24 ноября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Гость
22 сен 2016 в 15:32

это конец всему...если сбил пешехола по его вину, пускай и оплачивает ремонт, а раз не будет платить можно смело давить на смерть. Суды взвоют от исков автомобилистов,

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 15:34

езжу 4й месяц без страховки, мне норм )

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 15:34

"В грядущем 20017 году.." Шта???)

Гость
22 сен 2016 в 15:37

А если поврежденному автомобилю один день, кто возместит утерю товарной стоимости? Не проще ли страховым не жадничать при выплатах, тогда и к так называемым "черным" автоюристам не придется обращаться? И почему эти юристы выигрывают в судах, значит страховые не правы и нас обманывают? И зачем мне выбирать из нескольких криворуких сервисов? Я в свой хочу, а у него нет договора со страховой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 15:39

Сейчас оборзевшие страховщики будут направлять в Китай-сервисы и потом мучайся,доказывая,что сделали через .... Да и сроки будут адскими. В общем,все как обычно,через .... в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 15:43

Доверяй этим страховым сервисам, будут ставить детали б/у, а тут получил выплату купил все сам, и знаешь что будет работать или стоять долго. А черных автоюристов слабо прижать,сделать закон который их футболит. Проще народ нае..ть как всегда.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 15:45

не ту страну назвали гондурасом!

snobb
22 сен 2016 в 15:50

Хватит врать про ОСАГО! Страхуйтесь в нормальной компании - будут вам выплаты. Кто купил фальшивку - садить в тюрьму на 3 месяца и лишать прав на год. Всех делов! Хватит цацкаца! Я знаю людей, которые купили машины б/у , но с движком 3 литра. ОСАГО заваливает за 20 тысяч. Вот простое решение - не платить. Вот они то и мутят воду!

ОТВЕТИТЬ
митяй
22 сен 2016 в 15:53

вова плел давеча по зомбоящику, что народ едру доверяют, но забыл сказать как едры в ответ народ имеют; сперва нагнули автовладельцев - народ молчит, потихоньку зреет самобытное ОСАГО в торговле (минимальная сумма покупки - и суммы будут расти, и «черные покупатели" появятся), скоро до женского пола доберуться — законодательно введут Обязательное Опробывание Невесты с последующим ежегодным продлением - все для Вас и за Ваши деньги, уважаемые избиратели!
P.S. Не употребляю алкоголь и наркотики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 16:14

Если Вы против указанных поправок, то проголосовать и высказать свое мнение вы можете здесь: http://regulation.gov.ru/projects#npa=52772. Регистрация не занимает более 1 минуты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 16:38

похоже страховка опять в два раза подорожает. Единая Россия работает теперь могут делать что хотят.

Гость
22 сен 2016 в 16:43

помню я как раньше отделы урегулирования убытков переносили в другие города, попал в аварию в Челябинске , а тебя отправляют в Златоуст или Магнитогорск ехать и показывать машину на предмет повреждений. Похожая тема теперь чую и с ремонтами будет. Оставьте народ в покое, вы и так за ОСАГО 3 шкуры дерете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 16:44

Эксперт правильно пояснил, ремонт будет никакого качества потому что на скорую руку, страховые компании просто физически не смогут разгрузить такой поток, кто то протсто получал деньги и оставлял ремонт в долгий ящик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 16:51

Это пипец полный, но это только начало (Крепитесь люди, 17 год не за горами)

Гость
22 сен 2016 в 16:58

Шо то я про пеших не понял. А хто платить будет? Хто? Дед Пихто чо ли? Гражданский кодекс пока ни кто не отменял. Или уже туда поправки вдуют. Предполагаю, при таком раскладе, сильно виноватым пешим будут ломать челюсти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 17:00

Лет 10 назад чел въехал в меня, эксерты насчитали 11 тыс., страховая выплатила 7. На мои вопросы, где остальные, сказали, что такая сумма получилась с учётом московских коэффициентов износа деталей. На мои возражения, что ставить я буду новые, а не б/у и живу я далеко от Москвы, ответили: что-то не нравится, идите в суд, до свидания. Тогда я махнул рукой. И вот две недели назад меня "догоняет" торопыга. Естественно, что я сразу обратился к автоюристам, пусть обдирают СК до нитки, мне до это дела нет. Один бампер 60 тыс. стоит. Это я к тому, что, СК, выплачивайте по-человечески деньги и юристы не нужны станут.

