31 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1161)

Вездесущий
17 окт 2016 в 05:59

Я только За!!! Но при условии если власти обеспечат горожан альтернативными местами парковки. Пусть то будут хоть подземные, хоть надземные парковки, но в шаговой доступности от места жительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 05:48

Да там голосов против этой инициативы в 3 раза больше чем за.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 окт 2016 в 06:19

ну а коль пошла такая пьянка, то давайте за этот " комфорт" заплатят те,кто в нем заинтересован-жильцы без машин! а то с автовладельцев и так уже 10 шкур сдирается. у нас получается, что автомобиль-это не средство передвижения, а непозволительная роскошь! коль ты посмел приобрести себе авто, то ты сразу ВСЕМ стал должен! всему белому свету! я абсолютно убеждена, что человеку живущему в доме должно предоставляться 1 парковочное место БЕСПЛАТНО! инициативна явно забудет про инвалидов, которым трудно парковаться далеко от дома. забудут и про мамочек с маленькими детками, беременных, многодетных, которым тоже трудно идти за тридевять земель за машиной. прежде чем принимать такие законы, нужно организовать стоянки, а потом законом на них" загонять". а так получается, что машины должны испариться. т. к. застройка жилых зон последние 100 лет производилась без учета и организации парковочного пространства! за пределами жилых зон такого пространства тоже НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 05:55

конечно, гораздо проще все запретить и сдирать штрафы, чем строить нормальные парковки. потому что в первом случае ничего делать не надо, знай стриги себе штрафы, а чтобы построить что-то - это же работать надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 06:07

"Инициативной группе" нужно зрить в корень проблемы и пытаться запретить "некоторых лиц", дающих добро на строительство пяти 18-ти этажных свечек с 8-ю однушками на этаже на территории, где надо ставить одну пятиэтажку и нормальный двор. Второй проблемой является, зачастую, отвратительный общественный транспорт. В набитый до отказа автобус или "газельку" с ребенком или габаритным грузом желания идти нет, а садик/школа/секций через 6 районов от дома ибо строить их везде не выгодно, но надо.
Правда, эти "самые лица" плюнут в эту самую "инициативную группу" и поедут дальше по своим делам.
итого: тухлый пиар.
пс эвакуацию с газонов, тротуаров и детских площадок поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
17 окт 2016 в 06:29

Бред. Судя по этой статье права жителей России у которых нет машины доминируют перед теми у кого есть машина.
Пусть запретят парковку около домов.И построят бесплатные парковки в шаговой доступности для своих граждан.
Налоги то мы платим все вместе.

ОТВЕТИТЬ
Челн
17 окт 2016 в 06:17

Отличная идея!!! Надеюсь владельцы ипотечных помоек наконец начнут перед покупкой думать куда будут парковать свой металлолом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 05:44

Запретили бы сразу ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 06:17

Это все конечно здорово: зеленые насаждения, детишки, бегающие во дворах, но для начала надо как минимум организовать стояночные места для всех этих автомобилей. И плюс если уж так радеете по поводу того что детишкам негде играть, то необходимо еще воспитывать владельцев собак, чьи питомцы зас...али все дворы

ОТВЕТИТЬ
kivi
17 окт 2016 в 06:47

а когда запретили думать тем кто собирает эти подписи? Куда встанут автомобили жителей дома? На дорогу? дак там вроде как не стоянка и будет затруднение в проезде = пробка. Что значит "забыли про людей", как будто на авто ездят не люди. Что за идиотское начинание???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 06:19

Прежде, чем запрещать, организуйте парковки. Когда дом строится - там проще еще до строительства внести в проект парковочные места, а вот кто во вторичке живет, да еще и в густонаселенном каком-нибудь микраше, где дома друг от друга не более, чем на 10 метров находятся, сложнее. А то лишь бы запрещать

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 08:44

Думаю, надо просто дворы переделать полностью! Во дворе должна быть дорога для автомобилей, тротуар (на котором запрещено парковаться, а то у нас тротуар во дворе порой превращается в Парковку), детская площадка, площадка для отдыха жителей, спортплощадка, деревья и вместительная парковка! А то порой половина двора пустует или засажена бесполезными тополями, а для машин на 200-квартирный дом 10 парковочных мест! Грубо половина двора под автомобили и половина двора, куда въезд автомобилям запрещён - и все будут довольны! Думаю, автомобилисты с большим удовольствием оставят машину на асфальте, а не на газоне, если это место на асфальте будет! Ну и скорость по двору максимум 20 км/ч!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 06:11

Как запретить то чего нет?!! 90%% дворов в городе не поставлено на кадастровый учёт, это территория муниципалитета ,и о муниципалитету до дворов нет ни какого дела, пока нет "поощрения" от уплотнительной застройки. А ведь чего проще - поставить на учёт, провести опрос жителей. А уж там определятся - есть желание (оплачивать) приводить двор в порядок или нет (только по орать и права качать).

