя уважать будут ! а если как баран ездить то и аварии будут чаще !

Некто
24 июн 2016 в 14:19

Все бы хорошо, но таких как "Жук" слишком много на дорогах!!

Гость
24 июн 2016 в 14:20

Ну не пустил, настроение улучшилось?

24 июн 2016 в 14:22

конечно жук не прав, но ёпрст, да пусти его и всё. Проблем то 2 секунды.

24 июн 2016 в 14:23

не зря говорят дай дураку дорогу.

Гость
24 июн 2016 в 14:23

что стоило пропустить?дураки и дороги.первый снял на видео.

Гость
24 июн 2016 в 14:23

Жуку пару раз дали понять, что его не пустят. Зачем до последнего пытаться.? Надо было остановиться и включить поворотник. Я думаю, какой-нибудь 5-й водитель, а то следующий за автором пустил бы. Вот и вся наука

Гость
24 июн 2016 в 14:25

Маршрутки так не пускаю. Самые умные едут по крайней левой, а перед перекрестком или после начинают ряды тормозить и перестраиваться, и ведь пускают. Если ты Маршрутное ТС - твоя крайняя правая и едь по ней спокойно.

Гость
24 июн 2016 в 14:26

дураку дорогу уступить...

Гость2014
24 июн 2016 в 14:27

Я обычно поступаю так, как хотелось бы чтобы поступили со мною! Когда тупо лезут без поворотника не пропускаю, а тут включил я бы пропустил, каждый может оказаться на его месте, может не специально он не занял заблаговременно среднюю полосу!

Гость
24 июн 2016 в 14:27

Я бы пустил.

Тюмень
24 июн 2016 в 14:28

Разные ситуации бывают! Можно культурно втереться в ряд и многие пропускают. Я сам пропуская! Если ты уж сильно торопишься, то полюбому установишь визуальный контакт с тем рядом и попросишь пропустить! И все дела!

Гость
24 июн 2016 в 14:31

Автор всё правильно сделал, пусть дальше в своём левом ряду едит!

Гость из будущего
24 июн 2016 в 14:32

спереди на Логане более добрый дядька, а автору видео желаю на дорогах стать джентльменом. В следующий раз когда тебе надо будет перестроится такой же бычара не пустит тебя

Гость
24 июн 2016 в 14:34

В целом все около дела было. Жуку только надо было по раньше укатывать. Ну не пустили и ехай дальше по своей а не ползи нахрапом к такому же упрямцу.

Гость
24 июн 2016 в 14:41

Чем дороже машина, тем-наглее водитель. К сожалению в России это явление становится нормой жизни. У меня в семье две машины, жена ездит на пыжике и постоянно жалуется на таких вот наглецов, я езжу на личном ПАТРИОТе и служебном ХАНТЕРе и , не поверите, "подрезать" меня, желающие встречаются примерно 1-2раза/год, а визг торомозов ХАНТЕРа перед перекрёстком вообще вызывает панические явления у, впереди стоящих машин. Но вопрос всё-таки стоит уже очень актуально на дороге, по сему, по моему таких подрезал лучше пропустить, Бог им судьё пусть будет.

Гость
24 июн 2016 в 14:44

Что важнее: 1.добраться до места без проблем и стресса или 2."учить" всех нарушающих правила, тратить нервы, и из-за своего понимания правоты создать ДТП??? Мне 1 ближе: пропустил, задержался на 3 сек, и все... Жук показал поворотником маневр(часто вообще не показывают), ну пусть он проедет, зачем его блокировать? Не раз уже видел, как из-за тех "принципиальных", которые по правилам правы, возникали серьезные ДТП. Да, правилам должен придерживаться каждый водитель, но ситуация на дороге должна оцениваться по обстановке(с учетом правил), но не по правилу "я прав, а остальное не важно". Да, жук нарушал, но я бы пропустил, и, возможно, увидел бы его "спасибо" в секундном мигании аварийки.

Ирина
24 июн 2016 в 14:48

Однажды наблюдала такую ситуацию - тетя перла в левом, пока не уперлась в поворачивающего, попросилась, я её пропустила... тетя опять ушла в левый и на следующем светофоре опять уперлась в поворачивающего... я её опять пропустила.... но когда она в третий раз встала за поворачивающим, мое терпение лопнуло... пропускать не стала. Вообще в таких ситуациях я действую в зависимости от поведения "желающего перестроиться". Если он включил поворотник и терпеливо стоит ждет (человек действительно ошибся с рядом), то я его пропущу, а если прет в наглую, то уж извините, пропускать не стану, железо мне не жалко....

Гость
24 июн 2016 в 14:48

Так надоело читать про а вдруг дела, пожар, рожают и т.д. Для этого есть телефон и экстренные службы. Уж явно если у близкого человека, не дай бог, приступ сердечный, то 20 минут в дороге для того чтобы прилететь и вызвать бригаду скорой - это жестоко. А чаще всего это диарейщики обыкновенные. Ехал пару дней назад по ул. Воровского от "Грез" в сторону доватора. Такое же чудо на Кии Сиде лез, потом открыл окно и начал "Дружище, мне развернуться надо, че не пускаешь" и еще его братиша в окошко мне кричал "себе в ... посигналь", пока ему ответил тот уже вперед залез. А потом просто поехал прямо, балаболка. А смелости в лицо сказать нету...

Гость
24 июн 2016 в 14:48

вердикт можно вынести только просмотрев запись с заднего регистратора! если жук (а скорей всего так и было) просто обгонял всех кто ехал в среднем ряду, то он не прав, если изначально был в крайнем левом, а потом решил перестроиться по какой то причине, то быканул водитель регика

555
24 июн 2016 в 14:49

Жук нормально велючил поворотник и хотел спокойно перестроиться!! Накой * держишь такую дистанцию чтоб еще 2 мазины могли бы въехать а потом как *** на газ давишь не пуская нормальных водителей!

Гость
24 июн 2016 в 14:56

Ну, я к такой теме отношусь несколько иначе. Стараюсь предвидеть, что вот этот сейчас будет вклиниваться и мне придется топать на тормоз. Если получается, я заранее предотвращаю такое добавлением газа. Ну а если могрнул, тут уж приходится пропускать).

Гость
24 июн 2016 в 14:58

Жук, должен был остановиться или медленно катится в своем левом ряду и в включить поворотник. Кто-нибудь его обязательно пропустил бы. А не выжимать в наглую машину справа.
Со стороны Жука это настоящее хамство. И шанс нарваться на грубость. А если в машине регистратора водитель не адекват, да еще и с незарегистрированным стволом. Водитель жука так мог и на тот свет отправиться. В России может случится все что угодно.

Гость
24 июн 2016 в 15:00

В начале видео видно, что регистратор левым боком был на левой полосе. Получается, что нисан, обошел еще левее и вклинивается в ряд, то есть не стал ждать как все, чтобы перестроиться в соседний ряд. То есть он не просто ехал, и ему надо было перестроиться, он целенаправленно всех объезжал и вклинивался. Торопился? - возможно, но больше похоже, что просто такая манера езды.

24 июн 2016 в 15:01

Меня еще в Советской автошколе учили правилу трех Д., т.е. "Дай Дорогу Дураку"

Гость
24 июн 2016 в 15:05

Комплексы у автора((((Я вот еду по одной дороге там полосы берут влево немного и меня должны пропускать, но мало кто этого делает и ничего я притормаживаю и жду, что секунд 20 что то изменит???Так и тут ну хочет пусть лезет, а если зацепитесь кому лучше???

Гость
24 июн 2016 в 15:10

пропускаю без проблем , если не наглеет и не выдавливает.
А это все из серии попросил извенения и дал по роже.

Гость
24 июн 2016 в 15:14

Действительно, не трудно было пропустить, но таких жуков на дороге стало уже невыносимо много! Хамство, а иначе это не называется, должно быть наказано! Уже стало нормой нахамить, а потом моргнуть аварийкой, вроде извинился, а ты меня спросил, извинил я тебя или нет? Есть ситуации, в которые попадают случайно, но здесь откровенное хамство и неуважение! Немногим этот жук отличается от мажоров на Геленвагене.

Гость
24 июн 2016 в 15:15

Пропускаю таких "оленей" пусть катятся дальше. Суть в цене вопроса: 5-7 секунд постоять либо полдня ждать ДПС о фиксации царапины на машине. Каждый принимает решение исходя из количества свободного времени.

Гость
24 июн 2016 в 15:16

Пользуйтесь чаще правилом "Уступи дорогу дураку" и не придеЦа терять свое время и ремонтом авто.

Илья
24 июн 2016 в 15:25

очевидно только то что оба принципиально не уступают....
вполне можно было и пропустить, регистратор сам газу дал и дистанцию специально уменьшил, намеренно не пуская, ролик как будто обрезан и не с начала

Самарец
24 июн 2016 в 15:27

Хочу назад в 90-ые, страховки не было, за ДТП виновники рассчитывались: квартирами, машинами и выбитыми зубами, либо работой в рабстве. красота была на дороге, никто не подрезал. А сейчас каждый урод вот так как на Ниссане выталкивает и если, что страховка. А тому кто пострадал мучения и выплаты копеечные на ремонт не хватает...

Гость
24 июн 2016 в 15:27

Нужно всем взять за правило - наглецов не пускать. Тогда каждый наглец будет знать, что нет смысла наглеть и будет порядок. А пока находятся "вежливые" водители, второй ряд будет стоять в пробке, т. к. вежливые стоящие в пробке будут пропускать торопливых уважаемых людей с третьего ряда, с которого только налево, с которого раньше и прямо ездили, да вот незадача - камеры поставили. А вообще, глядя на этот беспредел, так и хочется сказать, что люди, очнитесь, скудные мы стали душой и разобщенными. Разве трудно навести порядок на дорогах собственными силами? Нет, но это никому не нужно, для этого же нужно напрягаться.

Гость
24 июн 2016 в 15:29

ЖУК, это насекомое, и нечего его пропускать, если нарушает. Если это был ЛЕВ(пежо), то стоило бы пропустить короля зверей.

Фото пользователя
24 июн 2016 в 15:29

На Nissan Juke, конечно нахал. Я с такими ежедневно сталкиваюсь, и не просто пропускаю таких, а даю им некоторое окно для вклинивания. И такие водители меня обычно не нервируют, они как комары, как природное явление.Тем более издали обычно видно причину, по которой они лезут в твою полосу. А такие непускальщики, как а/м. с видеорегистратором, обычно тоже хамы, и даже не дадут объехать, например, место ДТП со своей вшивой принципиальностью.

Гость
24 июн 2016 в 15:32

А на фига б..ляков из левого ряда пропускать? Этот жук из разряда свинов, катящих по принципу я еду по левому ряду, а все кто медленнее брысь вправо. Вот и пусть далее катит по левому, раз ума не хватило за ранее перестроиться. И вообще такие жуки, снующие по рядам, как блохастые собаки, реально тормозят весь поток.

Гость
24 июн 2016 в 15:46

Что значит пропустить ? В пдд этот момент прописан включаешь поворотник и перестраиваешься но если тебя пропускают и не кто тебя не обязан пропускать ....
Теперь для дятлов которые аргументируют такое поведение словами : что не мог пропустить ? У меня для них есть ответ : а что у тебя тормозов нет , не мог притормозить и перестроиться за мной ?
Уважайте других водителей тогда и вас будут уважать , я всегда включаю поворотник и жду кто пропустит , потому что не кто меня не обязан пропускать , всегда найдется тот кто пропустит ...

Гость
24 июн 2016 в 15:50

Главная печаль неуверенных в себе - доказать всем, что ты не лох. Да расслабьтесь уже.

24 июн 2016 в 15:52

Да в жизни это бычьё не пропускал и не пропущу.

Гость
24 июн 2016 в 15:53

да тут просто из за наглости жука пропадает все желание его пропускать....скорее всего очередная деваха на джипике думает что все ее должны пропустить и при ее виде рассосаться....я хоть и сама девушка,но никогда с такой наглостью не лезу,перестраиваюсь заранее и еду в потоке движения,а если и случается такая ситуация то жду адекватного вежливого водителя,который пропустит,таких много!!!чтобы не создавать такие ситуации на дорогах

Гость
24 июн 2016 в 16:48

давно перестал ездить в крайних левых рядах,разве что для поворота,справа куда спокойнее,едешь себе 60-80 и никто сзади не напрягает

Игорь
24 июн 2016 в 16:52

А просто правее подвинуться, создав лишний ряд?

Гость
24 июн 2016 в 16:57

Таких королей дорог в стойло к овечкам.

Роман
24 июн 2016 в 17:09

вот про западную культуру сказки рассказывать не надо. Друг недавно переехал туда на ПМЖ и говорит что такое чувство, что они вообще ненавидят всех. никогда не пропускают никого.Он однажды все таки влез, так его догнал какой то америкос,подрезал, долго матерился и снимал все на телефон.