22 сен 2016 в 17:04

1. делать только у официалов
2. в моем присутствии
3. и гарантия на работы
Тогда можно подумать, а то что в ДТП попав, ждешь пол дня, это вообще нормально?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2016 в 17:13

Вангую - после принятия таких поправок страховщики заметят резкое снижение желающих застраховаться на таких вот условиях. За то ребята с липовыми полисами резко поднимутся. И будут "предъявите документы, я пьяного водителя и оружие с наркотиками там посмотрю" каждый день раз по пять.
Страна дибилов!

22 сен 2016 в 17:51

Как судились, так и будем судиться! За невыполненные сроки СТО, за некачественный ремонт и много ещё чего. Ждите, ненасытные СК!

Гость
22 сен 2016 в 17:53

С пешеходами хорошая идея. Ведь это автовладелец ездит по городу на своём повышенном источнике опасности, а не пешеход. В случае нарушения пешеходом правил - он погибает. В случае нарушения правил автомобилистом - все равно погибает пешеход. Поэтому поправка верная, справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 17:55

люди,человеки,я не понял при чём сдесь юристы,решения выносит суд.Значит у нас все суды 'черные'?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 17:59

Они совсем оборзели! Итак по 4 часа в очередях стоишь чтобы документы подать,копейки получаешь... еще и за ремонт наших машин взялись! Без комментариев!!! Скоро куском хлеба будут откупаться от нас!!!Оставила отзыв и все что я думаю об этом всем. (Прошла по ссылке выше.) Не знаю поможет ли ,но всяко лучше чем сидеть на месте и молчать или на форумах обмусоливать. Надо что то делать иначе пределу наглости не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 18:07

Многим кузовщикам придётся искать новую работу, либо довольствоваться одним клиентом - виновником ДТП.

Гость
22 сен 2016 в 18:07

дожить бы до 20017 года

ОТВЕТИТЬ
123
22 сен 2016 в 18:10

Ну сходили проголосовали! вот теперь терпити и дальше. Уже НДС 20% сделать хотят,а через год запретят машины не старше 5 лет страховать)))))

Гостьть
22 сен 2016 в 18:13

самое оптимальное в сложившейся ситуации это отменить ОСАГО вообще, оставить только КАСКО и пусть каждый сам чинит свой авто.. и никакого мошенничества с выплатами, ремонтом и судебными издержками..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 18:16

Это делается для законного отмывания бабла. На авто повреждений на 5 тыс , а по докам будет проходить 500 тыс. Все сервисники будут нести откаты. Ну и через год, а может месяц страховые снова заявят об убытках и будут говорить о повышении страховок и навязывать доп страховки и всякий бред. Надо чтоб в страховых ущерб нормально оценивали и выплаты своевременно делали тогда к авто юристам никто и не пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 18:42

так можно сразу деньги алкашам раздавать, чё нет- то

Гость
22 сен 2016 в 18:44

Раз бизнес не справляется с ОСАГО, раз бизнес готов только наращивать свою прибыль (непомерные зарплаты), значит государство должно национализировать этот вид деятельности. Это будет сигналом и другим: торговле (нарушения, пересортица, сроки годности....) , строителям и др. Ведь проводилась национализация в Англии, когда бизнес "опускал" государство и народ.

Гость
22 сен 2016 в 18:50

Не ту страну назвали гондурасом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 18:50

какая красота) этож сколько мошенников с липовыми ДТП отвалятся)) но некоторые все равно будут хлестать машины ,особенно праворукие, их легко в тоталь свалить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 19:25

Если так сделают, то будет полная Ж, сколько ДТП происходит в городе миллионнике? Летом штук 100-200, а зимой? 500-700, и представьте, вы попали в ДТП приходите в страховую, а вам говорят, во всех наших СТО партнерах очередь уже на год вперед занята, приходите в следующем году! Норм?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 19:33

Господа страховщики если попа в г...е, то незачем по сторонам смотреть от кого воняет.

22 сен 2016 в 19:53

У меня по КАСКО точно так же. При ДТП, едешь в страховую, дают направление в сервис, там все меняют, красят и все собственно, никаких денег не выплачивают. Так же будет с ОСАГО, что вас так пугает? Шум поднимают автоюристы и независимые автооценщики, которых развелось как тараканов. Посмотрите как они нас облизывают при оформлении ДТП в гаи.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 19:54

Вот вам результаты выборов! За всеми "ЛЮБИМУю" партию))))))) Сборы пошли за все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 20:14

А может нужны такие поправки,
Во время, в полном объёме не выплатила страховая компания. Всю семью пострадавшего в Сочи, на месяц. В самый дорогой отель. За счёт генерального директора.

Гость
22 сен 2016 в 20:26

А причем здесь автоюристы? Они решения что ли выносят? Решение выносит суд на основании законов. Так если страховщик нарушил закон, почему он за это не должен быть наказан рублем? Ведь вся эта бадяга началась тогда, когда ввели Единую методику. Урегулируйте в законе более подробно действия страховщиков и страхователей после ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 20:45

При этом ответственность за ремонт несет все же страховая. Если в течение гарантийного срока хозяин автомобиля обнаружит какие-то дефекты или неисправности, у него будет возможность устранить их бесплатно. Для этого необходимо обратиться в страховую, которая, в свою очередь, в течение пяти дней обязана осмотреть ТС, организовать экспертизу. Если наличие дефекта подтвердится и будет установлено, что появился он в результате некачественного ремонта, платить за его устранение автомобилисту не придется.
А почему не что не написано насколько могут растянуться эти все разбирательства ?
Зато я могу сказать : на год легко , и точно так же ты пойдешь к юристу , и тебя обвинят в том что деньги вымогаешь с страховой компании ...

Гость
22 сен 2016 в 20:54

Еще одна хорошая новость: ситуации, в которых покалеченных в результате ДТП пеших нарушителей еще и обяжут заплатить за помятые ими автомобили, больше не будет. В тексте законопроекта сказано, что регрессное требование не будет допускаться к виновному в аварии пешеходу, получившему ранение, увечье либо погибшему в результате ДТП, а также к его родственникам и наследникам.
Отлично , пешеходы сейчас то не очень пдд соблюдают а теперь вообще забьют на это .
Почему я не могу на виновника дтп подать в суд и возместить ущерб ? Он нарушил я машину разбил а с него как с гуся вода ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 21:08

Теперь представте сколько страховых случаев в год проходит через страховую и где они найдут столько сервисов что бы весь этот поток обслужить ?
Мало нам очередей за полисами так теперь будут еще очереди в сервис ...
А как вам это : обязывается сделать это качественно и в установленные страховщиком сроки. теперь у нас страховщик будет устанавливать сроки ремонта , захотят месяц , захотят пол года ....
Если на то уж пошло тогда пусть будет так закрепити законодательно сроки ремонта авто , что бы страховщик не мог их растягивать на срок который ему удобен ...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 21:38

4300 страховка,и не парюсь. Ребята сначала покупаете машины,потом не знаете как их застраховать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 21:55

Требуем внести поправку: "на время ремонта, страховая обязана предоставить страхователю аналогичный автомобиль ( по классу хотя бы). а клиенту дать право принимать работы СТО с привлечением независимого эксперта, услуги которого страховая обязуется оплатить незамедлительно, в случае наличия претензии по ремонту!"
утопия конечно, но было бы таком случае вполне справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Типа Вася
22 сен 2016 в 21:58

эх.. стонем стонем и стонем как лет десять назад стонали, так и сегодня станем и через 20 лет все стонать будем это жизнь, это не токо в страховых, куда не сунешся везде Ж...А

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 22:26

платон, осаго, капитальный ремонт итд.. задавили налогами платная медецина, оброзование....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 22:28

Голосовал за Единую Россию .Я тоже как они не люблю наш народец .Правильно они делают ,что всё время для вас что то там повышают ,то налоги ,то осаго .то цены !!!Так ВАМ И НАДО )) Весной пойду за Путина голосовать ,для полного счастья )

Гость
22 сен 2016 в 22:33

автострахование под медведем.что вам не ясно?

Александр
22 сен 2016 в 23:44

Хватит ныть, достали уже. У вас был шанс как-то повлиять на ситуацию. Воспользовался им единицы. Кто-то решил что игнорировать выборы, типа, ***** какой протест, кого-то "заставили" проголосовать как надо и он как баран поставил крестик где надо, ктото просто забил. Теперь сидите молча. Не надо петь : "это россия"! Это не страна виновата, а все мы, что оказались в этой *опе. Всем же так нравиться как их дрючат под благородным предлогом. Ну вот и будем терпеть этот бред как минимум ещё 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 05:01

А тут никто не задумывался о некой монополизации рынка со стороны страховой(касательно автосервисов). Ведь по факту многие автосервисы закроются,а это малый бизнес,который сейчас активно продвигает государство.

Гость
23 сен 2016 в 05:23

дожили мля, черные автоюристы, черные риэлторы, коллекторы, частные военные компании, куда страна катится??? НЕТ У НАС НОРМАЛЬНОЙ ВЛАСТИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 05:52

Кошмар!!! Надо срочно что-то предпринимать! А то в очередной раз правительство сделает закон, ущемляющий наши права!

Загрузка...