V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Обновленный Honda Pilot: быстрый, но экономичный

Обновленный Honda Pilot: быстрый, но экономичный

Чем порадовало последнее поколение внедорожника российских автолюбителей.

У новой модели нет практически ничего общего с первым внедорожником марки, выпущенным в 2003 году. Японские разработчики учли все технические требования, которые выдвигают современные автомобилисты. Например, мощность Honda Pilot последнего поколения составляет 249 лошадиных сил. Это позволит не просто развивать большую скорость при передвижении на трассе, но и сэкономить на транспортном налоге. Такой автомобиль с шестиступенчатой автоматической коробкой передач — не только статусность его обладателя, но и прекрасный вкус.

Внешний вид

Наружность автомобиля подкупает даже взыскательных пользователей — она красива и элегантна. Машина сделана для тех, кто заботится о комфорте и стиле. В оформлении нет ничего невероятного, однако во внешней простоте кроется надежность и прочность японского внедорожника.

Что касается размеров, то здесь не произошло кардинальных изменений по сравнению с предыдущим поколением. На 79 мм увеличилась длина автомобиля, а ширина — на 2 мм. Однако конструкторам удалось добиться другого. Машина стала гораздо прочнее и устойчивее к внешним повреждениям, но при этом ее кузов стал легче. Кроме того, обновленная модель получила датчики парковки, бесключевой доступ, камеру заднего обзора и светодиодную подвеску.

Специально для отечественного рынка увеличили клиренс. Теперь он составляет 200 мм, что облегчит проходимость внедорожника по плохим трассам. Также специально для России инженеры добавили в стандартную комплектацию подогрев руля и сидений (как передних, так и задних). Если же машину включать при помощи дистанционного управления, автоматически начнут работать печка и вентиляция.

Особенности салона

Японский внедорожник отличается от конкурентов своей вместительностью. В его салоне одновременно могут находиться сразу 8 пассажиров, а это значит, что он прекрасно подходит для большой семьи или компании. По сравнению с предыдущей комплектацией произошел рестайлинг салона — появились новые материалы отделки.

На приборной панели размещен компактный экран, на котором отображаются все данные о состоянии авто. Благодаря удобному сенсорному экрану в центре водителю не придется пользоваться большим количеством различных кнопок.

В центральном тоннеле расположились сразу два подстаканника, ниши для смартфонов, а также небольшой ящик, в который поместятся различные безделушки. Кресла машины удобны как для водителя, так и для пассажиров. Боковая поддержка позволяет найти идеальное положение. Комфорт для всех пользователей — вот чего достигли японские разработчики. В отличие от многие других автомобилей, в Honda Pilot пассажиры заднего ряда сидений чувствуют себя также комфортно, как и те, кто едет спереди. Специально для них установлен блок управления климатом.

В Honda Pilot человек ощущает себя в полной безопасности. Подушки сразу сработают в случае надобности. Автомобиль прошел все соответствующие тесты, которые демонстрируют его надежность и устойчивость к повреждениям. Основной удар в случае столкновения будет направлен не на людей.

Отдельного внимания заслуживает багажник. Изначально он кажется небольшим — всего 305 л. Однако, если сложить кресла третьего ряда, полезная площадь увеличивается до 827 л. Когда и этого недостаточно, можно убрать второй ряд и получить багажник объемом 1779 л. Кстати, заднее колесо располагается под днищем.

Технические характеристики

Максимальная снаряженная масса внедорожника составляет 2 008 кг. Для того чтобы разогнаться до 100 км, ему потребуется всего 9,1 сек. При этом передвигаясь на большой скорости, автомобиль будет хорошо управляем. Полноприводная модель максимально может развить до 192 км/ч. С такими автомобилем можно как передвигаться по мегаполису, так и выезжать на загородные пикники всей семьей. Благо, это позволяет сделать расход топлива, который составляет всего 10,4 л при езде по городу.

Такой автомобиль с легкостью выдерживает даже наиболее тяжелые испытания, например, езду по грунтовой дороге. Несмотря на внушительные внешние параметры, он легко управляем даже в сложных ситуациях. Конструкторы позаботились о том, чтобы водитель и пассажиры всегда чувствовали себя комфортно, поэтому установили надежную шумоизоляцию. Надежная подвеска позволит с легкостью преодолевать глубокие ямы, оставаясь в целости и сохранности.

Автоматическая коробка передач всегда грамотно переключается, благодаря чему не страдает двигатель. Она надежна и всегда выбирает нужную скорость, что удобно при движении в городских условиях.

Особенно ощутимы плюсы автомобиля, если сравнивать его с конкурентами. И здесь дело не только в большем количестве посадочных мест. Низкий расход топлива, а также управляемость даже в наиболее тяжелых условиях, делают такую машину одной из наиболее привлекательных на данном сегменте рынка. Ее эксплуатация обойдется совсем недорого, а работать она будет долго и бесперебойно.

Обновленная комплектация соответствует всем современным требованиям качества и безопасности. Новая комплектация Honda Pilot — это революционный шаг от японского производителя. С таким внедорожником можно всегда быть уверенным в том, что дорога пройдет комфортно и безопасно для всех пассажиров, которые находятся в салоне и водителя.

Автомобиль в наличии у официального дилера Honda компании «ВР-Сакура». Полный модельный ряд представлен на сайте Honda34.ru. Записаться на тест-драйв можно по телефону +7 (8442) 45-94-16.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем