27 января среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

пдд
26 июл 2016 в 12:20

опять женский мозг!!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2016 в 12:24

Виноват Шевроле Нива. Бросают где и как попало машины

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 12:24

Нужно было бить.
Касания с Ниссаном не было, значит не было ДТП.
А человек на обочине будет "виноват" перед водителем нивы,если конечно тоже не сбежит.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2016 в 12:26

При любой "нештатной" ситуации на дороге надо тормозить, а не уходить "влево/вправо".
"Дай дорогу дураку" - золотое правило. Только не уворачиваться надо, а просто притормаживать.

Лёлик
26 июл 2016 в 12:34

Dolbit Normalno!

ОТВЕТИТЬ
350 млн
26 июл 2016 в 12:38

просто ворона!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 12:38

Спровоцировал дтп ниссан, но регику надо доказывать, что въехал в ниву из за его маневра, иначе на него повесят. А так, рекомендации соблюдать дистанцию, прогнозировать резкие маневры других участников движения, возможно был шанс избежать столкновения и выехать без аварии

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 12:44

Виноваты оба, но автору видео надо было бить по прямой. Ну, или в крайнем случае, круче выворачивать руль и ехать в траву. Там вроде ни, бордюров, ни заборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 12:52

Тут ещё вопрос включал ли автор видео сам поворотник?!! Если нет, то он достойн водителя Ниссана! Во обще, ДТП на ровном месте - по видео места бы хватило и Ниссану и автору!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 июл 2016 в 12:59

Наше дорожное движение всё больше и больше становится похожим на дорожное движение где ни будь в Намибии, или Гондурасе(без обид) где правил ракти4ески не существует... Это пе4ально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 13:05

Спровоцировал дтп авто до Ниссана, т.к. через двойную сплошную и поворот, и разворот запрещен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 13:13

Можно было и от нивы уйти. Испуг и ступор виноват.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2016 в 13:13

Виноват владелец регистратора дистанцию держать надо, перед ниссаном кто то вспомнил что ему на лева и по тормозам, а ниссан хорошо тормозил аж жопа поднялась.

ОТВЕТИТЬ
торчок алеша
26 июл 2016 в 13:23

автор видео полный де..ил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 13:30

Эх ребята! В последнее время в Тюмени мода без поворотников ездить, аж бесит! Как и чем таким водителям в голову знания ПДД вдолбить?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2016 в 13:40

Такие споры разрешает экспертиза.

Гость
26 июл 2016 в 13:43

Бить надо было ниссана, чтоб отлетел на ниву. А то бросают где попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 13:44

Да вы через одного,водители не умеете ездить.Либо умеете,но очень нагло.Вам каждому второму надо щи бить!!! Когда ты подрезал так ничего,а как тебя,так сразу бежите к ментам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2016 в 13:52

Водитель ниссана ..., но на месте водителя с регистратором, почему то, я никогда не буду крутить рулем, а тупо тормозну.

ЗЫ. Подмывает в дверной карман гаек на М12 положить, и в реальных дебилов на трассе кидать, в лобовуху. Таких что-то очень много стало =(

Гость
26 июл 2016 в 13:53

Так ето же Миасс родимый?
Собрались три долбодятла. Первый через двойную сплошную поворачивает. Два других летят не оценивая дорожную обстановку и не соблюдая дистанцию. Там ограничение 40. Оттормозиться запросто можно. Нива же не колом встала перед ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 13:53

а вот были бы люди, как птицы, ан нет - они, как козлы

Гость
26 июл 2016 в 13:57

100% Виноват владелец регистратора,надо соблюдать дистанцию.....

26 июл 2016 в 14:02

Виноват куриный мозг

Умник
26 июл 2016 в 14:03

Судя по видео Ниссан успел перестроиться вправо всего сантиметров на 30, и по всей видимости успел увидеть в последний момент машину в зеркале и прекратил перестроение, а владелица регистратора нервно дернула руль вправо, хотя между нивой и Ниссаном вагон места был. А также считаю необдуманным поступком резкое перестроение дамы в правый ряд и планировавшийся обгон, находясь в этот момент в мертвой зоне. Ниссан конечно не прав, но действия владельца регистратора инстинктивные и глупые, на дороге с умом надо ездить и как в шахматах просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 14:05

Тормоз вовремя отпускать надо, да руль крутить!

Виноват водитель грузовика, попавший в кадр перед столкновением.
А если серьезно, то виноват регистратор. Даже если бы он, не меняя полосы, въехал в Ниссан, то гайцы бы его обвинили в ДТП. Пришлось бы долго ходить по судам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 14:28

бедный тазик еле тормозит.

26 июл 2016 в 15:04

ДИСТАНЦИЮ надо соблюдать скоростной режим. Автор видео виноват.

Гость
26 июл 2016 в 15:05

В Челябинске 50% водителей (читай даунов), не знают что есть такой рычаг включения поворота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 15:06

здесь больше всего наверное виноват водитель лады, которая двигалась перед чёрной машиной, он заранее не включил левый поворотник, из этого последовало, что водитель чёрной машины не успел нормально перестроится или притормозить,. нам нужно быть внимательней на дороге.

Гость
26 июл 2016 в 15:11

Владелец таза и альмеры должны скинуться на царапину нивоводу.

