280 комментариев к публикации Новый Hyundai Solaris: размер больше, мощность меньше
Адольф
6 февр 2017 в 20:07
Ездить на Солярисе - это так же почетно и уважаемо, как, например, жить в Чюрилово. Лично я езжу на ВАЗ-2106 и очень завидую когда вижу в потоке Солярис, и когда смотрю по сторонам, проезжая Чюрилово.
В данный момент стою перед выбором нового авто на мкпп за 750-850 тыс, покупку планирую через два-три месяца. Пока что мой фаворит - поло 1.4 tsi 125 л.с. Причина? Динамика! 9 секунд до сотни, а после чипа в 150 л.с секунд 8. Для меня это самый главный показатель. Соглашусь, что внешне поло один из самых невзрачных машин, да и стар он уже, но ничего не могу с собой поделать, очень люблю когда под правой ногой солидный запас мощности. Второй фаворит - Веста 1.8 мкпп (вот вот выйдет). Зачем пишу?! Просто хочу поинтересоваться, что народ об этом думает...
>> Просто хочу поинтересоваться, что народ об этом думает...
Не то место выбрал. Тут у каждого второго специалиста даже аттестата школьного нет, не то, чтобы прав. Покупай то, к чему душа лежит.
Вы будете смеяться, но людей, которым 2-3 лошадиные силы помешали купить именно такой автомобиль, достаточно много. Как например в рено логан 1,6л 16-клапанный, у которого 104 л. с. и много кто купил бы такой, будь в нём на 5 лошадей поменьше. Кто мешал перенастроить мотор на меньшую мощность при большем крутящем моменте? Никто!
продал машину свою и РАД
не надо думать об ОСАГО ПДД ГИБДД КАМЕРАХ Бензине ШТРАФАХ и сколько все в нее вбухивается)))
прихожу домой --ложусь на диван--смотрю ПОРНО)) не жизнь а РАДОСТЬ ЖИЗНИ))
игорь порно вам скоро надоест, вы начнете замечать что актрисы - в основном грязь и всякие низкопробные бабы, реально красивых и ухоженных мало и ты их уже все пересмотрел
8 года это ж почти 10 лет скоро, он уже вот вот рассыпаться начнет. Если машина хорошая то ее никто не продаст. Знчит либо пробег запредельный и скрученный и зп такой срок протерта до дыр. Тойоты 2008 ведь далеко не такие как были в 90х или начале 2000
8 года это ж почти 10 лет скоро, он уже вот вот рассыпаться начнет. Если машина хорошая то ее никто не продаст. Знчит либо пробег запредельный и скрученный и зп такой срок протерта до дыр. Тойоты 2008 ведь далеко не такие как были в 90х или начале 2000
У меня брат специалист по иномаркам с 3 -мя международными сертификатами .Про бывший "Солярис " я его спрашивала .Он сказала -нормальная машина ,.цена и качество соответствуют .Но это было до кризиса .
то ли еще будет! еще пару лет и цена будет от ляма. Бюджетник. Так что скоро солярис будет считаться почти премиум, да и вообще в россии скоро любой авто будет премиум, потому как уровень жизни неуклонно падает, а цены растут и растут. Ну а народ у нас многий безбашенный, лучше возьмут ипотеку - зато на солярисе! Зато как сосед будет завидовать ухх)
Хватит жить как когда-то.., живите сегодня ! Солярис и Рио самые дешёвые наши автомобили .У нормальных комплектаций цена 850 !
А камри раньше 850 стоила , а сейчас самая дешевая уже 1500 000 ляма, дальше - больше.
А недвижимость - подешевела !
Езжу на внедорожнках, но солярис нравится чисто внешне, видно старались корейские дизайнеры и инженеры. Владельцам не обращайте внимание на то что пишут, главное чтобы самим нравился.
Ладно тут кудахтать и нос воротить, смотрите статистику - одна из самых продаваемых машин. Денег у людей нет на мерседесы, так что вариант для кого-то отличный, еще и с налогом подсобили. Вместе с новой Рио будут делать топы продаж.
Блин какие все грамотные! У самих за душой нет нифига, а , за то обсуждать всех и вся ! Хорошая машина! Красивая! Камри ему за 690 подовай иди и купи че ты тут ноешь!!!! Вы господа зажрались!!!
а разве показатель то на чем кто-то ездит? может человек на камри новой кататься и жить в съемной хате и зубы на полку. А может человек с мозгами в голове ездить на солярисе и иметь пару квартир, дачу, квартиру обставленную мебелью и техникой и пару раз за год кататься в отпуск.
