перейти к публикации
222 комментария к публикации

Праворуким – конец: битва за «Глонасс» почти проиграна

6 марта 2017, 05:44
Гость
6 марта 2017, 06:52
Как всё закрученно, только одно не могу понять, будет эта кнопка в автомобиле и дальше что? У нас в Самаре гайцы на ДТП без жертв не будут выезжать а тут то кто приезжать будет? Кнопку им поставь а что дальше делать, они потом будут думать.Бред. Если в больницах, поликлиниках в полиции и других службах которые должны работать для народа не чего и не кто не работает,то почему эта кнопка Эра ГЛОНАСС должна заработать? Очередное зарабатывание денег как Платон и капремонт. Спасибо чиновникам за "заботу". Далее только матом могу....
Гость
6 марта 2017, 09:42
В общем, у меня такие же сомнения. Полагаю, в списке причин высокой смертности от ДТП быстрота вызова скорой (именно вызова, а не прибытия ее на место аварии) далеко не в лидерах. Сегодня у каждого в кармане сотовый телефон, так что даже на междугородних трассах как правило удается вызвать скорую достаточно оперативно. Думаю, ЭРА-ГЛОНАСС оправдается лишь при таком сценарии: на пустынной трассе где-то за Нарьян-Маром случилось тяжелое ДТП и все участники находятся без сознания... Тогда да... Но сколько будет ехать скорая до того места?
Гость
6 марта 2017, 09:53
Гость
6 марта 2017, 09:42
В общем, у меня такие же сомнения. Полагаю, в списке причин высокой смертности от ДТП быстрота вызова скорой (именно вызова, а не прибытия ее на место аварии) далеко не в лидерах. Сегодня у каждого в кармане сотовый телефон, так что даже на междугородних трассах как правило удается вызвать скорую достаточно оперативно. Думаю, ЭРА-ГЛОНАСС оправдается лишь при таком сценарии: на пустынной трассе где-то за Нарьян-Маром случилось тяжелое ДТП и все участники находятся без сознания... Тогда да... Но сколько будет ехать скорая до того места?
ну не посылать же из-за каких-то простолюдин санавиацию правильно?
Гость
6 марта 2017, 09:55
Гость
6 марта 2017, 09:42
В общем, у меня такие же сомнения. Полагаю, в списке причин высокой смертности от ДТП быстрота вызова скорой (именно вызова, а не прибытия ее на место аварии) далеко не в лидерах. Сегодня у каждого в кармане сотовый телефон, так что даже на междугородних трассах как правило удается вызвать скорую достаточно оперативно. Думаю, ЭРА-ГЛОНАСС оправдается лишь при таком сценарии: на пустынной трассе где-то за Нарьян-Маром случилось тяжелое ДТП и все участники находятся без сознания... Тогда да... Но сколько будет ехать скорая до того места?
член какого-то местного правительства в тайге на..вернулся с вертолета когда браконьерил так и до них сколько дней добирались
Гость
6 марта 2017, 09:58
ЭРА-ГЛОНАСС нужна что бы штраф за превышение скорости в какой нибудь безлюдной глухомани тебе впентерить. Камеры везде не поставишь т.к. дорого, а твоя же машина тебя и сдаст. Как то помню хотели номера с чипом делать.
Гость
6 марта 2017, 11:19
у него погрешность на целые метры официально, неофициально там больше, в теории так применять нельзя, но мы же в России так что и за выезд на встречку применят
Гость
6 марта 2017, 12:19
Ну так можно и за мысли наказывать, а они у нас, у 140% населения, минимум как расстрельные))))
Гость
6 марта 2017, 07:00
дипутатов надо запретить и на лоб им глонас поставить и следить за ними в целях безопасности и выезд за границу запретить
Гость
6 марта 2017, 08:46
Эта каста (депутаты) кроме как на дой населения больше не на что не способна! Нужно всей страной в суд подавать на них за преднамеренное ухудшение жизни населения!!! пусть отвечают за свои бредовые законы которые они в узком кругу принимают.
Гость
6 марта 2017, 09:46
В точку.Респект!
Гость
6 марта 2017, 10:08
всем брелки на ноги
Гость
6 марта 2017, 09:10
народ! а никого не пугает что эта эра глонасс в автоматическом режиме будет передавать не только о факте Дтп но и еще кое какие данные
Гость
6 марта 2017, 09:52
пугает скорее не это, а то что скоро придумают платон для всех авто и эта приблуда идеально для этого подходит
Гость
6 марта 2017, 15:49
Скорость?
Гость
8 марта 2017, 05:59
Гость
6 марта 2017, 15:49
Скорость?
Вплоть до разговоров в салоне. Не исключаю даже вероятность видеозаписи замаскированной камерой. Маршрут, загрузка - всенепременно.
Гость
6 марта 2017, 10:05
почему статья называется Праворуким конец а настоящие американские европейские корейские автомобили что тоже не будут ввозиться? собранные здесь авто не иномарки а жертвы локализации люди один только щильдик покупают тойота камри питерской сборки "огонь" ржавеет как жучка. это когда было чтоб тойота ржавела? ладна ниссан он что праворукий что леворукий гниет. зачем этот глонасс кому он нужет
Гость
6 марта 2017, 11:36
не ври мне,10 лет ниссану,ни одного рыжика
Гость
8 марта 2017, 06:01
Гость
6 марта 2017, 11:36
не ври мне,10 лет ниссану,ни одного рыжика
А твой ниссан где собирали и из каких комплектующих?
Гость
12 марта 2017, 14:35
у меня тойоте 22 года никакой ржавчины где только не была мотор прет как новый не делался автомат часы постоянно на пинках ездит быстро проезжала там где уазик ездит а леворульки из питера подделка так же как и поло типа шевроле лачети круз и тд это не шевроле настоящие шевроле это шевроле импала каприс форд таурус новый а не эти ... форды которые пихают нам
6 марта 2017, 08:40
Вопрос возникает: как оный ЭРА-ГЛОНАСС работать будет? Особенно, в автоматическом режиме. Догонялки с парой царапин на бампере - сигнал в экстренные службы? В какие экстренные службы? В скорую? Где столько скорых набрать? Да и ГИБДД зачастую не нужны в таких ДТП, либо на месте расчет, либо европротокол. Работа прибора с кнопкой: если валяешься без сознания, то на кнопку ты не нажмешь, так же как и не наберешь 112 с сотового, зато какова вероятность нажатия кнопки ребенком или просто случайно? Вообщем, вопросов больше на данный момент, чем пользы.
Гость
6 марта 2017, 09:39
В теории алгоритм примерно такой: автоматический вызов идет после сработки подушек или фиксировании системой определенного уровня перегрузок. Ради этого, кстати, и нужна та самая дорогущая сертификация с краш-тестами. Изначально оператор попытается связаться с обитателями салона по громкой связи, если этого не удалось и налицо признаки серьезного ДТП - то выедет помощь. Понятно, что систему можно обмануть, ложный вызов и так далее, но у системы есть полная информация об автомобиле, так что совсем вредных могут, наверное, занести в черным список или привлечь к ответственности.
Гость
6 марта 2017, 12:16
Гость
6 марта 2017, 09:39
В теории алгоритм примерно такой: автоматический вызов идет после сработки подушек или фиксировании системой определенного уровня перегрузок. Ради этого, кстати, и нужна та самая дорогущая сертификация с краш-тестами. Изначально оператор попытается связаться с обитателями салона по громкой связи, если этого не удалось и налицо признаки серьезного ДТП - то выедет помощь. Понятно, что систему можно обмануть, ложный вызов и так далее, но у системы есть полная информация об автомобиле, так что совсем вредных могут, наверное, занести в черным список или привлечь к ответственности.