26 июл 2016 в 15:18

вообще то никаког подрезания не было.водитель с региком тоже перестраивался,так что никакого преимущества у него не было,и виноват он же:надо было соблюдать дистанцию и тормозить сразу же после первого перестроения,потому что уже возникла аврийная ситуация.Ниссану конечно для благополучного исхода не надо было тормозить, но я думаю он действовал по правилу "ддд"

Гость
26 июл 2016 в 16:30

Большая проблема в городе челябинск, здесь не умеют пропускать не хотят все блатные цуко уступи ты ему не лезь саблюдай дистанцию включи поворотник обозначь маневр.

Гость
26 июл 2016 в 16:51

Виноват регик. Дистанцию держать надо

Гость
26 июл 2016 в 16:54

Гонять надо меньше и дистанцию держать. И думать головой не о том что у тебя быстрая машина всех обогнать может, а о том что на обочине могли и люди стоять, о том что каждый водитель потенциальный убийца.

Гостья
26 июл 2016 в 17:00

Эх, если б за правильный ответ в опросе приз давали...

Гость
26 июл 2016 в 17:26

У ниссана нет зеркала правого, или глаза.

Гость
26 июл 2016 в 17:59

"Погодите, но ведь уехавший автомобиль нарушил пункты 8.1, 8.2 и 8.4 ПДД РФ. Более того, он даже не остановился и просто скрылся с места ДТП."
Что за бред?! ДТП это либо столкновение автомобилей, либо наезд на препятствие. В данном случае водитель с региком наехал на препятствие, при чем тут Ниссан?! С таким же успехом можно всех проезжавших рядом подписать под "скрылся с места ДТП".
В общем, как говорит мой знакомый - "если реакция не очень - торопись неспеша"

26 июл 2016 в 18:04

Бить или не бить, включал регистратор поворотники или нет, пусть решение выносит ГАИ. Как по мне простое соблюдение безопасной дистанции сохранило бы автомобилю с регистратором бампер. А виноват в аварии водитель автомобиля поворачивающего налево без поворотников или включивший их уже в момент поворота.

26 июл 2016 в 18:56

Изначально не соблюдение дистанции, по видео видно что ниссан стал тормозить и уходить в права а автор видео вынырнул мгновенно уходя от удар в попу ниссана, видимо он или она решила быстренько опередить ниссан и сам(а) создала такую ситуацию.

Гость
26 июл 2016 в 19:14

Он бы ещё ближе к ниссану прижался, что за люди безмозглые

Леонид
26 июл 2016 в 19:21

У нас в городе есть одна дама, которую называют "таранщица". Ездит исключительно по правилам, подрезавшего бьет не раздумывая. Наказала уже пару десятков оленей, отсудила (кроме ремонта машины) в общем приличную сумму. Дама прекрасно разбирается в юридическрй казуистике, дочь бывшего депутата гор.думы. Мнение о ней у горожан неоднозначное, но Я ЛИЧНО ее поддерживаю 100%, ибо учить дураков нужно не словом, а рублем. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 20:16

А мне показалось, что регистратор успел оттормозиться перед Нивой

наркоман
26 июл 2016 в 20:59

глянул видео, сразу вспомнилась фраза из анекдота - "тормоз, ТОРМОЗ давить надо!!" А еще лучше соблюдать дистанцию, чтобы не приходилось потом вилять и/или с визгом таранить шеви-нивы.

Гость
26 июл 2016 в 21:14

Оба виноваты. Один вместо того, чтобы оттормозиться лезет в едва освободившийся правый ряд, второй, не посмотрев в зеркала, его подрезает. Тем не менее, вина регика выше.

26 июл 2016 в 21:34

никто не обратил внимание на тонировку? если бы если не было - препятствие было бы видно и автору, тогда бы для него это не стало неожиданностью и на принятие более взвешенного решения было больше времени

ОТВЕТИТЬ
Водила
26 июл 2016 в 22:05

Довожу до всех - подрезают - бейте хама. Вечерами частенько вижу белую Октавию, надеюсь он это прочитает и перестанет подрезать другие машины, ездит этот дятел примерно в 16-30 - 18-00 на ул. Братьев Кашириных на участке от пересечения с Краснознамённой до пересечения с Косарева. В паре с ним по первому ряду идёт обычно светло-серая Ауди. Работают, видимо, в паре. Но - боится тарана - бейте смело подрезальщика.

ОТВЕТИТЬ
Тарас
26 июл 2016 в 22:10

а тот перед Ниссан альмера через двойную сплошную поворачивает или разворачивается не кого не смущает.

ОТВЕТИТЬ
монгол
26 июл 2016 в 22:29

При возникновении опасности для движения водитель должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства (п.10.1 ПДД).
Не стоит маневрировать, а нужно просто "тормозить". Будешь железобетонно прав. Тем более при наличии видеозаписи.
А вдруг вместо Шевроле Нива окажется пешеход((( Это если б пешехода объезжал, избегая наезда на него, то здесь можно применять п.3 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, ст. 2.7 КоАП РФ (Крайняя необходимость).

Купившим ВУ
26 июл 2016 в 22:36

Если помеха, тормози в своей полосе (вплоть до остановки) и смотри в зеркала, нех ломиться вправо, когда ряд занят.