Гость
17 окт 2016 в 09:55

Надо начать с себя,уважаемые товарищи чиновники и работники ЖКХ!Уберите свои машины с чужих дворов!
В моем дворе находится офис какого -то комитета от обладминистрации и офис УК.
Так весь двор заставлен их машинами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 10:24

Что точно надо делать - так это вышвыривать из дворов вечноживущий там хлам на спущенных колесах или уже без них. Прям вилочным погрузчиком через двери нанизывать и в кузов Камаза. Вот это точно кто вконец охамел и на всех соседей наплевал и на лошадных и безлошадных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 06:41

Ща начнется бугурт)))) А вообще как и любое проявление деятельности законотворцев, данная петиция однобока. Вот на секунду, убрали все машины из дворов, красота простор и раздолье. А куда машины то ставить!? Не везде есть пустырь по близости, что бы построить большую парковку на 200 и более машиномест. Да и на какие деньги это строить? В общем, лично мое мнение, петиция из разряда "штрафовать за лай собаки" или "ввести перепись кошек и собак". Глупость и желание пропиариться. Поддержал бы другой вариант петиции - это организация паркинга во дворах (разметка, штрафы за нарушение и т.д.), а надзор и ответственность за поддержание удовлетворительного состояния и порядка закрепить за управляющей компаний. Один фиг ничего не делают, так хоть шевелиться начнут.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 окт 2016 в 08:07

Я считаю что к подъезду можно подъезжать для посадки и высадки, загрузки и разгрузки. А оставлять машину на бордюре у подъезда - это свинство!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 08:41

"Достаточно ввести штраф до 10 тысяч рублей, эвакуацию автомобиля и организовать группу жильцов, которые станут следить за исполнением данного правила" - а им процентик со штрафов капать будет, что ли? Тогда, я уверен, желающие найдутся. Некоторые стахановским методом работать будут.

ОТВЕТИТЬ
непонимающий
17 окт 2016 в 09:58

как поставить машину на наших бесконечных просторах которыми мы все гордимся -где на каждый атомобиль приходится десяток тысяч квадратный километров как же надо умудрится из этого сделать проблему. в челябинской области ежели с умом то можно запарковать все машины МИРА

Гость
17 окт 2016 в 16:12

Сайт РОИ Российская Общественная Инициатива, на котором опубликовано данное предложение, абсолютно бесполезный и создан чисто для того, чтоб население могло выпускать там пар - вот мол смотрите и вы тоже чего то можете решать. Еще НИ ОДНА инициатива собравшая там 100000 голосов не была воплощена в жизнь. так что не стоит слишком серьезно воспринимать такие закидоны

Петр
17 окт 2016 в 13:35

В нашем доме создано ТСЖ. Вынесли на голосование вопрос о ограждении двора забором и установки автоматических ворот, камер, найм консьержа. Все проголосовали за. Возник второй вопрос: машин много а ставить их во дворе некуда. Решили что пол двора катаем под парковку, остальное под газоны и детскую площадку. Плюсом за парковку ночью, все кто оставил машину после 00:00 платят по 30руб. с авто, за второе авто из той же квартиры платим 45руб. за ночь. Днем парковка бесплатная. Итог все довольны, деньги собранные с парковки идут на благоустройство двора. Вывод все вопросы можно решить и тогда "инициативные" идут лесом. Просто не все хотят этим заниматься. А вообще я считаю когда строится новый 10 и выше этажный дом, то просто необходимо делать в цокольном этаже парковку для жильцов, замечу БЕСПЛАТНУЮ!!! ведь земля там общая для жильцов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 07:04

сообщите пожалуйста ФИО и адреса этой инициативной группы, посмотрим где они свои авто паркуют,

ОТВЕТИТЬ
шабашник
17 окт 2016 в 08:39

Нельзя сталкивать лбами одну группу лиц с другой. Сегодня нет машины, а завтра есть, и взгляды меняются диаметрально. Собственный пример. Припарковал авто во дворе. Вышел с пластиковой бутылкой 1,5 литра воды фары помыть. Вылетает сосед с квадратными глазами, орет, как потерпевший, автомойку устроил автор поста под его окнами. Спорить не стал, сел в машину и уехал. Прошел год. Приехал к соседу родственник, припарковался там же. Из квартиры протянули шланг, поливают водой машину, моют шампунем, протащили шнур электрический, пылесосят. И сосед стоит, довольный, связку ключей на пальце крутит. Подошел, спросил куда делась вся его принципиальность по поводу автомойки. Вытянулась рожа, глаза округлились, и, не говоря ни слова, сосед рванул к себе домой. Точь в точь как год назад, только направление противоположное. Итог. Надо заниматься организацией жизненного пространства. И, ключевой момент, сами жители дома должны определять где парковка, стоянка, тротуар, игровая площадка и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 19:34

Не запрещать( это проще всего), а регламентировать парковку во дворах: выделить место, пронумеровать, взымать плату с автовладельца. Остальным въезд закрыть. Тогда не будет сугробов-подснежников, а/м лишенных прав и не на ходу, а также непрошенных гостей, работающих в соседнем офисе и паркующихся в жилой зоне.
Ключевая фраза-закрыть дворы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 06:42

С таким запретом - абсолютный идиотизм. В планировке городов вообще не предусмотрено место для парковки автотранспорта. Но при этом всё же имеются прекрасные примеры грамотного обустройства. Пример - вариант благоустройства вокруг домов 18-30 на Газовиков. И для детей место есть, и тротуары просторные и даже с избытком, и автомобилям место нашлось.
С единственным вариантом могу согласиться - запретить парковку во дворах грузовому транспорту. Этот транспорт должен парковаться на территории своих предприятий, а частный - на отдельной, выделенной специально для них парковке, как, например, площадка автостоянки Щербакова 86/1. Да, она платная, но и грузовики - не легковушки и используются не для поездок по личным надобностям.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 12:29

"забыли про людей, не владеющих транспортными средствами, но имеющих такие же права на территорию двора, как и их автососеди. Именно они вынуждены виртуозно проходить мимо машин, стараясь не испачкать одежду, выходить из подъезда с коляской и пытаться не поцарапать чужую собственность, оставленную на тротуаре, объяснять детям, что даже во дворе нужно быть внимательным, ведь их может сбить автомобиль"

Как будто владельцы машин и их семьи живут в параллельном мире, где нет машин и только для поездок возвращаются в привычный нам мир. Есть автомобиль или нет - проблемы с машинами у нас одни и те же. Только кто-то думает "и МОЮ машину ведь нужно куда-то ставить", а кто-то считает "это все ИХ машины".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 06:25

очередным бездельникам нечем заняться в свободное от безделья время .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 09:58

Сочувствую тем, у кого рядом с домом нет ни одной стоянки или парковки. У нас, например, совсем другая ситуация. Рядом с домами есть замечательная парковка, на которой постоянно есть свободные места, но владельцы автомашин нашего двора всегда кидают на ночь свои машины во дворе. Мало того, особенно "умные" еще и столбики с цепочкой вбили прям на тротуаре. Я за то, чтобы вот таких вот прошаренных серьезно наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Инициатор
17 окт 2016 в 09:17

А может запретить детские площадки во дворах? Пусть детей вывозят гулять и играть за город (как собак) на специально отведенные территории. Вот тогда "любители" общественного транспорта и оценят в полной мере всю "прелесть" последнего!!! Соберем свою "инициативную группу" и вперед! Да-да, именно так! Кто-то не любит автомобили, кто-то не любит собак, а кто-то не любит детей!!!!!!!!!!!! Давайте на каждую категорию вводить равное количество запретов, чтобы "по-чесноку" так сказать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 07:51

А может сделаем все наоборот? создадим петицию о планировки домов? например: дом на 100 квартир не может быть просторен без земельного участка с аналогичным количеством Машино мест и равной по территории детской площадке/перка/спорт площадки. К этой инициативе со временем прилепить и требование к инфраструктуре школа/садик, больница, парк - обязательно!!! а то есть районы где летом прогуляться негде....., а самое главное это транспортная развязка для городского общественного транспорта и личного!!! вот тогда будет нормально. Правительству стоит задуматься о том что с городом сделали, триумф квартал 2 был недавно, чуть умом не ё.... дороги нет, двора нет, ничего нет!!! теперь вышку вышку 2 хотят так застроить! бред!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 10:23

А у нас вот БЫЛА хорошая,охраняемая,платная автостоянка недалеко от дома,но ее снесли и теперь у нас тут будет еще один магазин,которых на пр.Комарова и так предостаточно. ВЕРНИТЕ ОБРАТНО АВТОСТОЯНКУ! И НЕ СНОСИТЕ ОПЯТЬ,а то только идио...кие инициативные группы..

Гость
17 окт 2016 в 15:19

"Запретить парковку во дворах"_это здорово! А как насчёт запрета около школ?Вы только посмотрите,что твориться у 1 ой Г имнази в Центре города.Огромные внедорожники стоят вплотную к проходу в школу.Едут прямо на детей идуших в школу!!!?!

Гость
17 окт 2016 в 18:12

Поздно. Город уже запоганен на десятилетия вперед бредовыми постройками жадных строителей с попустительства продажной "элиты".
А идея благая. Вводите новые стандарты и нормы на застройку жилой зоны. И соблюдайте их. Уж чего-чего, а земли в России хватает.

Гость
17 окт 2016 в 18:27

а вы думали как протащили платные стоянки в москве вот такая группа плюс пару жадных чиновников

zVlad
17 окт 2016 в 21:23

Чтобы Челябинск сделать удобным для всех: и для людей и для машин, есть два пути. Первый, все снести и построить заново. Второй, дождаться пока застройки будут населены безлошадными бедняками, а люди с доходами поселятся в "одноэтажной" застройке за городом. Но ни то ни другое не реально поскольку новые застройками воспроизводят порочный стиль во все больших и больших масштабах. Рассматривал недавно "Академ Риверсайт" - все тоже самое. Где жильцы этого жилого комгломерата будут хранить свои машины? И это все вплотную к уже имеющимся массивам строится.

Запрещать надо (и давно) не оставление машин во дворах, а проектирование жилых массивов без достаточного пространства для современной жизни.

ruschel
17 окт 2016 в 23:39

Джина уже давно выпустили из бутылки. Все претензии к родному государству, которое на протяжении последних десятилетий не озаботилось созданием современных градостроительных планов, не запретило и не воспрепятствовало на законодательном уровне созданию массовых уплотнительных застроек, не остановило наглый захват прилегающих территорий, свободных зон досуга и отдыха граждан. Наоборот, государство во всех СМИ всячески поощряло и призывало влезать в большие долги, брать грабительские кредиты, поддерживать отечественного и не только автопроизводителя. Данную затею считаю идиотской, надуманной, никчёмной.

Кай
17 окт 2016 в 12:31

Вот это правильно! Скорей бы уж) Машина должна стоять в гараже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 15:08

Не против, только нужно добавить исключение: собственники придомовой территории вправе принять на общем собрании решение об использовании придомовой территории под автостоянку и санкции за нарушение такого решения.
Мы-то имеем право определять, как нам жить на своем участке.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
17 окт 2016 в 07:12

инициативная группа пешеходов, живущих в параллельной реальности

Гость
17 окт 2016 в 06:47

О каком счастье десятка автовладельцев идет речь? Сейчас в каждой семье автомобиль и не один. Если это инвалиды или пожилые, то к ним тоже приезжают родственники на автомобилях. Занялись бы лучше экономикой и медициной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 11:48

Предлагаю на красной площади ставить???

ОТВЕТИТЬ
Царь. Просто царь.
17 окт 2016 в 15:03

Я живу в красивом большом дворе. У нас шикарная детская площадка. Мест для машин всем хватает. Никто не в претензиях. Мне вот эта инициатива нафиг не нужна. За что штраф?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 18:16

почему бы всем желающим не проголосовать против этого маразма , который кстати и не популярен вовсе ))))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 окт 2016 в 05:23

Вот как так бредить то можно... То есть жильцы не смогут использовать место так, как хотят?
Какие еще детские площадки? Это лет 20 назад нормально было, сейчас же город грязнее. Вот много ль детей на них видели? Зачем тогда расширять? Досуговые центры давно уж строят, мне кажется что они лучше подходят для детей(и в погоду любую).
А машины на газонах не были бы проблемой, если бы разрешили отправлять фото с нарушениями анонимно, не для штрафа по ним, а для дальнейшей проверки участковым. И дворникам вменить в обязанность фиксировать такие правонарушения. Вот тогда бы быстро расчистились дворы. А то законы то есть, но не работают нормально(раз такое обилие машин на тротуарах и газонах), и похоже мало кто заинтересован в том чтобы они заработали.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 окт 2016 в 12:16

Предлагаю остановки общественного транспорта вынести за территорию города!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 07:09

маразм крепчает. давайте еще запретим жить хорошо и вообще ограничимся 50 годами а потом телепортировать на Марс хD

Гость
17 окт 2016 в 08:07

Кто ж против зеленых газонов вокруг дома??!! Как пример из жизни - дом из 350 квартир 25 этажей, паркинг на 80 мест. Вопрос - где остальные 270 будут ставить машины??? Невозможно найти вокруг парковки в радиусе 1 км и более. Зато стройку разрешили, дом построили. Предлагаю с чиновников, которые такие документы подписывают штрафовать по 250 т.р. и более. И все будет по честному...

Ржу не могу!
17 окт 2016 в 12:13

Давайте всех активистов в тайгу переселим! Там нет машин!

Гость
17 окт 2016 в 17:48

Люди освобождайте многоэтажки и стройте свои дома, а в квартирах пусть живут депутаты и ходят пешком.

Гость
18 окт 2016 в 09:48

В сущности правильная инициатива. Жителям домов хорошо бы огородиться только для своих машин. допустим 1 авто от квартиры а гостей и прочих-на платную стоянку.
Жить среди машин- невелико счастье. Автобусы у нас в городе , по сравнению с другими-хорошо ходят.-но ездить в автобусе для многих "непрестижно"

19 окт 2016 в 10:19

уж у нас убирают, сейчас одни листья кругом, грязь и лужи, стандарт для Росси. И не где опавшие листья не метут, не в машинах дело, а в инфраструктуре, стоянках, злости завистников, "россиянин", "россиянину" волк.

20 окт 2016 в 17:11

нужно запретить парковку на газонах под страхом продажи авто и изъятие средств на восстановление газона

Злой
17 окт 2016 в 07:14

Я конечно не против, что автодятлы бросают машины во дворах на свободных местах, но некоторые уроды оставляют машины прямо у подъездов, загораживают вход и выход и стоят эти машины неделями без движения, хотя вокруг в з-х минутной доступности находятся охраняемые автостоянки. Раньше, в 90-х, начало 2000-х брошенных машин во дворах были единицы (как-то ржавые "копейки" и "Москвичи") а сейчас бросают даже джипы "лексусы". А чем занимаются участковые полиционеры, вот их бы и привлечь к наведению порядка во дворах. А может их уже давно сократили??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 01:29

Давайте предположим ( только предположим!), что в каждом микрорайоне построят многоуровневые парковки. Что мы скорее всего увидим и прочитаем после в комментариях? Парковки будут стоять полупустые, а владельцы машин гневно кричать: вы нам сделайте их бесплатными, куда власти смотрят! У нас зарплат на еду не хватает!!!
А машины так и будут вонять в окна квартир, будить по ночам и мешать проезду скорой. Я уже много лет не могу продать гараж под окнами бывшей своей десятиэтажки. Основная причина - денег нет у людей! Но на самом деле, это не причина, а объяснение. На машины же деньги есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 06:42

"Во всем этом круговороте мы забыли про людей, не владеющих транспортными средствами, но имеющих такие же права на территорию двора, как и их автососеди. "

Перефразирую - Во всём этом круговороте мы забыли, что не у всех есть дети, и бездетные собственники имеют точно такие же права на территорию двора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 07:27

наш двор только за введение такого закона,а то невозможно реально пройти кругом весь двор заставлен машинами в том числе и детские площадки хотя за домом большая автостоянка но ни кто не хочет платить за стоянку

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 07:39

максима горького 130
мы готовы за свои деньги облагородить двор поставить детскую площадку но не можем... водители говорят у нас нет детей а машину ставить негде

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 окт 2016 в 09:20

Для начала можно выделить зону у каждого подъезда, на каторой нельзя припарковаться, а можно подъехать только для посадки и высадки пассажиров, для загрузки-выгрузки крупногобаритных вещей, а также для безпрепятственного подъезда скорой, пожарной... машины. И это решит такие проблемы, когда нужно постараться, чтобы попасть в подъезд с коляской или выгрузить тяжелые сумки. А запрещать парковки во дворе - это не выход. Сначала нужно построить достаточно вместительные (даже платные) парковки с шаговой доступностью. В моем районе проживания такой парковки нет.

ОТВЕТИТЬ
юрий
17 окт 2016 в 17:50

Я только за!!!Боятся .опу двести метров пронести.Конечно удобно из подьезда и в теплую машину.Я не ленюсь 20 мин.до гаража пройти.Полезно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 07:21

А как на счет прилегающих территорий , которые принадлежат собственникам жилья ?!
Или как обычно в нашей стране - плати и молчи в тряпочку ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 06:58

А я предлагаю продавать машины только при наличии документа, подтверждающего возможность законной парковки. Зеленки на гараж, договора с парковкой и пр. И договора с сервисным центром, в котором эта машина будет обслуживаться. Сейчас у людей главное купить машину, а содержать уже не обязательно. Потому и стоят они во дворах, на зимнюю резину денег нет, на то экономят. Машина - это не только средство передвижения, но и источник повышенной опасности. Горят они во дворах, не тормозят на скользкой дороге, ломаются на ходу. А гибнут люди

ОТВЕТИТЬ
Самар
17 окт 2016 в 13:54

А почему б этим власть имущим заранее не подумать и не давать разрешение на строительство дома без паркинга!!! 16 этажей вверх 8 вниз под паркинг!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2016 в 09:41

нужно как в Японии, перед покупкой машины ты должен купить парковочное место. а пока их нет за везд и выезд со двора по 200 руб. до тех пор пока на эти деньги не построят в этом дворе механическую парковку компактную на 50 машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 06:50

Зачем придумывать новые законы если старые ещё соблюдать не научились . Штраф за парковку на тратуаре или газоне сначала научитесь собирать. Потом уже можно и расширять зону сбора на весь двор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 08:18

Я вообщем-то за, двор не для машин в 3-4 ряда и хочется свободно по нему ходить. Конечно купил машину возись сам с ней куда ставить, сройте гск новые или парковки многоуровневые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 09:28

Чтобы "разгрузить" дворы от автомобилей, нужны поблизости стоянки или гаражи. Сама живу в центре Ленинского района, поблизости нет НИ ОДНОЙ легальной отдельной стоянки, никаких гаражей. Все машины стоят во дворах на нелегальных стоянках и мешают гулять с коляской, играть детям, даже просто пройтись. Но откуда взять место для парковки?! Все УЖЕ застроено, не будут же сносить дома, которым по 10-20 лет. Таким образом, инициатива эта исключительно для дополнительного сбора денег с жителей. Выхода нет. Мест для парковки нет. Двора нет. Единственное, что можно предложить в таком случае - организовать сквер, парк в ШАГОВОЙ доступности. Машины во дворах в любом случае будут оставлять, а вот гулять с детьми можно будет в парке... А-то весь город едет на прогулку в Сад Победы да в парк Гагарина, либо за отсутствием автомобиля люди гуляют по улице Гагарина туда-обратно и заставляют детей дышать вместо свежего воздуха выхлопными газами.

Ольга
17 окт 2016 в 11:01

Да что уж мелочиться! Давайте в городах запретим всех автовладельцев (мешают ходить!), собаковладельцев (все собаки страшные и ужасные!), детей громко плачущих ночью (спать не дают соседям), кляузников (достали), а лучше ИДИОТОВ ВЫСТУПАЮЩИХ С ПОДОБНЫМИ ИНИЦИАТИВАМИ.

Гость
18 окт 2016 в 20:47

А где парковаться? Может под окнами инициативной группы ?

Гость
17 окт 2016 в 17:20

Такой дурдом можно наблюдать только в нашей РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 18:04

Нас, похоже, держат за стадо баранов. Сначала с людей срубили деньги за то, что они роселились в одном из каменных гетто, где стоянки для машин в принципе не предусмотрены : кучке 10...12...16-ти этажек на одном гектаре. Теперь их хотят развести еще раз.

ОТВЕТИТЬ
Витька
18 окт 2016 в 15:06

Надо как в Японии - там если нет документов подтверждающих наличие стояночного места просто не продают автомобиль. Представьте сколько места надо если даже в одной 10-этажке 8 подъездной в каждой семье будет авто !? Реально задрали эти стоянки во дворах!! да еще используют их для проезда минуя пробки... Спокойно вечером не пройти!! Всем,блин, надо автомобиль что б свою *опу довезти в тепле до работы!! Еще заметил- подавляющее большинство машин с одним водителем едут - пассажиров нет, можно ж подвозить хотя бы коллег по работе емае. В сингапуре штраф за то что едешь без пассажира - у нас так же надо.
Вообще надо ценник на авто задрать что б реально уменьшить их количество, ну или задрать цену на корабли которых большинство (по крайней мере в Тюмени)!!
Есть правда 2 но - 1) надо решать транспортную проблему... с общественным транспортом беда... 2) завязывать бездумное строительство многоэтажек, ктому же реально уродующих облик города (но это уже другая тема).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 06:45

ага из маркета с продуктами-пакетами приехал к дому...зашел заносить, вышел - машина на эвакуаторе уехала)

Гость
17 окт 2016 в 13:36

Господа автовладельцы. А почему вы считаете что можете придомовую территорию использовать в своих личных целях. Согласно российским законам во дворах можно размещать только зоны отдыха, детские или спортивные площадки.

И только приватизированные участки можно использовать в коммерческих целях, сдавая в аренду и расходуя деньги на благоустройство своего дома и двора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 19:03

Давайте все запретим, на большее никто не способен. А что взамен предложите? Продать машину и ездить на общественном транспорте???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 09:20

И куда же автомобиль парковать ?
Скажите откровенно , что это прямое продвижение платных парковок !
Для чего строят многоквартирный дом не делая мест для парковки ?!
А первую очередь застройщиков таких нужно штрафовать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 10:34

Я без ребенка, но с машиной. Давайте двор делить пополам. Часть машинам, часть детям. И все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Сандибад
17 окт 2016 в 06:47

Сразу видно, что "инициаторы" пешком ходят. Попробуйте найти стоянку со свободными местами. Ноги до колен сотрете.
У нас во дворе на газонах и тротуарах не паркуется. Во двое есть специальные места (карманы). Не всем конечно их хватает, но как-то живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 06:59

Инициативная группа это кто? Как фамилия?

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
17 окт 2016 в 08:18

Живу в загородном поселке, еще при проектировании и строительстве "с нуля" было заложено место под большую огороженную парковку, бесплатную неогороженнную и гаражи. В итоге - люди приезжают, дается час на погрузку-разгрузку и машину ставят на парковку или гараж, которые находятся в шаговой доступности. Есть альтернатива-платная охраняемая закрытая парковка, или бесплатная открытая и неохраняемая. Во дворах машин нет, дети свободно катаются на велосипедах, мамочки гуляют с колясками.

ОТВЕТИТЬ
Туареговод
17 окт 2016 в 13:37

Лучше бы эта инициативная группа запретила сыпать каменный отсев на дороги города. По весне всё это г оседает в лёгких горожан. "Живи ярко умри молодым" (с) Пенсионный фонд РФ )))). По новостям эту пыльную дрянь называют "песчано-соляная смесь", хотя там нет никакого песка, есть только токсичная каменная пыль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 16:52

ГОСПОДИ!!!
Сколько же у нас больных и озабоченных чужим достатком.
Кто нибудь хотя бы в общих чертах представляет, сколько например в Перми "легальных" парковочных мест? И сколько машин необходимо на них пристроить?
Инициативная группа имеет хоть какое то представление, какое число их сограждан так или иначе занято в сферах, связанных с производством, эксплуатацией, ремонтом частного автотранспорта?
Нет, я безусловно за наведение порядка с парковками во дворах (обустройство, упорядочивание и т.д. и т.п.), в том числе и с использованием достаточно жестких мер воздействия. Но не до такой же степени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 21:36

надо всего лишь провести голосование... и вопрос решится сам собой.)) Автомобили - неотъемлемая часть нашей жизни! Считаю, что надо тротуары поуже делать... там все равно мало кто ходит - все ЕЗДЯТ по дорогам

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2016 в 13:33

Я против парковки во дворах, но без инфраструктуры такая инициатива преждевременна. Но чувствую, в конце -концов, дожмут автомобилистов, так , что машин будут покупать в разы меньше, а вместе с этим просядет отрасль, будут сокращения под Питером (форд), в Калуге (фольц, ситро, шкода), на автовазе любимом, на уазе и т.д. и т.п. . Просядут заводы по комплектующим, производству моторных масел, чуток бензина и т.д. и т.п., ремонтники, дилеры, связанные области... География обширна. А отрасль приносит огромные деньги в бюджет. Переориентировать на что-то другое быстро не выйдет. И многие кто тут готовы горло перегрызть потеряют в зарплате или потеряют работу, даже не подозревая, что они с этой отраслью как-то связаны. Поэтому, нужен компромисс, а не война. И взгляд свой переориентировать на расходы бюджета и воровство чиновников, а не на борьбу друг с другом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 08:01

Бросил машину на проезжей части и пошёл покупать себе гамбургер. Почему?
— А где мне её ставить? Иди в администрацию, скажи им, чтоб делали парковочные места!
Допил воду, бросил пластиковую бутылку на тротуар. Почему?
— А куда её девать? Пусть это долбаное правительство больше урн поставит!
Вывел выгуливать собаку без поводка на детскую площадку. Почему?
— Так там же всё равно сейчас детей нет, а г должно ЖКХ убрать, за что я деньги плачу?
Притащил из офиса домой новую пачку бумаги. Зачем?
— Ты лучше у этих идиотов чиновников спроси, зачем они страну разворовали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 10:37

Жили в прежней квартире, ставили машину на платную парковку (в 15 минутах ходьбы от дома) единственные из нашего подъезда, остальные парковались во дворе. Недавно переехали в новую квартиру в многоэтажке, платная парковка в 1 минуте ходьбы стоит полупустая, зато во дворе пройти невозможно от машин, которые по стоимости в разы дороже нашей. Поэтому никто меня не убедит, что во дворе машины бросают от безысходности, просто у нищебродов на мерседесах нет 70 рублей лишних. Лучше же на эти деньги пивка дешевого купить в ближайшей разливайке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 07:52

Давно пора, свою машину всегда ставлю на стоянку, с какой стати я должен дышать выхлопными газами автокорыт нищебродов, ставящих их под окна жилого дома. А, забыл я, им свою ***у лень передвигать. В Японии, если у тебя нет места куда будешь парковать свою машину, тебе не продадут авто, надо у нас так сделать. Где можно подписаться под инициативой группы разумных людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 13:12

"Инициативная группа" - посмотреть бы на этих уродов. Забеспокоились - как бы с автовладельцев поиметь. Где я живу платная стоянка 1, забита. остальные паркуются как придётся. физически места нет. Спасибо "уплотнённой застройке". стоит 1 свеча, 200 жителей. ну придомовая территория - 0,2м2 на человека. можно на ней веселиться, ни в чём себе не отказывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 15:02

И обязательно "идеотентест", ещё введите для тех кто паркуется во дворе:
- Вы понимаете что Ваша машина может мешать другим жителям двора или оперативным службам?
И варианты ответа:
- Нет, не понимаю ( тест не пройден)
- Да, понимаю.
- А если понимаете, то почему продолжаете ставить и мешать соседям???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 01:58

Курить во дворе дома не есть хорошо, а дышать выхлопами от заведенного авто нормально? Давно пора разобраться с этим вопросом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 06:53

коту делать нечего - яйца лижет. а где закон об ответственности полиции за бездействие. закон о геноциде собственного народа. закон о дураках в госдуме. наведите порядок в рядах бумагомарателей и любителей клястеров и прочих и бездельников

Гость
17 окт 2016 в 08:13

Моя соседка, почтенная пенсионерка 79-лет, очень не любит тех, кто грызет семечки, очень возмущается и ворчит, когда видит кожурки от семечек около подъезда и говорит, что нужно собирать подписи, чтобы запретили грызть семечки. Чем не тема? Срочно опубликуйте новость дня с заголовком "В России могут запретить грызть семечки".

Гость
17 окт 2016 в 08:23

такое могли придумать , только те люди , которые не имеют машин и люто ненавидят имеющих машины, а что это за люди , всем известно , старухи выжившие из ума, чиновники, которым мы мешаем на дорогах и другой властный люд

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 09:22

Интересно, что сделали инициатору? Уважаемый, раз Вам не нравится такое количество авто, равномерно разбросаных вокруг домов, думаете Вам понравится свалка авто черт пойми где? Уверен потом пойдёте снова петицию писать! То что у Вас активная гражданская позиция это хорошо, однако скажите, когда вы пальчиком ударились и он у Вас болит, Вы его отрезаете? Вы молодец, однако силы свои направили не в ту степь... не нужно бороться с автомобилями, нужно обустроить территорию в том числе и для автомобилей, большинство домов строились когда в городе было от силы тысяч 20 автомобилей, не забывайте об этом!

Гость
17 окт 2016 в 10:27

Итак, имеем инициативу штрафовать народ. От самого народа, вроде как, инициатива. Примут? На раз, потому как народ просит.
И бюджет дырявый пополнять надо.
Тем более, что депутаты и чиновники не пострадают - к ним на рублевки эвакуаторы не ездят.
Люди россии, вы идиоты. Даже те, у кого и правда нет машины и никогда не будет. Против вас какую-нибудь другую инициативу придумают, другие, тоже идиоты.

Гость
17 окт 2016 в 19:05

Интересно они на трезвую голову эти инициативы предлагают ?

Гость
17 окт 2016 в 20:47

такое ощущение что люди хотят разделить те у кого есть авто и у кого нет, одни в муровейнике другие в частный сектор, как итог общество разделиться на богатых и бедных, инциаторы проиграют их жилье упадет в цене и не кому не нужно будет а их районы будут восприниматься как самые худшие

zVlad
17 окт 2016 в 21:06

Предлагаю посмотреть на те страны где автомобиль давно уже подавил те формы поселений, которые в России продолжают репродуцировать невзирая ни на какие сигналы.
Вот к примеру Канада, город Торонто. В местах где многоэтажная, плотная застройка, с развитым транспортом живут люди с низкими доходами (молодежь) и как правило без машин. Туда же селятся лишенные прав управления авто на много лет. Велосипед весьма распространен в таких местах.
Есть также небольшие зоны с многоэтажками и подземными, многоуровневыми гаражами так что по крайней мере по одному паркингу имеет каждая квартира (больше спален, может быть и два и три места). Но таких зон застройки как наш северо-запад нет в Торонто.
Основную же площадь Большого Торонто занимают застройки отдельных, семейных домов, с собственными гаражами и площадками перед домом. У моего небольшого домика, на небольшом участке можно разместить шесть машин - две в гараже и четыре перед домом.

Гость
18 окт 2016 в 02:16

Это zVlad.
Кстати застройки для богатых в Челябинске тоже не имеют ничего общего с канадскими одноэтажными районами. Эти районы ничем не отделяются от города, они в городе. Они занимают квадраты два на два километра, ограниченные относительно крупными, прямыми транспортными магистралями. Внутри же этих квадратов улицы сложной конфигурации, кривые, это создает уют, деревья обязательны и как правило принадлежат муниципалитету. Нет никаких шлагбаумов, нет никаких заборов. Участки не огромные и коммуникации в результате не баснословно дорогие. Это жилье среднего класса на самом деле, и даже ниже среднего класса порой. Машин у каждого дома 3-4 и никому они не мешают. А в Челябинске такие фрагменты это изолированное сообщество с одной дорогой приехать уехать. Если они станут большими, то появятся локальные пробки. Сравните с "квадратно-гнездовым" способом когда выездов в разные стороны масса, а потом дороги образующие квадраты выводят на хайвеи и можно легко ехать на работу хоть за 40 км

Гость
18 окт 2016 в 07:10

Смешная байка! Складывается впечатление, что господа из инициативной группы живут в своем придуманном мире и по собственным законам.

Гость
18 окт 2016 в 07:31

давно пора

Загрузка...