А если ДТП и не сработала? Какова ответственность всех заинтересованных? Ни ка кой... Почему бы не сделать как опцию и не было бы столько вопросов и других, антагонистических настроений))))
Гость
6 марта 2017, 13:22
Гость
6 марта 2017, 09:39
В теории алгоритм примерно такой: автоматический вызов идет после сработки подушек или фиксировании системой определенного уровня перегрузок. Ради этого, кстати, и нужна та самая дорогущая сертификация с краш-тестами. Изначально оператор попытается связаться с обитателями салона по громкой связи, если этого не удалось и налицо признаки серьезного ДТП - то выедет помощь. Понятно, что систему можно обмануть, ложный вызов и так далее, но у системы есть полная информация об автомобиле, так что совсем вредных могут, наверное, занести в черным список или привлечь к ответственности.
Артём,при всём моём уважение я понять не могу эту "заботу" нашего государства. Было бы логично если с АвтоВАЗа да и с любого российского автозавода выходили машины которые были собраны качественно и грамотно с этой же кнопкой Эра ГЛОНАСС в штатной комплектации,вот тогда можно было требовать от других производителей тоже самое,но ситуация в точности да наоборот.Мы не можем собрать достойный автомобиль а требования к безопасности зашкаливает. Как можно ставить в один ряд новые БМВ, Тойота и Лада? Это же не в закон это к доктору(я про депутатов)))) С голой пожой по крапиве, волдыри будут точно...
Гость
6 марта 2017, 08:23
Никак не пойму, для чего ввозить подержанные автомобили, да еще и с правым рулем... есть новые - любой комплектации, на любой вкус и цвет. Особенно позабавили страдания владельца "американского пикапа" - сертификация это всегда очень дорого. Кстати, а сколько будет стоить ввезти в США подержанный пикап?
Гость
6 марта 2017, 09:13
"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!" (ц) Мария-Антуанетта
Гость
6 марта 2017, 09:37
Для нищебродов, для чего ж еще. Какой уважающий себя человек станет донашивать старые трусы за другими? Лучше отечественную купить, но новую, если не можешь позволить иностранную, а так стремись, если хочешь хорошую, старайся стать успешным. А эти, донашивают старье, но кажутся себе такими важными, хотя все нормальные люди понимают, что они челядь
Гость
6 марта 2017, 09:38
За тем, что подержанный, старый японец гораздо надежнее новых машин со "сроком годности"
Гость
6 марта 2017, 06:45
на старые жигули тоже надо ставить?совсем с ума сошли у меня машинаа 25 тысяч стоит.авторынку полный трын.......
Гость
6 марта 2017, 07:14
пока добровольно предлагают,но я бы и добровольно не поставил не зависимо от стоимости авто
Гость
6 марта 2017, 11:12
Читайте внимательно статью. Сказано, что требуется для ввозимых в РФ машин. Т.о. ваши жигули никто трогать не будет.
Гость
6 марта 2017, 14:58
Гость
6 марта 2017, 11:12
Читайте внимательно статью. Сказано, что требуется для ввозимых в РФ машин. Т.о. ваши жигули никто трогать не будет.
Гбо нельзя, кенгурятники нельзя, а без глонаса можно? Какой-то странный технический регламент.
Гость
6 марта 2017, 06:37
перекрыли кислород,так и хотят ещё бобла сострич с народа и не кая там безопасность,одно понятно слово перекрыло всё перекрыло.а если бы не перекрыло то вазы ваши не продавались
Гость
6 марта 2017, 07:48
Бабло они настригут тем, что вынудят покупать отечественные авто. Никто на б/у машины не будет устанавливать УВЭОС.
Гость
6 марта 2017, 08:08
Гость
6 марта 2017, 07:48
Бабло они настригут тем, что вынудят покупать отечественные авто. Никто на б/у машины не будет устанавливать УВЭОС.
эта приблуда максимум 1000 рублей, зайдите в любой салон связи телефоны с большим набором датчиков и сенсорным экраном стоят 2 тыс. и китайцы не в убытке, а они решили стричь по 30 тыс.
Гость
6 марта 2017, 10:31
ГЛОНАС для нас монетный звон! Платона хлеще будет он! Не зря же дядя Врутерберг, на чай дает и на обед!
Гость
6 марта 2017, 11:17
Лучше бы за те же деньги научили автомобили видеть друг друга за километр и рассчитывать траектории и скорости для предотвращения дтп. При нынешнем уровне развития электроники это копеечное дело!
Гость
6 марта 2017, 08:55
так может с эрыглонасса наступит революция в россии!
Гость
7 марта 2017, 09:23
Алексей. Давно надо пенделя депутатам дать чтоб тупых законов не писали
Гость
6 марта 2017, 11:52
Слышь,депутатики, вы отвяжитесь лучше от народа,поищете, где в другом месте можно срубить
Гость
6 марта 2017, 12:09
Вы правда думаете, что вас на этом сайте депутатики услышат?
Гость
6 марта 2017, 12:40
Ты наивно полагаешь, что тут одни депутаты читают комментарии? ))))
Гость
6 марта 2017, 15:01
А где, кроме как с народа-то?
Гость
6 марта 2017, 13:10
В дальнейшем, Глонас о всех нарушениях информацию передавать начнет и тп. А цель введения этого новшества простое желание заработать на гражданах и автопроизводителях, но никак не безопасность....Сами выбирали такое правительство, а они выбирают законы для нас.
Гость
6 марта 2017, 14:05
Если к этому прибавить уменьшения хождение наличных денег,расчет в основном через карты банков вот он и тотальный контроль, здравствуй... Как хомячки в клетке.
Гость
8 марта 2017, 21:56
Гость
6 марта 2017, 14:05
Если к этому прибавить уменьшения хождение наличных денег,расчет в основном через карты банков вот он и тотальный контроль, здравствуй... Как хомячки в клетке.
Не переживай! Без боя не сдадимся! Еще их дом труба пошатаем!!! Весь "Большой Брат" без электричества - куча металлолома. Блэкаут нам поможет...
Гость
6 марта 2017, 10:35
слежка нкаселения вы всё не понимайте?,институты всё прикинут посчитают до копейки плюсы минусы кто где зачем итд итп и тому подобное
Гость
6 марта 2017, 17:22
Можно будет дистанционно заглушить двигатель, узнать где ездил, ... мечта чекиста!
Гость
7 марта 2017, 20:51
Не кажется ли власти ,что увлеклись поборами и нарушают законы прав потребителя навязывая свои права которые не соответствуют нашей жизненной действительности. По сути водитель должен сам выбрать нужен ли ему в машине Глонасс или нет .Если мы все считаем что у нас демократия а,не чиновничья дубинка то,должен каждый иметь свой голос !
Гость
6 марта 2017, 06:43
доигрались
Гость
6 марта 2017, 09:52
действительно, доигрались, отделятся по автомобильному признаку и привет
Гость
6 марта 2017, 17:47
Надо бостовать
Гость
7 марта 2017, 12:58
Надо в школе русский язык учить!
Гость
10 марта 2017, 06:43
Все очень просто, надо чтобы "быдло" покупало авто с кнопкой, а мы за ним следить будем! И ни какого отношения к безопасности это не имеет. Господа, товарищи, Вы на нашу территорию посмотрите, Москва- это не вся Россия! Как эта хр.нь поможет мне в за Уралом, в лесу. Просто очередные деньги из" воздуха". Жаль, что нас считают дураками!
Гость
11 марта 2017, 15:24
Ты и есть .... . Ты даже не понимаешь сути вещи, о чём разговор, а лезешь...
Гость
6 марта 2017, 17:55
Государство это орган по выкачиванию денег с народа и чем дальше тем более надумаными кажутся способы....
Гость
6 марта 2017, 13:08
30 000 как-то дороговато за такую элементарную систему. Учитывая большие партии выпуска, вряд ли аппарат стоит более 5000 руб
Гость
6 марта 2017, 15:02
А работа мастера?
Гость
7 марта 2017, 02:15
а откатить?
Гость
9 марта 2017, 08:07
сам аппарт стоит всего, согласно инвойсу, 35 долларов в Китае, так у ВАЗа написано, вот и счетайте
Гость
6 марта 2017, 21:19
Интересно, если у тебя номер грязный и в городе тебя не могут камеры распознать, с помощью глонаса могут тебе ШТРАФ выписать за грязные номера???