Не надо так переживать по поводу уменьшения мощности: не было никогда в движке 1,4 ни 109 ни 107 л.с , просто ближе немного к правде подвинулись производители- 90-95 скромных корейских жеребят.
Ну всем известны китайские кассетники из 90-х по 200Вт мощности звука. Почему бы и машины такие не делать? А счастливые владельцы достанут линейки и будут мериться, прям как мы тогда школьниками спорили, радиотехника 2х30Вт играют громче, чем кассетник 200Вт, почему тогда он мощнее?
У нас, в общем, нет обязательств ограничиваться набором слов, приведенных в словарях, а дауншифтинг - это от английского downshifting, по первой же ссылке в поисковике выдает: "(Дауншифтинг) — Сознательный переход сотрудника с высокой должности и значительной заработной платы на более низкую позицию и меньшие деньги для увеличения времени для себя и семьи". Но дауншифтинг мы используем, конечно, в переносном смысле, как добровольный отказ производителя от неких "добродетелей" машины.
Надеюсь, к Google ваша деревня подключена? Если нет, мы напишем Сергею Брину или кто у них там главный.
...1200000 за пустую короллу с вариатором ?! Из фольги ?! Олигарх ?
Да, 1 млн 200. Но не совсем пустая, всё стандартное в ней есть. Из фольги? И вариатор - это оч плохо? Расскажите еще, что плохо в этой машинке. А то я о ней думаю. И если не королла, то что купить за эту цену?
Очередная безликая клонячая поповозка. Эх, не будет видимо больше таких красавцев автомобилей золотого века автопрома: Мустанги, Камаро, Чарджеры, Крайслеры, Кадиллаки, Тойоты (Короны, Марки, ...), Ниссаны (Блюберды, Президенты, Лаурели,...) и т.д., и т.п.
чем вам современные не угодили? Камаро, Корвет, Мустанг, Челенджер (707 лошадей в максималке)... мощь, брутальность, свобода! Дизайн конечно изменился, но концепция осталась прежней.
Вроде говорят у Солярисов через 3 года на кузове рыжики начинают появляться, так как кузов под Питером штампуют. Да и движки с коробками маде ин китай. Сам рассматривал его недавно в плане приобретения, но данный момент предостерег от покупки.
ну у меня 6й год пошел машине. По кузову вообще все отлично. МНе кажется за 5 лет даже отечественные не будут ржаветь. На солярисе и за 10 ничего не появится, к железу претензий нет вообще.
Бесплатный совет для российских производителей автомобилей.
Берете Форд Маверик (2004 года разработка), доводите до ума (снижаете расход топлива, улучшаете безопасность, добавляете необходимые современные пакеты, улучшаете качество и надежность). И продаете по относительно приемлемой цене. Например, по цене УАЗа Патриота.
Думаю, что желающих купить такой автомобиль будет очень много.
На нем и по городу и на природу запросто. На современные одноразовые мыльницы уже смотреть тошно.
Новый Солярис - признак того ,что у человека все есть, а старый Солярис.....это признак того, что все это у него уже давно!
Если автомобиль - то Солярис, все остальное - компромис.
Ну,а если честно,то папа с мамой зря старались,если сын купил Солярис.
Солярис - кредитопомойка №1 в России. хотя ходят легенды, что в одном городе, где то на севере, кто то, когда то купил его за наличные... по сему и ездит на нем соответствующий контингент. И что имеем в итоге: внешний вид-0, комфорт(за эти деньги)-0, динамика-0 надежность-0 узнаваемость марки-0. Один только вопрос продавцам этого - как вы это делаете? это ж стало хитом продаж среди планктона.
....... И что имеем в итоге: внешний вид-5, комфорт-5, динамика-5 надежность-5 узнаваемость марки-5.... Только имеют его другие..А тебя жаба душит .. жертва просроченного кредита.
....... И что имеем в итоге: внешний вид-5, комфорт-5, динамика-5 надежность-5 узнаваемость марки-5.... Только имеют его другие..А тебя жаба душит .. жертва просроченного кредита.
Чет про пятерки ты сильно загнул. Вот если их по вертикали повернуть, тогда будет соответствовать реальности.
На ютубе есть видео Соляриса с пробегом 430 000км.На Драйв2 есть блог Соляриса с пробегом 530 000км....Ну что тазоводы что там с качеством Соляриса?))))
Не знаю как сейчас, на первых Солярисах двери при закрывании дребезжали как консервная банка. Знаю человека который купил новый, сильно раздражал этот звук, продал через полгода. Хотя чисто внешне машина нравилась.
У меня остался очень сильный осадок, что я прочел не статью Артема, а рекламный буклет Соляриса. Я понимаю, что всей информации на данный момент - релиз самого производителя...
