28 ноября суббота
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

Гость
19 июл 2016 в 12:54

да ка же надоели эти двухколесные не соблюдающие ПДД, что этой *** мешало ехать за авто?нет полез !! так ему!! я бы ему еще и треснула!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 12:59

Мотоцикл это развлечение как и квадро, трицикл или прочие. Им не место в городе, пусть катаются на специально выделенных площадках. Их нет? Это ваши проблемы, двух колесники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 13:05

некорректно сравнивать вину водителей: мотоциклист нарушает ПДД, а водитель фургончика тянет на статью УК (умышленная порча имущества)

ОТВЕТИТЬ
Не верблюд
19 июл 2016 в 13:09

Водила синего фургона - это типичный представитель верблюжьей породы, просто хотел харкнуть на асфальт, как это делают многие ему подобные водилы на светофоре, а кто иной раз и на ходу умудряется.
Так что, если бы байкер подъехал на мгновенье позже, то просто отделался бы смачным харчком на переднее колесо своего железного коня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 13:10

Из-за двух "умников" пострадал ни в чем не повинный водитель Volkswagen Golf.

Гость
19 июл 2016 в 13:13

Проголосовал за вину водителя. На видео отчетливо видно что водитель умышленно открыл дверь перед мотоциклистом. Вина мотоциклиста лишь в том, что он не предугадал действия оленя. Водитель синей машины, как правильно заметил автор статьи, намеренно прижимался к границе своей полосы и вытеснял байкера. Поэтому байкеру надо было просто либо двигаться сзади, либо уходить в соседний ряд. Я так же неоднозначно отношусь к байкерам, но умышленно открывать дверь с целью спровоцировать ДТП не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 13:16

да не, там видно, что мужик хотел то ли быстро сплюнуть харчок то ли колесо глянуть. ну а смысл так резко открывать дверь перед мотоциклистом?? чтоб себя же еще и покорежить?

ОТВЕТИТЬ
ПриветМопеД
19 июл 2016 в 13:23

Мне показалось, что водитель открыл дверь чтобы избавиться от накопившихся сгустков слизи из горла- попросту отхоркнуть. Ну нечего мотоциклистам по межполосью рассекать !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 13:33

Ну по видео не сказать , что водитель специально открыл дверь. Он не ожидал увидеть мотоциклиста. Это на видео кажется что он должен был увидить мотоцикл. А в рельности все быстро . Посмотрел в зеркало нет. Начал открывать появился. Видно же что мотоциклист перестроился с другой полосы.

Гость
19 июл 2016 в 13:35

Прежде чем открыть дверь - убедись, что там нет ни кого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 13:41

Мотоциклист виноват, он такой же участник дорожного движения со всеми вытекающими последствиями! А иначе получается, что они как попрошайки между машинами снуют, только с гораздо большей скоростью!

Гость
19 июл 2016 в 13:51

Я считаю виноват водитель мотоцикла. Если бы он между ними не пристроился, ничего не было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 13:52

Автор а для чего выкладывать видео на сайте Челябинска с Кубани ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 14:00

Моцик виноват. Движение между полос запрещено. А водила 100% хотел харчок скинуть.

Гость
19 июл 2016 в 14:03

бесят эти мотоциклисты

Гость
19 июл 2016 в 14:06

Мотоциклист ехал никого не задевая, т.е. обеспечивая необходимый боковой интервал! Виноват исключительно водитель коробки

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 14:07

Может у водителя были сильные газы! Он поэтому и открыл дверь, чтобы не задохнуться на смерть! А вы сразу харкнуть и пр.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 14:14

"Водитель синего фургончика ну никак не мог не заметить рядом с собой мотоциклиста." - это выдумки автора, не более.
Видно, что водитель открывает дверь и сразу наклоняет голову - явно хотел плюнуть или глянуть (как вариант). Да, виноват, что не глянул в зеркало, мотоциклиста не увидел.
Байкерам - поменьше шнырять между машинами, себе дороже будет.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 14:16

Как бы там ни было не прись мотоциклист между машин ничего не случилось бы. Но мотоциклисты часто считают, что ПДД не для них писаны. В данном случае по действующим законам здесь нарушение п. 9.7 ПДД за которое статьёй 12.15.1 КоАП предусмотрен штраф до 1500 рублей. Когда определятся с п. 2.7 ПДД "Опасное вождение" за нарушение бокового интервала, попадающего под этот пункт, по ст 12.28.1 КоАП это же будет стоить мотоциклисту 5000 руб, а может и больше.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
19 июл 2016 в 14:28

Ул.Северная, г. Краснодар, правильно?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 14:30

люди которые не могут позволить изза своего страха сесть за мотоцикл и ездить брызжут слюной от ненависти к 2х колесному транспорту...
те кто намеренно провоцирует такие дтп должны получать нагайкой) я двигаясь по рядам стараюсь медленно ездить. судя по фото, я конечно могу ошибаться, но это совсем не тихий мот, следовательно не видеть его нельзя. а стадо просто достает.

ОТВЕТИТЬ
Сургутянка
19 июл 2016 в 14:40

нужно быть полным идиотом, чтобы из ненависти к двухколесному транспорту портить свой автомобиль. Водитель автомобиля не ожидал увидеть мотоциклиста, это очевидно из видео. Но тем не менее, виноваты оба - один не соблюдал ПДД, второй открывает двери чуть ли не на ходу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 14:44

Мотоциклист виноват в том, что он нарушает правила, а водитель виноват в том, что мотоциклист поцарапал авто, так как водитель его толкнул

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 14:50

Мотоцикл- это тоже транспортное средство передвижения. Если есть возможность у мотоциклистов побыстрее проехать некоторые места на дороге, то что ему стоять то в пробке. Просто всем завидно что они стоят, а мотоциклист едет, каждый думает о своей заднице. Мотоциклист двигался в своей полосе, в правилах не указано с какой стороны полосы он должен ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 15:30

Водитель синего фургона, открывая двери, просовывал в нее голову. Если бы специально, вряд ли бы подставлялся под удар

Гость
19 июл 2016 в 15:34

Хают мотоциклистов в основном те кто водить (ездить) не умеет. Мне как автомобилисту, они никаким образом не мешают. P/S Плохому танцору и пол мешает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 15:56

Мотоцыклист пересек сплошную линию при перестроении в левый ряд, нарушил ПДД.
Фургонщик открыл дверь и ударил ею мотоцык, тоже нарушил ПДД.
В суде, если судья примет видео и будут свидетели, может признать обоюдку.
Если видео не прокатит и не будет свидетелей, то виноватым назначат водилу фургона.
А по жизни - два хама не уступили друг другу... в который раз... и цепанули невинную жертву.

ОТВЕТИТЬ
Первосезонник
19 июл 2016 в 16:39

Пришлось продать авто по финансовым причинам.. Была категория A среди имеющихся - купил ЕБРА. И ДА это мое ЕДИНСТВЕННОЕ! средство передвижения. Я первосезонник, езжу аккуратно, женат, ребенок. На светофорах первое время стоял со всеми... И ейбогу, стремно было - кто ржет над "правильностью", кто орет из форточки: "Да езжай ты, есть же место!", даже "Че, очкуешь?" было. А я да, очкую, но действительно, чёб не ехать, если могу. На маршрутках много не успеешь, особенно когда не на дядю работаешь. Итог: я не ас, пробки по междурядью езжу, но после полной остановки вместе с потоком... Мнение по видео: да вообще какой смысл искать виноватого, берегите нервы-суд решит; а вот про *** в комментариях: не брызгайте слюной на ВСЕХ мотоциклистов -*** прежде всего сам человек, и на авто их не меньше. Мотоциклистов не любят прежде всего за то что они МОГУТ, а авто нет. продолжу гогию...

ОТВЕТИТЬ
Булат
19 июл 2016 в 16:48

Водитель авто неправ, это подло.

Гость
19 июл 2016 в 16:52

Ох, если бы меня толкнул водитель синего сарайчика ! Ох , жалко рядом меня не было !
Мотоциклист молодой парень.

ОТВЕТИТЬ
Первосезонник
19 июл 2016 в 17:00

... гогия. Безаварийный стаж на авто 9 лет. Нарушение ПДД, да было, Не меньше чем на мотоцикле. И уворачиваться за эти 9 лет приходилось, но от мотоциклов ни разу, и это чистая правда. Даже за рулем авто, в пробке, увидев шьющего мотоциклиста, я с улыбкой без Б и .. всегда принимал в нужную сторону и завидывал, и желал удачи, и хотел тоже. И видел поднятую руку с большим пальцем вверх, а если не видел, то знал что он едет и говорит СПАСИБО и задумывается об установке кнопки аварийки ибо в стоке не предусмотрена мля; едет и боится, что сейчас кому то захочется плюнуть... На самом деле я знал и то что на самом деле мотоциклист мог ехать и ржать, и думать какие все вокруг чмошники в коробках, успешно прошмыгнув мимо пытающегося прижать его матиза с той самой извергающейся( а может бмв, или опущенки). Все мы рабы случая и вероятности, ктото больше ктото меньше, в наших силах только попытки мизерного влияния на них приобритением навыков, опыта, стажа. Еще не все.... дальше

ОТВЕТИТЬ
Первосезонник
19 июл 2016 в 17:06

...заканчиваю. Не злитесь. Радуйтесь. Будьте осторожны. Берегите людей, берегитесь людей. На мотоциклах, на машинах, на велосипедах и скутерах. Пропускайте дураков, не убивайте время. Мозги не исправить. Я люблю жизнь какая есть, а вы?

Дмитрий
19 июл 2016 в 17:49

Есть официальное разъяснение ГИБДД Москвы на вопрос о езде мотоциклистов между автомобилями. Мотоциклист может двигаться в пределах полосы в любом месте, не наезжая на разметку, и перемещение по полосе соответственно не является перестроением. Если двигается в этой же полосе автомобиль, и мотоциклист может проехать в пределах этой же полосы не наезжая на разметку и соблюдая боковой интервал с автомобилем, то это не нарушение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 18:02

Берите квадрики Polaris rzr 1000, мотоциклы уже не в моде.

авторитет
19 июл 2016 в 18:28

я я камешки кидаю с 8 этажа ,когда эти ненормальные проносятся мимо балкона.... еще не попал- но и камешки не закончились еще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 20:08

Однозначно мотоциклист, не надо лезть между рядами, он нарушил правила, а водитедь синего фургона его проучил, водитедю фолькса просто не повезло

Гость
19 июл 2016 в 20:55

при любых действиях смотри в зеркала!!!!

Гость
19 июл 2016 в 21:31

Синий фургон едет не по центру, а смещается ближе к левой полосе разметки. Думаю--умышленно, "выдавливает" мотоциклиста к "соседям". Далее, дверь открывает ненамного, но даже в приоткрытую дверь, влетев в неё, мотоциклист в седле не удержится и, наверное, получит травму. Имхо, не верблюжиной породы фургоновод, а подставщик. Ну, а фолькс просто попал под раздачу.
А байкер--нарушитель пдд-- оказался слишком быстрым, и открытая дверь ударила его сбоку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 22:06

отключите комментарии,раскудахтались,быдло город

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 23:04

Задолбали двухколёсные... Еду по своему ряду На пути - яма. Есть возможность объехать в пределах ряда, но не получается, поскольку , если будешь объезжать - зацепишь моцик между рядами несущийся.. Вот и приходится по ямам бухать....

Челябинец
20 июл 2016 в 06:00

По-моему тут очевидно что виноваты оба, но в первую очередь мотоциклист...

ОТВЕТИТЬ
Светланова
20 июл 2016 в 06:26

Мотоциклист виноват на 100%. Ехать нужно было на дистанции за фургоном, а не ютится между машинами. Да и синий тоже виновник N2. Зачем нужно было препятствовать обгону мотоциклистом. Проучить? За что? Свои нервы нужно лечить и беречь. На дороге должна быть голова с мозгами в порядке и правила ПДД соблюдать, а не своими амбициями бросаться в ущерб себе и другим.

ОТВЕТИТЬ
Gav
20 июл 2016 в 07:57

Если мотоциклистам хочется протискиваться по междурядью, не соблюдая при этом безопасный боковой интервал, то не нужно потом обижаться на автомобилистов за возможные последствия.

666
20 июл 2016 в 07:59

Господа какие же вы сво....чи! Думающие только о себе! Вам, мне, ему , другому и третьему что то не понравилось - вот короли нашлись. А когда пешеходов давят, остановки сносят, смелые все такие, наказал........ таких наказывальщиков нужно прав лишать навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Существо не в адеквате - кто это что бы решать судить и наказывать.....я сам напрягаюсь когда радом двухколесные ТС, велосипед или мото - и что ??????????,,,,, Считаю что за такого рода преднамеренные поступки нужно судить и лишать пожизненно прав и тп, дело в том, что именно такие существа потом становятся героями и других новостей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
20 июл 2016 в 08:57

Никакого уважения к другим участникам движения нет, захотел и поехал между рядов (а конкретно в этом случае даже разметка есть разделяющая полосы, прям чтоб вообще не возникало вопросов о количестве рядов в каждое направление).
Зачастую вот такие покатушки между рядами заканчиваются снесенным зеркалом у автомобиля или царапинами, а водители байков как "смелые" сразу сваливают по быстрому между рядов, потому что ни водительского удостоверения у него нет, ни страховки и его двухколесное чудо на учет в ГАИ не поставлено, а вот у кого все серьезно - и водительское, и на учете ТС и страховка оформлена ведут себя серьезно - не шныряя меж рядов да по тротуарам как вот эти бестолковые малолетки!
Понятное дело что и у представителей расы автолюбителей есть такие же хамы шныряющие по тротуарам и обочинам дорог чтоб остальные пылью дышали так что дело не в том на чем ты ездишь а дело в воспитании и культуре. Надо попросту соблюдать установленные ДЛЯ ВСЕХ правила. вина мотоцикла.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Гость
20 июл 2016 в 09:42

Это не верблюд, это обычный придурок которому жизненно необходимо кого то поучить как ездить, несмотря на свои нарушения. На видео отчетливо видно что водитель специально дождался мотоциклиста ( смотря в зеркало ) и открыл дверь приложившись локтем и плечом. А высунул голову он чтобы посмотреть свои повреждения. Таких баранов не исправить цивилизованными методами.

Гость
20 июл 2016 в 10:02

Какая прелесть, сидя в машине соседнего ряда, смотреть или слышать харкание безкультурного мужика! Заведи стаканчик, и проблем не будет! А вообще виноваты оба. Несоблюдение правил, отсутствие уважения к участникам дорожного движения.

Гость
20 июл 2016 в 10:24

Причинно-следственно мотоциклист первым нарушил ПДД. В последнее время мотоциклисты по ночам по центральным улицам ездят с невыносимым шумом, спать невозможно. Понакупят себе мотороллеров, ЧСВ взлетает до небес.

Гость
20 июл 2016 в 11:51

Возможно водителю на синем фургоне уже зеркала такие деятели на мото сносили - вот и отомстил. Мне такой ... сносил - решил втиснуться быстренько проскочить между бордюром и крайней правой полосой. Смотрю видео с удовольствием!

Гость
20 июл 2016 в 12:27

полный трэш! на 72.ru статья есть "Школа ненависти работает успешно". Это и про героев ролика, и про местных комментаторов.

Загрузка...