Гость
6 марта 2017, 22:08
Неее,лазером из космоса испепелят просто твоё авто и всё)))) и ни каких штрафов))))
Гость
11 марта 2017, 00:01
За превышение
Гость
9 марта 2017, 08:20
Лишают право выбора,принуждают покупать таз.Обидно.Привык ездить на япошках,придётся пешком ходить.САМИ ездите на своих тазах.
Гость
9 марта 2017, 10:28
Ну кто тебя лишает правА выбора? Вот у тебя выбор: ходить пешком, ездить на трамвае, купить таз или новую машинку в салоне. Выбирай )
Гость
9 марта 2017, 11:54
Япошки неудобные и серые машины. Немецкие машины гораздо комфортнее.
Гость
9 марта 2017, 12:01
Гость
9 марта 2017, 10:28
Ну кто тебя лишает правА выбора? Вот у тебя выбор: ходить пешком, ездить на трамвае, купить таз или новую машинку в салоне. Выбирай )
вот как раз лишают правого руля.много лет на них езжу.
Гость
6 марта 2017, 11:06
как здорово а еще надо запретить машины без автопилотов уже нечего водить машину человеком --пусть сама ездит хоть по глонасу хоть по джипиесу)) а том и по обоим сразу лишь бы не мешали мне книгу в машине читать
Гость
8 марта 2017, 06:06
И завезёт тебя твой автопилот по джипиесу в соседнюю деревню. Там тебе и место.
Гость
6 марта 2017, 23:15
А на том конце провода вообще кто-нибудь есть? Не получится ли как с тем фельдшером, которому был переадресован звонок по 112 от тонущих детей?!
Гость
7 марта 2017, 10:06
Я не в тему,но тоже про госслужбы.Вчера два часа по шести(!) телефонных номерам пытался дозвониться в водоканал в Самаре,так и не получилось. Просто не берут трубку.
Гость
7 марта 2017, 19:51
Самое прикольное, что в будущем наши чиновники захотят за Эру-Глонасс абонентскую плату получать. Вот как прикольно получится.
Гость
10 марта 2017, 07:15
Под словами "забота о народе" маскируются корыстные цели сбора денег в автоматическом режиме за использование дорог, плата за экологический клас, штрафы за превышение скорости, длительность непрерывного вождения (не более 8 ч в день) и тд и ТП... вы что не понимаете? Народ жидко разводят!
Гость
6 марта 2017, 10:25
Хорошо Японии обновлять свой парк за счет сброса мусора на российский рынок. Вот теперь пусть перестраивают своё производство
Гость
6 марта 2017, 10:48
я на японках 10лет гоняю.меняю расходники и все-а брат мой на жигулях около20лет и затрахался в ремонт деньги вкладывать -вот и ответ для чего ввоз японок
Гость
6 марта 2017, 10:50
мы не едиственная страна куда япония продает свое бу, нечего они не теряют
Гость
6 марта 2017, 11:09
Гость
6 марта 2017, 10:50
мы не едиственная страна куда япония продает свое бу, нечего они не теряют
своего д.рьма понавыпускаем и тоже будем б/у куда нибудь скидывать, а хотя бы и в Японию - вот пусть себе из нашего д.рьма конфетки делают
Гость
6 марта 2017, 14:18
Я вот думаю а нужна ли вообще машина? Платоны (возможно и для легковух), акцизы совместно с дорожным налогом, страховки. Ничего не забыл? Возможно еще и забота о жизни и здоровье граждан в форме глонасов выразится в ежемесячные платежи. Такси как бы не дешевше вышло со всем этим пирогом.
Гость
6 марта 2017, 15:03
Такси тоже накрутит за глонасс
Гость
6 марта 2017, 18:25
Уже дешевле. Если бы еще общ. транспорт хорошо работал, машина в городе не нужна.
Гость
7 марта 2017, 07:01
Гость
6 марта 2017, 18:25
Уже дешевле. Если бы еще общ. транспорт хорошо работал, машина в городе не нужна.