Как по мне, дизайн стал более "китайским", что впрочем, логично, ибо в Китае сий агрегат продается раз в 10 лучше, чем в России. Если раньше дизайн был просто сомнительным, то теперь совершенно четкий китаец анфас и профиль. То ли Дуньфень, то ли Черри середины 2000х.
Про качество салона Соляриса вообще впервые слышу. Как и про наличие багажника.
В общем, много нового открыл для себя!
машина без автопилота...ФУФЛО..
пора запрещать машины без автопилота...и пусть будут напичкан камерами..чтобы камера ГИБДД говорила с камерами машины...
и банер на машине написан чтобы был--Ликвидировать ПДД на корню и ГИБДД...я сама буду возить людей по программе и выполнять ПДД без человека!
Ездить на Солярисе - это так же почетно и уважаемо, как, например, жить в Чюрилово. Лично я езжу на ВАЗ-2106 и очень завидую когда вижу в потоке Солярис, и когда смотрю по сторонам, проезжая Чюрилово.
Мне бы по барабану его вид, размер багажника и прочяя , была бы цена 500 тыщ на автомате . ну и 400 на ручке .....
В данный момент стою перед выбором нового авто на мкпп за 750-850 тыс, покупку планирую через два-три месяца. Пока что мой фаворит - поло 1.4 tsi 125 л.с. Причина? Динамика! 9 секунд до сотни, а после чипа в 150 л.с секунд 8. Для меня это самый главный показатель. Соглашусь, что внешне поло один из самых невзрачных машин, да и стар он уже, но ничего не могу с собой поделать, очень люблю когда под правой ногой солидный запас мощности. Второй фаворит - Веста 1.8 мкпп (вот вот выйдет). Зачем пишу?! Просто хочу поинтересоваться, что народ об этом думает...
В двух словах - сделали авто более овощным, но "завернули" в более красивый фантик.
продал машину свою и РАД
не надо думать об ОСАГО ПДД ГИБДД КАМЕРАХ Бензине ШТРАФАХ и сколько все в нее вбухивается)))
прихожу домой --ложусь на диван--смотрю ПОРНО)) не жизнь а РАДОСТЬ ЖИЗНИ))
ЗА 690 КАМРИ МОЖНО ВЗЯТЬ 2008 ГОДА В РАЗЫ ЛУЧШЕ
У меня брат специалист по иномаркам с 3 -мя международными сертификатами .Про бывший "Солярис " я его спрашивала .Он сказала -нормальная машина ,.цена и качество соответствуют .Но это было до кризиса .
Solaris 1,6 Comfort – от 730 тысяч !?!?!?!
Скоро будут говорить : Смотри вот буржуй на салярисе едит !
800??? За Солярис??? Куда катится мир... Еще годков 5 назад, если я не ошибаюсь, можно было X-TRAIL за 1000 000 взять новый...
Езжу на внедорожнках, но солярис нравится чисто внешне, видно старались корейские дизайнеры и инженеры. Владельцам не обращайте внимание на то что пишут, главное чтобы самим нравился.
Ладно тут кудахтать и нос воротить, смотрите статистику - одна из самых продаваемых машин. Денег у людей нет на мерседесы, так что вариант для кого-то отличный, еще и с налогом подсобили. Вместе с новой Рио будут делать топы продаж.
Обалдеть какой красивый! Не сравнить с поло и прочим уг
Солярис.Ага для бедных. А ЗАЗ ШАНС для богатых.
Блин какие все грамотные! У самих за душой нет нифига, а , за то обсуждать всех и вся ! Хорошая машина! Красивая! Камри ему за 690 подовай иди и купи че ты тут ноешь!!!! Вы господа зажрались!!!
Не надо так переживать по поводу уменьшения мощности: не было никогда в движке 1,4 ни 109 ни 107 л.с , просто ближе немного к правде подвинулись производители- 90-95 скромных корейских жеребят.
Уважаемый Артем объясните что значит дауншифтинг? А то в русском словаре нет такого слова а у нас в деревне никто не знает другие языки?
Машина для бедных она и есть машина для бедных...
сейчас жене ищу машину.,иногда сам буду передвигаться брать нечего или есть что но ценник конский решил тойоту королку пусть будет проверено.
Очередная безликая клонячая поповозка. Эх, не будет видимо больше таких красавцев автомобилей золотого века автопрома: Мустанги, Камаро, Чарджеры, Крайслеры, Кадиллаки, Тойоты (Короны, Марки, ...), Ниссаны (Блюберды, Президенты, Лаурели,...) и т.д., и т.п.
