V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Новый Hyundai i30 стал похож на KIA Cee'd

Новый Hyundai i30 стал похож на KIA Cee'd

Hyundai рассекретила новое поколение модели i30, дизайн которой стал заметно спокойнее предшественника и отдельными деталями (например, фарами) напоминает родственную модель – Kia Cee'd. Вероятно, визуальное сходство не случайно: если раньше партнеры по альянсу Hyundai и KIA старались дистанцировать две соплатформенные модели, то новый i30 готов позаимствовать некоторые черты «Сида». Так, «Авторевю» сообщает, что i30 получит более экспрессивный трехдверный кузов по аналогии с KIA Pro_Cee'd, а также заряженную версию с 255-сильным мотором, как KIA Cee'd GT.

Технически автомобиль изменился достаточно, чтобы производитель считал его новинкой, хотя в некотором смысле речь о глубоком «редизайне» существующей платформы. Автомобиль стал чуть длиннее, но сохранил размеры колесной базы. Возросло количество высокопрочных сталей в кузове, но почти неизменной осталась масса. Перенастроено шасси, однако базовая архитектура подвесок сохранена.

В Европе клиентам предложат достаточно широкий выбор силовых агрегатов, среди которых доминируют бензиновые и дизельные турбодвигатели, причем самый младший – это литровый турбомотор мощностью 120 л.с. Автоматическая трансмиссия – семиступенчатый «робот» DCT с двойным сцеплением в дополнение к шестиступенчатой механике.

В России, скорее всего, линейка двигателей останется прежней: атмосферники 1.4 и 1.6 л. Дебют модели в нашей стране состоится не ранее 2017 года.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем