24 ноября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Гость
6 сен 2016 в 10:31

Водитель белой - водятел - специально шел на ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 10:32

водитель белой прав так как он двигался на общий зеленый со стрелкой. на черной поворачивал на красный направо по стрелке но он по правилам обязан уступить..никакой здесь нет обоюдки или еще чего.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2016 в 10:46

По человечески не бывает нигде. "Человеки" разные и мыслят по разному. Поэтому правила и придумали. ДТП глупое, но прав водитель белого авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 10:46

Два д...ла нашли друг друга

Гость
6 сен 2016 в 10:52

помеха справа! Водятел на бледной машине ПДД не знает

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 сен 2016 в 11:02

Водитель белой машины не прав по ПДД у него помеха справа он должен был пропустить а потом заканчивать маневр

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 11:04

Водитель белого автомобиля при совершении разворота должен был начать разворот с середины перекрестка, а не у его начала, водитель темного автомобиля мог остановиться раньше на метра 1,5, траектории бы не пересеклись.

ОТВЕТИТЬ
Не Гость..
6 сен 2016 в 11:08

Ищите друг друга )))

Гость
6 сен 2016 в 11:12

"Водитель белой машины прав" - НЕ пропустили.

Гость
6 сен 2016 в 11:19

Водитель белой машины прав. Даже если не знать какой сигнал горит для черной машины при не купленных правах (и дай дураку дорогу тут тоже не при чем) понятно что зеленый в прямом направлении для водителя черной машины гореть не может. Иначе тут вопрос уже к тем кто так организовывал движение на перекрестке когда для перпендикулярных направлениях движения горит одновременно зеленый. Так вот предельно внимательным должен быть водитель черной машины потому что ему ясно горит в основной секции красный. Очень жаль что по прежнему на дорогах водят без знаний ПДД и статья тому пример и голосования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 11:19

Даже если оба ехали, каждый на свою стрелку, у белой авто помеха справа.

Прошу Артёма Краснова написать отдельную статью по правилам проезда перекрестка, на которых стоят светофоры с доп.секциями. В частности еще раз разъяснить нашим Водятлам о существование пункта правил 13.5.

95% водителей не знают о существование такого пункта правил, они считают что если горит зеленая стрелочка в доп секции, то они могут свободно ехать.

з.ы. ежедневно езжу через перекресток Сталеваров-Ш.Металлургов-Хлебозаводская, для поворота с Ш.Металлургов в сторону Сталеваров загорается доп.секция, но для тех кто поворачивает налево горит Основной-Зеленый, а для тех кто поворачивает направо Основной-Красный.

Так вот по неведомым мне причинам все ездуны поворачивающие на право считают что им должны уступить дорогу те кто поворачивает налево, типо "правило правой руки".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 11:24

Извиняюсь, прав водитель белой, т.к. его стрелка горела совместно с основным зелёным

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 сен 2016 в 11:29

Девушка за рулём преступник .

КЭП
6 сен 2016 в 11:37

казалось бы, куда проще, перечитай несколько пунктов пдд и пойми что белый абсолютно прав, нет мы пдд не знаем да еще и пишем ерунду всякую, особо доставляют персонажи, которые каким-то боком приплели сюда помеху справа))

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 сен 2016 в 11:40

читаешь отзывы и понимаешь, что у половины тут писавших - права - КУПЛЕНЫ!!!
написано же ведь, белый ехал на стрелку+зеленый основной=равносильно он ехал на свой законный основной зеленый.
черный ехал на зеленый стрелка+красный основной=он ОБЯЗАН УСТУПАТЬ!!!
помехи справа в данном случае - НЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 11:44

ребятки вы о чем? какие помехи справа? от встречного движения белая машина всех пропустила, темный автомобиль выезжал под стрелку на красный (как описывалось в статье "Уступи дорогу"), тут другое - были все шансы избежать дтп, но белый автомобиль решил иначе
вопрос вызывает расстановка машин на дороге "А собственно куда ехала белая?" если это разворот то очень странный, на фурах радиус меньше берут, а вот если он решил заскочить в проезд за перекрестком то тут чуть ли не движение по встречной (ответвление перекрестка предназначено для движения в одном направлении, а именно для поворота на право) и черный автомобиль никак не мог это предвидеть

Иван
6 сен 2016 в 11:48

Глядя на такие ДТП, часто задумываешься, что же происходит в головах у этих людей? А если короче, то как сказал Лавров: "Дебилы, б***!"

Гость
6 сен 2016 в 11:51

Водитель белого автомобиля сознательно шёл на дтп. Ничего не сделал для избежания столкновения!
Хотел показать, что знает пдд лучше других? Смысл?

ОТВЕТИТЬ
Guest
6 сен 2016 в 11:51

Еще нужно проверить, не является ли та маленькая улица, напротив которой белый разворачивался, односторонкой причем со встречным направлением для белого, т.к. в таком случае виноват будет именно он, развернувшись по сути на встречке. А так, конечно, виноват водитель черного автомобиля по пункту 13.5. Тут даже обсуждать больше нечего.

ОТВЕТИТЬ
водятелЬНИЦА((((
6 сен 2016 в 11:56

Блин, спасибо данной статье!!!!!! Я то про этот пункт реально подзабыла!!!!! такие как я, тоже теперь "вспомнят" и будут предельно аккуратны на дороге!!! Но а на видео реально ....., оба могли избежать столкновения

саша
6 сен 2016 в 12:02

мне одному показалось что черный авто остановился а белый просто вьехал в него специально ? белый неправ так как ударил машину которая стояла уже а он в нее просто взял и вьехал

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 12:04

По стрелкам необходимо уточнение - в светофоре секция с нарисованными стрелочками или нет?
Белый знает о том, что другому КРАСНЫЙ?
Белый дал возможность ЗАКОНЧИТЬ маневр перед собственным маневрированием?
Так что однозначно его правоту признать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2016 в 12:08

> ВСПОМИНАЕМ П. 8.9: В СЛУЧАЯХ, КОГДА ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ,
> А ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ОГОВОРЕНА ПРАВИЛАМИ, ДОРОГУ ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ ВОДИТЕЛЬ, К КОТОРОМУ
> ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ПРИБЛИЖАЕТСЯ СПРАВА.
КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА: "ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ОГОВОРЕНА ПРАВИЛАМИ".

ВО-ПЕРВЫХ, УЖЕ УПОМЯНУТЫЙ ПУНКТ 13.5, КОТОРЫЙ ПРЯМО ПРЕДПИСЫВАЕТ ВОДИТЕЛЮ ТЕМНОЙ МАШИНЫ УСТУПИТЬ ДОРОГУ, А ВО ВТОРЫХ, РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ ("КРАСНЫЙ - СТОЙ, ЗЕЛЕНЫЙ - ИДИ" (С) НЕ ПОМНЮ ОТКУДА)?

А ЧТО КАСАЕТСЯ ПОМЕХИ СПРАВА, ТО ОНА ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО ПРИ РАВНОЗНАЧНОМ РАЗЪЕЗДЕ. А КАКОЙ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ РАВНОЗНАЧНЫЙ РАЗЪЕЗД, ЕСЛИ ОДНОМУ ГОРИТ КРАСНЫЙ?

ВСПОМИНАЕТСЯ ЭКСПЕРИМЕНТ, КОГДА ПЛАНИРОВАЛИ РАЗРЕШИТЬ ПОВОРОТ НАПРАВО НА КРАСНЫЙ (КАК В США), НО ДАЖЕ ТАМ ВЕШАЛИ ЗНАКИ "УСТУПИ ВСЕМ ДОРОГУ И МОЖЕШЬ ПОВОРАЧИВАТЬ".

ТАК ЧТО ВСЕМ, КТО ТВЕРДИТ ПРО ПОМЕХУ СПРАВА - СТРОЙТЕСЬ ЗА ВОДИТЕЛЕМ ТЕМНОЙ МАШИНЫ, ЧИТАТЬ ПДД И БЕГОМ МАРШ НА ПЕРЕСДАЧУ! ГЫГЫГЫ:))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 12:31

Ребята, прошу Вас, уничтожьте свои водительские удостоверения! Обращаюсь к тем, кто считает, что водитель белого авто прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 12:41

Дебильный пункт в пдд, ты никогда достоверно не можешь знать конфигурацию и сигналы светофора на «чужой» проезжей части, правило помехи справа в таких случаях предупредило бы аварии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 12:44

Водитель белой полностью прав, а вот не знание или не желание других соблюдать ПДД создает такие проблемы на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 12:56

Белый наверное по страховке хотел отмутить да не получилось, ПДД то не знает

убах
6 сен 2016 в 13:00

касание не значительное..теперь там пробка на 2-3 часа
может плюнуть и разьехаться?

вопрос к Автору
6 сен 2016 в 13:05

а почему нельзя выложить координаты участка на котором такое происходит? глянуть бы на перекресток хотя бы с яндекс-карт посмотреть какой он и в каких направлениях там разрешено движение

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 13:13

Судя по движению основного потока, идущего перед "белым" по стрелке налево, стрелка к манёвру "белого" может и не относиться. Знаки и светофор не видны. Белый по стрелке развернулся, не доехав до перекрёстка, и по встречной полосе направился в переулок. Можно ли туда свернуть - не видно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2016 в 13:25

Виноват тот, кто въехал, по видео конечно наверняка не понятно, но кажется белый въехал когда темный остановился. Так что вина на белом.

Федор
6 сен 2016 в 13:37

Перекресток у родника, по труда на большой скорости все поворачивают по стрелке на право. Попробуйте двигаясь со стороны кашириных развернуться на основной зеленый )

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 13:45

Хорошая рубрика, спасибо авторам, хоть есть повод в ПДД порыться. П. 13.5 не помнил с автошколы

Гость
6 сен 2016 в 14:03

Не знаю, что у вас там в купе (горит красный а стрелка зелёная, поэтому как бы уступи дорогу) и т. д. Всё это только больше запутывает народ. Руководствуюсь всегда таким правилом: при повороте налево - пропусти всех кто едет прямо и направо, а потом поворачивай!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2016 в 14:21

Основная масса людей обвинила черную машину, а может он ехал на основной зеленый, а его партнеры поворачивали на лева по стрелке так как в перед нельзя там или карман-тупик или односторонка. Вот прежде чем вывод делать кто прав нужна полная информация, а не слюни типа учи правила или сожги их. Я два раза в день еду на работу и с работы и таких знатоков как за баней г. В правилах написано при перестроении включать поворотник и он при имущества не дает, но видимо не кто этого не знает зато писателей и знатоков хоть отбавляй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 14:32

Переулок, в который двигался белый, не относится к перекрёстку, регулируемому светофорами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 15:15

Поскольку перекресток "регулируемый" - тут не может быть помехи справа. Помеха справа работает только на "нерегулируемых" перекрестках.(Есть знаки, есть разметка, светофор в конце концов). Разворот выполнен неправильно. Он должен был проехать еще как минимум 2 корпуса своей машины вперед, а потом завершать маневр. ИТОГО - белый неправ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 21:05

Прочитал все выше изложенное и понял что у половины права куплены. Пора отбирать. Реально опасны некоторые товарищи для здоровья и жизни.

Магомед
6 сен 2016 в 22:13

По видео видно, что водила белой не вписался бы в поворот,такое впечатление, что он специально это сделал.

Гость
7 сен 2016 в 08:16

мальчики, девочки не ссорьтесь, там перед перекрестком знак "разворот запрещен". наверно... должен быть...

Гость
7 сен 2016 в 08:22

А можно ли треугольник считать в данном случае кольцом? И вроде да и вроде нет. А на фига такой перекресток сделали. Трудно даже сказать кто прав кто виноват, т.к не видно светофоров и как они светятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 09:10

Ну хорошо, по правилам белый автомобиль, возможно, и правее. НО! чисто по человечески- ты едешь на разворот, видишь, что машины тупо прут и тебя не пропускают. Его траектория на разворот стала перпендикулярной движению уже когда черная машина была почти поперек... следом едущая 100% его бы пропустила, потому как он уже почти въехал в полосу. Что мешало чуть притормозить и пропустить черного до конца и дальше ехать по своим делам? желание получить страховку? Надеюсь, им пришьют обоюдку и они заплатят из своего кармана - плата за тупость и упрямство там, где оно сроду не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Воевода
7 сен 2016 в 09:34

Серьезно? Все отталкиваются от стрелок на светофоре? А ни че что белый авто нарушил правила проезда перекрестка?

ОТВЕТИТЬ
Светланова
7 сен 2016 в 10:04

Спорщиков много, но понять то можно одно. Кошмар, как мы все знаем правила ПДД! В красном свете светофора и зеленой стрелке поворота разобраться не можем. Задам вопросы: Для каких маневров горит красный свет в данной ситуации для водителя белой машины? Овет простой-не правда ли? А на какие маневры указывает зеленая стрелка для этого же водителя? Думаю тоже понятно всем. А если объединить эти два указателя? Думаю тоже все понятно. А кто не знает -до свидания на переэкзаменовке в ГИБДД.

Гость
7 сен 2016 в 11:49

Хоть он и водятел, но он прав. Водитель белой машины.
Все, кто двигались по стрелке направо - обязаны уступить.

Гость
7 сен 2016 в 13:41

А там точно один перекресток, а не два? На записи ни одного знака разглядеть не получается.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 14:37

Полностью придерживаюсь мнения , что белый авто прав! Конечно можно было избежать этого, но он просто решил проучить дебила. Как же достали эти ездуны со своими правилами в голове... только о себе думают. А как по дворовым территориям двигаются, когда их полоса занята... едут по встречке и еще я им по своей полосе должен уступать дорогу. Я считаю что нужно вводить правило , каждые 2-3 года сдавать теоретический экзамен по ПДД!!!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 14:44

Если люди путаются в трех цветах, как же смешно на них смотреть когда перекресток не регулируется светофором и стоит регулировщик, вроде и смешно и плакать хочется от того сколько дебилов на дороге!

Денис
8 сен 2016 в 12:25

а кто мешает властям сделать круговое движение на данном перекрестке? и проблем бы не было!

Загрузка...