Вроде говорят у Солярисов через 3 года на кузове рыжики начинают появляться, так как кузов под Питером штампуют. Да и движки с коробками маде ин китай. Сам рассматривал его недавно в плане приобретения, но данный момент предостерег от покупки.
Бесплатный совет для российских производителей автомобилей.
Берете Форд Маверик (2004 года разработка), доводите до ума (снижаете расход топлива, улучшаете безопасность, добавляете необходимые современные пакеты, улучшаете качество и надежность). И продаете по относительно приемлемой цене. Например, по цене УАЗа Патриота.
Думаю, что желающих купить такой автомобиль будет очень много.
На нем и по городу и на природу запросто. На современные одноразовые мыльницы уже смотреть тошно.
Новый Солярис - признак того ,что у человека все есть, а старый Солярис.....это признак того, что все это у него уже давно!
Если автомобиль - то Солярис, все остальное - компромис.
Ну,а если честно,то папа с мамой зря старались,если сын купил Солярис.
Фу на ладу весту стал похож.
За красивой обёрткой самое обычное пойло для ***, да еще и в кредит, который гасить будут родители
Выглядит неплохо, люди будут брать
6 год езжу на Солярисе ..Меняю только расходники..По доброй воле на тазики никогда не вернусь)
салон как у весты , ничего не обычного.
очередное корыто, только с меньшей мощностью.
1,4 и так дохлый мотор так еще до 100л.с опустили , и крутящий момент меньше , я знаю что увеличили цену.
да он не когда даже на 95 лошадок не тянул корова.1.4 движок вообще мертвый.
Сразу видно таргет-груп, в которую целятся корейцы - бабы.
красавчик
Возьму кредит и куплю новый солярис. Буду в потоке красоваться !!!
Солярис - кредитопомойка №1 в России. хотя ходят легенды, что в одном городе, где то на севере, кто то, когда то купил его за наличные... по сему и ездит на нем соответствующий контингент. И что имеем в итоге: внешний вид-0, комфорт(за эти деньги)-0, динамика-0 надежность-0 узнаваемость марки-0. Один только вопрос продавцам этого - как вы это делаете? это ж стало хитом продаж среди планктона.
Дорогу так же плохо держит второе поколение? А то с первым проблемы, зад кидает частенько, думали может резина обкатается и норм будет- шиш!
как по мне,дак мой,рестайлинговый,поборзее выглядит,поспортивнее.
Променяли страну на "бусики" - получите результат !
На ютубе есть видео Соляриса с пробегом 430 000км.На Драйв2 есть блог Соляриса с пробегом 530 000км....Ну что тазоводы что там с качеством Соляриса?))))
Не знаю как сейчас, на первых Солярисах двери при закрывании дребезжали как консервная банка. Знаю человека который купил новый, сильно раздражал этот звук, продал через полгода. Хотя чисто внешне машина нравилась.
Очередная консервная банка!! Это мое мнение, ни кому его не навязываю! Но себе не взял бы такой ни когда.
гробик для планктона офисного....
мерины автотазовские строчат комы!
Посмотрите на фото соляриса дорестайл.
Просто дорисовали решетку которая и до этого просилась наружу из под бампера)
АКЦЕНТ ТАК ТАК И ОСТАНЕТСЯ АКЦЕНТОМ..., КРАШ ТЕСТЫ ПОСМОТРИТЕ И СВОДКУ ГИБДД
У меня остался очень сильный осадок, что я прочел не статью Артема, а рекламный буклет Соляриса. Я понимаю, что всей информации на данный момент - релиз самого производителя...
Как по мне, дизайн стал более "китайским", что впрочем, логично, ибо в Китае сий агрегат продается раз в 10 лучше, чем в России. Если раньше дизайн был просто сомнительным, то теперь совершенно четкий китаец анфас и профиль. То ли Дуньфень, то ли Черри середины 2000х.
Про качество салона Соляриса вообще впервые слышу. Как и про наличие багажника.
В общем, много нового открыл для себя!
вовка да не нужна тебе такая машина.................
банка которая от ветра сама бежит
Смешные комментарии. Приятно почитать под конец рабочего дня. Хороших выходных Челябинцы!!!
Как Веста Но за 800?
машина без автопилота...ФУФЛО..
пора запрещать машины без автопилота...и пусть будут напичкан камерами..чтобы камера ГИБДД говорила с камерами машины...
и банер на машине написан чтобы был--Ликвидировать ПДД на корню и ГИБДД...я сама буду возить людей по программе и выполнять ПДД без человека!
самая классная машина в этой стране - бронированный "Урал", очень элегатно будет выглядеть на тефтелевых кучах...