V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Зима за рулем моделей ŠKODA: что ждать, к чему готовиться и на что рассчитывать

Зима за рулем моделей ŠKODA: что ждать, к чему готовиться и на что рассчитывать

Как ведут себя автомобили чешского концерна на российских дорогах зимой.

Волгоградский климат — это температура зимой до минус 30, а летом до плюс 40, при этом влажность воздуха — 70% и ветер со скоростью 5 метров в секунду и больше. С конца ноября до середины марта длится зима, которая характеризуется неустойчивой погодой, непродолжительные морозы чередуются оттепелями, которые в свою очередь сменяются ледяным дождем, гололедом и снегом во дворах. Подобная погода — испытание не только для человека, но и для его автомобиля. Новые модели компании ŠKODA хорошо подготовлены к эксплуатации в таких погодных условиях.

Автомобили чешского концерна комплектуются полным приводом, подогревом рулевого колеса, электрообогревом лобового стекла, стояночным отопителем с дистанционным управлением. За рулем моделей ŠKODA комфортно путешествовать зимой.

Современные технологии на службе безопасности моделей ŠKODA

RAPID

Безопасность движения в зимних условиях повышается за счет установленных в RAPID специальных систем помощи:

  1. Зимой световой день короткий, темнеет рано, поэтому от водителя в таких условиях требуется собранность и внимательность. За рулем ŠKODA RAPID ему поможет Corner Function1 — освещение поворотов. Система управляет головным светом и помогает водителю распознать трудно различимые в темноте препятствия. Правая и левая противотуманные фары следят за указателями поворота и положением рулевого колеса.

  2. Припарковаться на тесных улицах города и летом сложная задача, а зимой это превращается в целое испытание. Инженеры компании ŠKODA оснастили RAPID функцией контроля дистанции сзади во время парковки (Parking Distance Control rear2). Этот помощник предостерегает водителя от столкновения. Информация передается с помощью ультразвуковых сенсоров, а также на дисплей информационной системы.

  3. ABS3. В условиях гололеда или хорошо укатанного снега — это хороший помощник водителю. Система предотвращает блокировку колёс при экстренном торможении или при торможении на скользком дорожном покрытии. Автомобиль продолжает слушаться руля до полной остановки.

  4. Тормозной ассистент, увеличивая давление в системе, поможет быстрее остановиться, когда водитель резко нажимает педаль тормоза.

  5. Новичкам и любителям агрессивной езды на зимних дорогах поможет система MSR4, которая позволяет избежать блокировки ведущих колёс на скользкой дороге, если педаль газа слишком быстро отпустили или при механической коробке некорректно включили низшую передачу. Электроника поднимет обороты двигателя.

  6. EDL (EDS)5 позволяет проехать по заснеженной дороге или по дворам. Электронная блокировка дифференциала, подтормаживает буксующее переднее колесо, чтобы крутящий момент перешёл к другому колесу на той же оси. Существенно повышает проходимость.

  7. The ASR6, система контроля тягового усилия, обеспечит возможность заехать зимой в горку без пробуксовки колёс и рыскания автомобиля.

OCTAVIA, KODIAQ и SUPERB

В автомобилях OCTAVIA, KODIAQ и SUPERB присутствует больше различных помощников водителя. Помимо систем, установленных в RAPID, здесь дополнительно имеется:

  1. Ассистент контроля дистанции спереди (Front Assistant7) защищает водителя от риска и последствий столкновения с едущим впереди транспортом. При быстром сближении подается звуковой и визуальный сигналы. В экстренных случаях эта система может автоматически начать тормозить.

  2. XDS+8 наделяет автомобиль спортивной управляемостью. За счет перераспределения крутящего момента между колёсами, автомобиль уверенно вписывается в поворот и проходит его.

  3. Ассистент помощи на подъёме позволяет начать движение в крутую горку без скатывания. Благодаря ему начинающий водитель увереннее чувствует себя за рулем зимой. Система работает с автоматическими (роботизированными) и механическими коробками передач.

Мнения владельцев ŠKODA по данным крупных автомобильных сайтов

Автомобили компании ŠKODA длительное время эксплуатируются у нас, за это время сложились вполне четкие представления о моделях у автовладельцев, и они готовы поделиться своим мнением.

По данным сервиса Авто@Mail.ru, который составляет рейтинг на основе отзывов и оценок, обновленный ŠKODA RAPID получил оценку 4,5 из 5. В качестве преимуществ модели посетители сайта отмечают:

  • большой багажник;

  • комфортный салон;

  • хорошую управляемость;

  • надежность;

  • привлекательный дизайн;

  • экономичность;

  • микроклимат;

  • качество сборки;

  • ликвидность модели;

  • динамику;

  • подвеску;

  • свет;

  • обзорность.

По итогам поездок за рулем ŠKODA RAPID водители характеризуют особенности эксплуатации зимой этой модели ŠKODA, как очень комфортные.

— Удобно, что бочок омывателя лобового стекла имеет большой объем. Оптимальный объем бака для горючего. Очень информативный и очень удобный бортовой компьютер. Отличный дальний свет. Зимой пластик не скрипит при езде по неровностям. На морозе машина заводится без проблем, — говорят автовладельцы.

В числе преимуществ автомобиля также отмечают мощный двигатель и динамику, которая подходит как для езды по городу, так и по загородой трассе.

— В машине можно установить обогрев лобового стекла, что существенно сокращает время подготовки машины к поездке. Особенно это удобно при перепадах температур: вечером тепло, а утром наступил мороз. Кроме того, автомобиль обладает отличной эргономикой и удобными креслами, благодаря которым за рулем не устаешь. От Москвы до Геленджика за одни сутки доехал, — рассказал собственник авто.

Рейтинг модели ŠKODA OCTAVIA по данным сервиса Авто@Mail.ru составляет 4,4 балла из 5. В отзывах о ŠKODA OCTAVIA посетители сайта по итогам зимы остались довольны работой системы активной безопасности.

— Противобуксовочная система работает очень деликатно: не осаживает машину грубо, а чуть ослабляет тягу. В салоне все удобно, все под рукой, не надо ни к чему привыкать, — говорят автовладельцы. — Порадовало множество настроек автомобиля: можно задать алгоритмы работы подсветки салона, внешнего освещения, параметров бортового компьютера, уровни громкости медиасистемы при запуске машины или при включении парктроника, режимы работы дворников. У двигателя хороший запас мощности при любой скорости. Комфортная коробка передач, как в обычном режиме, так и в режиме спорт. Переключения мягкие, быстрая реакция на педаль газа.

На портале Авто@Mail.ru автомобиль ŠKODA KODIAQ получил по отзывам собственников автомобиля 4,8 балла из 5. При описании своего впечатления от эксплуатации зимой владельцы отмечают комфорт не только для водителя, но и для пассажиров. В машине тихо, ребенок спокойно в ней засыпает. Кроме того, машина хорошо держит дорогу, не гуляет по трассе, в поворотах не кренится. А при тестировании на снегу и при «каше» на дорогах города машина также оправдала все надежды.

Модель ŠKODA SUPERB на основании оценок владельцев на портале Авто@Mail.ru получила 4,9 из 5 баллов. В своих оценках об автомобиле пользователи этого портала отмечают комфортную подвеску и высокий для легкового авто клиренс. В городе асфальт не везде идеальный, но пробить подвеску не получалось.

— Автомобиль хорошо входит в повороты на большой скорости, — говорят автовладельцы. — Удобное управление — руль можно поворачивать с минимумом усилий. Все что нужно под рукой, не надо отвлекаться, чтобы найти необходимую кнопку.

При покупке новых автомобилей ŠKODA RAPID, ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA KODIAQ и ŠKODA SUPERB выгода может составить до 225 000 рублей*.

Записаться на тест-драйв и уточнить все подробности по стоимости с учетом действующих программ можно у официального дилера ŠKODA компании «Волга-Раст-Октава» по телефону: +7 (8442)55 -23- 55.

* Выгода достигается при покупке модели ŠKODA Rapid Ambition с пакетом WE5 2017 года выпуска / модельного года при условии сдачи своего автомобиля по системе трейд-ин (приобретение автомобиля с принятием в зачет стоимости прежнего автомобиля). Срок предложения с 1 по 28 февраля. Количество автомобилей ограничено. Подробности у официальных дилеров. Выгода достигается при покупке модели ŠKODA OCTAVIA Ambition с пакетом WE6 2017 года выпуска при условии сдачи своего автомобиля по системе трейд-ин (приобретение автомобиля с принятием в зачет стоимости прежнего автомобиля). Срок предложения с 1 по 28 февраля. Количество автомобилей ограничено. Подробности у официальных дилеров. Выгода достигается при покупке модели ŠKODA KODIAQ 2017 года выпуска при условии сдачи своего автомобиля по системе трейд-ин (приобретение автомобиля с принятием в зачет стоимости прежнего автомобиля). Срок предложения с 1 по 28 февраля. Количество автомобилей ограничено. Подробности у официальных дилеров. Выгода достигается при покупке модели ŠKODA SUPERB. Срок предложения с 1 по 28 февраля. Количество автомобилей ограничено. Подробности у официальных дилеров.
1 Корнер Функшн; 2 Паркинг дистанс контрол реар; 3 АБС; 4 МСР; 5 ЕДЛ (ЕДС); 6 АСР; 7 Фронт ассистант; 8 ХДС+.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем