24 ноября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Гость
18 окт 2016 в 14:28

Toyota Camry была меньше млн при курсе 69 , а теперь почти на 400т.р. дороже

ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ ПОКУПАЮТ НОВЫЕ ТАЧКИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 14:45

не стоят они того, потому и спроса нет, реальная цена минус 200 тыс

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 14:45

Подождем. За такие деньги дилеры пусть сами на них ездят, ну или сгниют они у них на стоянках...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 14:49

Доллар вырос цены подняли, зарплаты понизили. Доллар упал цены опять подняли, зарплаты опять понизили. Вот и вся философия челябинских дилеров, поэтому пусть не плачут что продаж нет.

ОТВЕТИТЬ
Матрос
18 окт 2016 в 14:55

Не пойму, зачем машины должны быть обязательно дешевыми? Это не ТНП. Кто может и так купит, кто не может новую, найдет подержанную. У меня есть авто, но семья моих родителей никогда не имела автомобиля, и ничего, доступную жизнь живут, троих детей подняли. Раньше за машиной по 20 лет стояли, а теперь столько возможностей, было бы желание.

ОТВЕТИТЬ
Знаю
18 окт 2016 в 15:00

Все уже привыкли к новым ценам. В выходные толкучка была в автосалоне, пришлось прайс листы допечатывать. Кто не хочет брать, просто денег нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 17:40

Доллар как стоял, так и стоит. Это рубль катается вместе с ценой на нефть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 18:17

На днях проехался по салонам - тишина полная. Покупателей - НОЛЬ!! Пусть еще повысят.....))

Гость
18 окт 2016 в 18:39

До свидули дилеры! Катайтесь сами..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 21:15

Пока те машины что были куплены автосалонами по 80 р. за евро не продадут понижения не ждите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 21:27

Дилеры ,вы так держитесь ,всего вам доброго и хорошего настроения )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 21:32

За один доллар дают жевачку ,за один рубль ,дают по морде )))

Гость
18 окт 2016 в 21:32

Та нафиг никуда не уперлись эти дилеры лично мне. Поясню: в относительно недалекие времена (2013) когда евро стоил 43 пригнал я себе коняшку - чистокровного немца 2008 г.в. прямиком из германии. То есть на тот момент коню было около 5 лет. Спустя пару лет мой лучший друг купил себе коня чеШсКОй уДАлой марки. Дорогой модели. Покупал тут соответственно и собрана в РФ. Что вышло: будучи новым его чешский конь все время сыплется. Мне даже иногда жаль своего друга. То одно то другое. Я же до настоящего момента менял лишь расходники (масло, фильтра, колодки), тьфу-тьфу, даже по ходовой ничего не перебирал. Я не хвастаюсь ни в коем разе - просто говорю как есть и все. Я это к чему: вот упадет евро еще немного (надеюсь) и пожалуй я снова пригоню себе б/у авто из германии. В наше время вовсе не факт, что если ты купил новую тачку, то она будет без проблем и из нее не будет все время сыпаться. Шансов больше купить хорошее б/у авто в европе нежели новую у наших дилеров. Чисто мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
18 окт 2016 в 21:55

Эти машины не стоят тех усилий и тех денег за которые их продают

ОТВЕТИТЬ
Патриот-государственник
18 окт 2016 в 23:02

Драть в три шкуры с терпило-народишка - это норма. Согласны, терпилы?

ОТВЕТИТЬ
Голубая луна
18 окт 2016 в 23:27

Доллар вырос в цене в два раза с 32 до 64 рублей. Цены на машины выросли значительно меньше и стоят гораздо дешевле чем во всем мире. Так что дно еще впереди. Никто долго не будет торговать себе в убыток. Так что малюсенькие паркетники типа Рав4 ЦРВ Икстрейл по факту должны стоить около 2 500 000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Голубая луна
18 окт 2016 в 23:35

Искренне не понимаю пустых амбиций россиян. Что им кто то что то должен продать в убыток. Россияне ничего не производят, производительность труда низкая, страна-бензоколонка, страна третьего мира. Все деньги у олигархов а население тунеядничает при этом желает кататься на иномарках при зарплатах 15-20 тысяч рублей в месяц из которых коммуналка 6-8 тысяч. Вы ничего не построили ничего не сделали а те предприятия что строились при коммунистах давно не ваши а олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 07:19

Автомобили дорожают медленнее валют, сглаживая пики американских горок, на которых раскачивается рубль.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/instructor/223198058868736.html

Красиво сказано и в точку про американские горки

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 07:37

Дилеры скоро сами себе будут продаванствовать машины за такие цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 08:21

Нет ничего глупее, чем обвинять дилеров.
Бедная страна, решившая устроить войну со всем цивилизованным миром, не может рассчитывать ни на что другое. Всем читать про Венесуэлу, это наше будущее. Хотя, люди там беззлобные живут, а у нас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 08:44

Гореть им в аду с их ценами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 09:47

Вы в статье забыли указать, что только за 2014 год иномарки в России подорожали на 20-30%. И если с января 2015 по октябрь 2016 прибавить еще 20-30%, то получится 60-70% повышения цен на иномарки с января 2014 года по сегодняшний день. Доллар в январе 2014 года стоил 35 рублей, сейчас 62, повышение 77 %. Так что и доллар и цены на иномарки выросли примерно одинаково, а в СМИ все еще по заказу автодилеров поют мантры, что доллар вырос на порядок выше цен на автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 10:27

Калина на мешалке пол ляма, аааааааа)))
Помню не так давно сестре Жука с вариатором за 700 с чем то брали

ОТВЕТИТЬ
Федор
19 окт 2016 в 10:52

Результат политики президента. Люди беднеют, цены растут. Судя по рейтингам президента, всем все нравится.
Во всем виноваты дилеры штаты и европа.

Гость
19 окт 2016 в 11:26

Законы экономики в РФ не действуют. Вся наша экономика это иллюзия и обман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 12:15

Главное в Сейхо не заезжать там цены космос

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 13:44

Такое возможно только в нашей чудесной стране. В Россие нет понятие "подешевело". Даже если доллар станет 30р, цены останутся на том же уровне, а то и продолжат расти.
Так и с бензином, нефть была 29 долларов - цены росли. Нам объясняли это необходимостью компенсировать убытки.
Сейчас нефть 52, а бензин продолжает расти каждую неделю на 50 копеек.
Объяснение? Да нет никакого объяснения. Это РОССИЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 14:19

Есть 100% инфа что Автомир Тойота закроется после нового года. Решение в Москве уже приняли. Так что избушку на клюшку, а со всеми претензиями добро пожаловать в столицу.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2016 в 14:28

Дело не в стране мы много чего производим, мы экспортер пшеницы №1, много техники военной продаем, строим реакторы ядерные продаем топливо к ним, титан и алюминий для всех кто самолеты делает, лес, металл и т.д. проблема в жадности кучки людей которые хотят жить очень хорошо кому идет процент от той же нефти и от пошлин на машины. а про дилеров вы зря говорите помню в прошлый в 2008 году тоже плохо было только такие господа владельцы Керга и Сейхо потом аж в сотню богатых людей попали, ну и Господин Рыбаков владелец Регинаса не разорился

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 15:24

ИМХО глупо покупать а/м по фактически по цене квартиры , не случайно поэтому рынок вторички рос 7 месяцев кряду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2016 в 17:03

А если Трамп встретится с Путиным, то доллар взлетит вдвое?

ОТВЕТИТЬ
Голубая луна
19 окт 2016 в 19:28

Хотелось бы обратить внимание дорогих россиян на еще одну "небольшую проблему" напрямую не связанную с автомобильным рынком. А именно на строительный и ипотечный сектор. Дело в том что там грядет настоящий крах, наподобие ипотечного кризиса в США 2008 года. Вспомните дорогие россияне какой мощный удар по экономике США нанес этот кризис а ведь ИХ экономика на порядок сильней экономики "этой страны" При этом в штатах очень продумана и отработана система банкротств. Потеряв дом скажем, гражданин сша не становится рабом банка и каллекторов! Проходит процедуру банкротства и на "свободу с чистой совестью" Дональд Трамп например банкротился 6 раз!!! Далее он просто снимает за 1000$ жилье и живет на оставшиеся 2000-3000$ припеваючи. В Россиюшке же человек лишается квартиры и становится по сути бомжом с многомиллионным долгом за которым гоняюся банки и каллекторы! Короче скорый катастрофический обвал рынка недвижимости и ипотеки страшно ударит по всей Российской экономики! 90-е возвращаются.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2016 в 20:03

Они в курсе что бакс опять попрет в гору! Рубль дохлый скоро его отпустят и тогда дилеры прилично заработают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 15:43

В 2222М году жизнь наладится. Это 100%.А пока ни повышения ЗП(с чего бы им расти?),ни снижения цен.Цены после нового года опять вырастут.Уйдет еще несколько моделей с рынка.Поборы с автомобилистов только вырастут.
Как говорил один дядька-"Вы там держитесь".Угу,пока держимся.И так не особо все было,а тут еще со всем миром на ножах.Надеюсь,без войны обойдется.

Гость
20 окт 2016 в 19:23

Нужно чтобы машины стоили в 2 раза дороже, чтобы на дорогах было меньше пробок, чтобы быстрее добираться на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 23:43

FORD Фокус как стоил 15000$ так и стоит кто не понял.

ОТВЕТИТЬ
Сноубол
21 окт 2016 в 07:12

Последнюю машину покупал в Рольфе. Прайс на мою комплектацию 1,3 единицы. По телефону менагера опрокинул почти на 100 тыс. от прайса (было начало года, а машина прошлогодняя, нал 100% и т.д.). Прилетел в Москву рано, сразу в салон. До открытия час с лишним. Охраннику всё рассказал- так мол и так, приехал из далека за машиной. Он меня пропустил. А у менагеров на каждом столе бейджики. Я своего бейджик увидел и сел, думаю подожду когда придет. На столе в файле смотрю- пакет документов и моя фамилия. Я без палева взял, смотрю. Там помимо всего расчет от руки (видимо для руководства). Пишет он что я сотку вырвал, сколько с учетом этого их маржа составляет и его личный процент. Теперь внимание: без этой сотки, их навар составил 109 тысяч. Обожаю официалов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 08:41

А зарплаты низкие, потому что мы готовы работать за такие мизерные зарплаты !! Выход один --- повторить события 1905 г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 10:48

А я бы на месте дилеров каждый месяц повышал цены и пока в часы пик можно будет нормально ездить, останавливал повышение, также и продавцы топлива должны поступать. Куда нах-н столько машин, ну те кто за городом живут -это понятно, а в городе вон сел на тачку и кати , гораздо дешевле будет

ОТВЕТИТЬ
Финансист
21 окт 2016 в 14:16

Ещё не декабрь. В декабре рубль будут опускать а доллар укрепится в полтора раза.

Гость
21 окт 2016 в 17:33

Нынешняя цена не предел. Еще год-два и цена за автомобиль в Европе и в России будет одинаковой, тогда возможно и остановятся. Так, что сегодняшнии цены это халява. Надо брать! Ну либо не брать, дешевле уже не будет.

Оператор нооскопа
21 окт 2016 в 21:46

Никогда расиянину так плохо не жилось, как при Обаме

ОТВЕТИТЬ
Вован
21 окт 2016 в 23:15

Я бы сказал, что дело не в ценнике, а в соотношении цена-качество.
в 2007-2008 машины стоили дешевле в 2 раза и были в 10 раз качественней. ОНИ ДО СИХ ПОР ЕЗДЯТ! новые как лотерея - если нет крупных поломок это хорошо.
А если учесть инфляцию то за эти 10 лет всё подорожало в 2 раза, продукты, химия и техника (10% ежегодно за 10 лет набирается 100%, т.е. в 2 раза)

ОТВЕТИТЬ
Горбатая гора
22 окт 2016 в 04:44

ВСЁ ЕЩЕ СЧИТАЕТЕ ЧТО МНЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИЮШКИ ВСЕРЬЕЗ КОГО ТО ИНТЕРЕСУЕТ? ТОГДА ЧИТАЙТЕ И ДУМАЙТЕ!

С января по сентябрь по всему миру было продано 1 538 тысяч автомобилей марки Mercedes-Benz, на 11,7% больше, чем годом ранее. Объем продаж машин BMW увеличился на 6%, до 1 480 тысяч машин, а прирост показателей Audi составил 4,5% — «четыре кольца» предпочли 1 409 тысяч автомобилистов.

При этом впервые Mercedes сумел продать за месяц более 200 тысяч машин! В сентябре своих владельцев нашли 211 286 (к показателю прошлого года — плюс 12%) машин «со звездой на передке».

Напомним, по итогам прошлого года Mercedes-Benz продал на глобальном авторынке 1,87 млн авто (+13,4%), уверенно обогнав немецких конкурентов. На вторую позицию вышел BMW (1,9 млн ед., +5,2%), а на третью — Audi (1,8 млн шт., +3,6%).

В России, согласно данным аналитиков агентства «Автостат Инфо», Mercedes также является лидером среди «большой тройки»: за три квартала 2016 года было продано 23 977 автомобилей из Шт

Гость
22 окт 2016 в 08:43

Господа, о чём Вы ! В бедной стране надо и ездить на скромных авто ЛАДА, да скоро и это будет за счастье. Вон вчера министерство эконом.развития на всю страну заявило , что мы скатываемся в разряд нищих стран, так - что очень даже всё не комильфо -" но вы держитесь" ! Радует только то , что 80% населения визжит от радости !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 10:10

Говорят что Сейхо 26 октября все распродадут в этом ночь и закрывается в Челябинске! Вот такой кризис!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 12:51

Хватит ныть,неудачники.Идите лучше работать,нищеброды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2016 в 15:21

Откатится - это когда 30р-1$ и , как следствие, только тогда зашевелится как авто так строительный рынок, а так то полная стагнация

Гость
23 окт 2016 в 21:48

Если бы дилеры не получали сверхдоходы, то и не стоили новые салоны. Вон на Копейском шоссе опять новый салон отсроили корейцы, что мало получают хотите сказать? Не смешите больше дворовых собак, а то у них даже ржачь уже не проходит)))
А салоны пусть научатся ценовую политику вести, а не сидеть на шее у народа! Мне понадобится машина, лучше через брата в Германии сделаю, но у этих точно больше никогда не возьму! Курите бамбук дилеры, молча скрипите зубами от того, что ваши вёдра под забором гниют и причём независимо какая марка хоть таз, хоть иномарка!)))

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2016 в 09:55

Мазда3 раньше продавалась от 600. теперь от 1200. арифметика проста. и те у кого локализация в РФ заметно в лучшем состоянии.

Загрузка...