вы такие наивные, пока кому-то хочется кушать, никогда народу не будет спокойной жизни. Даже если вы откажетесь от авто, вас будут доить другими способами.
Гость
7 марта 2017, 07:15
Платон, глонасс, капремонт, камеры, всё нормально, голосуйте за Путина
Гость
7 марта 2017, 07:48
Какой глонасс на японские авто? Их на отечественных то нету. Взять калину комплектация люкс, даже и лапоть не звенел. Что они там курят у себя в кабинете??
Гость
7 марта 2017, 17:17
я бы эту ерунду в прокуратуре на коррупционность ты проверил
Гость
8 марта 2017, 06:30
И прокуратуру тоже?
Гость
9 марта 2017, 17:13
Все не в пользу простых людей!не оставляют права выбора-это не правильно!!
Гость
11 марта 2017, 15:24
Выбор для тебя - это ОСАГО :)))
Гость
6 марта 2017, 08:05
Пересаживаимся с тойоты и ниссана на газель и калину
6 марта 2017, 08:32
Уточнение: с праворукой тойоты и ниссана, на калину, логан, акцент...
Гость
6 марта 2017, 10:30
а с шевроле, кий и хундаев куда, на оку?
Гость
6 марта 2017, 20:07
Гость
6 марта 2017, 10:30
а с шевроле, кий и хундаев куда, на оку?
КИА и ХЁНДЭ (а также Логан и т.п.) ставят ГЛОНАСС на заводском конвейре, читай внимательней. Н Гранте и Калине до 2019г. ГЛОНАСС не будет
Гость
6 марта 2017, 11:36
Нечестная конкуренция
Гость
7 марта 2017, 20:21
Последние настоящие авто уходят.
Гость
10 марта 2017, 17:11
Если упразднят класс уполномоченных - это будет реальный вклад в борьбу с ощипыванием автолюбителей
6 марта 2017, 13:19
почему только праворулькам конец?корейцам и европейцам тоже.и америкосам.
Гость
6 марта 2017, 13:57
из корее бу не ввозят, из европы мало чего есть чего нету тут,
Гость
6 марта 2017, 19:43
Гость
6 марта 2017, 13:57
из корее бу не ввозят, из европы мало чего есть чего нету тут,
Ещё как ввозятся из Кореи машины.
Гость
7 марта 2017, 10:53
А вы ездили что так утверждаете??? Я только на них и катаюсь! Не хочу лазить на яме под леворукими!!
Гость
7 марта 2017, 12:52
Странно. У меня леворукая японка и я под ней не лазию...
Гость
8 марта 2017, 06:13
Гость
7 марта 2017, 12:52
Странно. У меня леворукая японка и я под ней не лазию...
У меня ВАЗ-2107 уже 7 лет, но я под ней лазил только когда порвал глушитель, наехав на камень на полевой дороге. А замену масла и сезонно резины я не считаю - это у всех в обязаловке.
Гость
9 марта 2017, 11:50
Гость
8 марта 2017, 06:13
У меня ВАЗ-2107 уже 7 лет, но я под ней лазил только когда порвал глушитель, наехав на камень на полевой дороге. А замену масла и сезонно резины я не считаю - это у всех в обязаловке.
А пробег какой?
6 марта 2017, 15:34
Все правильно. Однако что у Артема, что у Первака (да и у других часто встречается) много текста описывающего абсурдность ситуацию, но все же все понимают... У автора например весь "потайной" смысл данной системы "раскрыт" в последнем абзаце. Радует что еще не все "обЕГешелись" и постепенно люди начинают задумываться. Давно уже говорю - если "плясать" от "результата" который может наступить при реализации принимаемых законов - сразу видно что принимаются они не за тем о чем широко пиарится...
Гость
6 марта 2017, 22:00
Не зря же нам про Сирию и Украину по телеку трындят,и эти новости каждый час как двадцать пятый кадр))) Вот люди и кушают это. Вобще это работает как гипноз. А причина в нас во всех. Мы каждый отдельно очень умные и образованные люди а как толпа так как бараны)))) Я про всех. Менталитет,мать его...
Гость
7 марта 2017, 16:16
У меня товарищ машину купил с этой приблудой )) Я сам лично много раз нажимал на кнопку, и ни какого результата. Товарищ эту систему уже удалил из авто. Сказал, что это небольшая коробочка, которая ни на что не влияет при отключении.
Гость
8 марта 2017, 06:15
А по какому номеру вызов уходит? 911 или 112? А удаление этой "коробочки" и не должно ни на что влиять. У неё только контрольные функции пока.
Гость
10 марта 2017, 18:32
Интересно ,-когда чиновники нажрутся и смогут с собой все в могилу забрать?
Гость
11 марта 2017, 15:23
А это то тут причём. Или всё равно, что писать ?
Гость
11 марта 2017, 05:41
была у меня ваз 21083 экспортная с кондеем, отличная машинка но жигули, в 2009 купил себе раф4 2001 года и вот уже почти 8 лет езжу и не парюсь - на наш автопром точно не пересяду.
Гость
11 марта 2017, 17:32
:))) Ты сравнивай сравняемое:))) Ещё бы ОКУ с КАМРИ сравнил. А я вот на старом ЗИЛ - 114 ездил, так РАФ по сравнению с ним мопед с передним стеклом:)))
Гость
11 марта 2017, 06:52
Когда народ "садили"на ваучер,"обули"всю страну,потом выяснилось,что оказывается в думе находились "советники из ЦРУ,и они как бы проталкивали все эти идеи для разрушения страны.А теперь что?Опять происки империализма рулят,или свои в думе сидят предатели?
Гость
11 марта 2017, 15:22
Садили из -за всякой либерастно интеллигенской ***. Младореформаторы в розовых трусах. Из за одного такого теперь ритуальные шествия ходят бродят... И кто совок ? Или Чубайс, Гайдар, Немцов и прочие - это разные компании. Господи, какая тупость.
Гость
6 марта 2017, 19:41
Заголовок то какой громкий, прям уууу.
Гость
6 марта 2017, 19:43
Значит будут возить ещё больше распилов, будет ещё больше машин на нерашка номерах. Верной дорогой идёте, товарищи.
Гость
7 марта 2017, 16:04
Всё это вата как только окончательно запретят ввоз по данным причинам , японцы самостоятельно и глонас поставят и руль перенесут на другую сторону, лишь бы избавиться от автомобилей которые отработали свой жизненный цикл на родной территории
Гость
7 марта 2017, 16:43
Я тут прикинул - а не дешевле будет GPS-трекер с тревожной кнопкой каждому иностранному авто выдавать? Такие домашним животным или школьникам прицепляют. И с какого ... АО Глонасс решает за граждан всей страны, что лучше для их безопасности? Если хотят, то пусть делают за свой счет, а если получится, то потребители будут покупать, как например спутниковые сигнализации. Но добровольно, блин!
Гость
7 марта 2017, 18:25
Никто и не думает о безопасности, просто Глонасс - это барьер для ввоза авто, т.к. Россия должна отменять повышенный таможенный сбор.
Гость
8 марта 2017, 16:51
Теперь чего сделают штраф- скорость, стоп-линия, красный(легко забить время работы светофора), обгон, сплошная и тд влево, вправо расстрел прыжок на месте попытка к бегству. Есть конечно + дтп...спорных ситуаций будет гораздо меньше, рас посмотрели кто да как ехал. Сломался, нужна помощь = пожалуйста. Ну конечно жи это нельзя было делать обязательным для установки. Пусть заводы ставят. Почему я должен платить чтоб за мной следили. Пришло кино в наш мир эра-глонас = Эра тотального контроля.
Гость
11 марта 2017, 15:19
Не нойте опять. Идея стоящая, как вот только с реализацией. А свозить сюда металлолом ради сверхприбылей чиновников и ОПГ пора давно прекращать. И не надо тут примеры сыпать, сегодня все образованные и докажут, что *** от свалок на улицах Челябинска - это лучше, чем дым из котельных. Глонасс - это наше, хотя многим так хочеться вылизывать ......именно забугорным, видать милее.