Это приведет только к увеличению поборов! Стоило 1000р.будет 5000р. кто-то решил бабла срубить!
Гость
20 февраля 2018, 07:02
процедура техосмотра это 100% коррупционная составляющая: когда через неделю после осмотра закапает рабочая жидкость, то никто кроме владельца не получит проблем: ни станция техосмотра, ни страховщик, ни производитель запчастей - они всё будут в плюсе. Сами продавцы запчастей и сервисники не дают вам гарантии более месяца на выполненные работы, или вообще гарантий нет.. Так о каком "годовом" осмотре может идти речь вообще? Ну а потерю времени на техосмотр (очереди), деньги на осмотр и подобное оплатит водитель.
Гость
20 февраля 2018, 06:53
Раньше чтоб пройти то понадобился целый день.а то и не один.это было ужасно.
Гость
20 февраля 2018, 18:32
И не факт, что пройдёшь. "С машиной всё нормально, но кузов в розыске. Иди, разбирайся."
Кто? Я?! С кем?
А он сидит себе спокойно, и спокойствие его непоколебимо.
Гость
21 февраля 2018, 05:28
Гость
20 февраля 2018, 18:32
И не факт, что пройдёшь. "С машиной всё нормально, но кузов в розыске. Иди, разбирайся."
Кто? Я?! С кем?
А он сидит себе спокойно, и спокойствие его непоколебимо.
Это хоть какая то причина, а у нас бывало то "Его Величество" гаец совсем не приедет (у него на конкретном пункте ТО 2-3 рабочих часа в день), то бланков мало привезёт...
Гость
21 февраля 2018, 08:01
Гость
21 февраля 2018, 05:28
Это хоть какая то причина, а у нас бывало то "Его Величество" гаец совсем не приедет (у него на конкретном пункте ТО 2-3 рабочих часа в день), то бланков мало привезёт...
Да всякого хватало, согласен, я просто припомнил конкретный случай прямого забивания на собственные обязанности.
Гость
20 февраля 2018, 06:50
Вот сейчас, когда фактически нет тех.осмотра, аварийность, из-за неисправных авто, как-то увеличилась?
Гость
20 февраля 2018, 08:02
Да.Порой такие старые тс в эксплуатации.Ехать рядом с такими страшно.То кипят на перекрестках,то тормоза отказывают.Смотришь и думаешь,как вообще осаго таким оформили
Да.
Вот читаешь новости о пьяных ДТП в сельских районах Челябинской области - почти везде виновник был на видавшей-виды машинке эконом-класса в возрасте от 8 лет.
Скорее всего у этой машинки были технические проблемы и она не смогла бы пройти ТО. Если бы с виновника, пока он трезвый, раза 3-4 взяли штраф в 800 руб за неисправную машину, он бы пьяным точно не сел за руль и ДТП не случилось бы.
Надеюсь, что количество ведер поубавится в сотни раз. Штрафы за отсутствие ТО превысят стоимость владения.
------
Люди, давайте что-то делать, а?
Должны же каким-то образом ржавые ведра массово перемещаться в металлолом. Хватит жалеть их владельцев и сочувствовать их "ограниченным возможностям". Пусть придумают как жить без "ведер" или как владеть нормальной машиной.
Если в тех.осмотр предъявляется нормальная машина - никто не будет разводить хозяина. В середине 2000х я владел "шестеркой", а если помните в то время шло гонение на люфт руля. У всей классики был технический недостаток - там люфт руля меньше 5% просто невозможно было сделать. Ну и тех. осмотры разводили хозяев на "устрани люфт в нашем сервисе". Так я в те еще годы нашел в инете информацию, как прямо на тех. осмотре оспорить заключение о люфте и добиться, чтобы машину признали исправной, причем не платить ни копейки, кроме гос.пошлины. Действовало! Я 3 тех.осмотра прошел таким способом, потом продал "шестерку".
И сколько времени Вы тратили на это ТО? Полдня не меньше, я прав?
Пусть пальцы отдохнут
Гость
20 февраля 2018, 06:45
"Тянут гайки" с техосмотром, чтобы ОСАГО приравнять к его присутствию, и ввести эвакуацию за отсутствие полиса. А там и штрафы другие, и местные "элиты" приближенные к эвакуации сыты, и чернь в ежовых рукавицах. Подготовка к послевыборному большому пополнению бюджета.
Не-а. можно же и по другому: при дтп из-за неисправности - доп штраф в 50 тыр, со снятием рег. знаков. До устранения...
Если человек следит за состоянием машины - прохождение тех осмотра не вызовет никаких проблем.
К сожалению, менталитет наш таков, что без "волшебного пенделя" даже лампочку в машине поменять лень/дорого/еще куча отговорок.
Если ДТП из-за неисправности, то последствия там такие, что машина безо всяких допсанкций нескоро поедет. А мента-литет их таков, что они просто работать не хотят, а хотят сидеть на попе и выписывать очередное "разрешение", ни за что при этом не отвечая. Казалось бы, чего проще: "Родной, тебя неделю назад останавливали с негорящей фарой, обещал устранить, а она у тебя всё ещё не горит. Протокол-эвакуатор-лютыйштраф", но этого почему-то не происходит. Техосмотр раз-два в году в принципе малоэффективен: большинство серьёзных проблем, типа отказа тормозов, возникает в автомобиле внезапно, а на несерьёзные владельцу наплевать только потому, что и ГИБДД тоже на них наплевала.
где вы хоть раз видели в справке от ДТП где бы была указана причина: "не исправное или не соответствующее техническое состояние ТС"?
Гость
20 февраля 2018, 06:44
Ну опять к кормушки придут старые работники ТО. Помним как они брали деньги
Гость
20 февраля 2018, 06:57
А статистика есть как влияет техосмотр на количество ДТП и т.д. или это новое бредовое начинание, чтобы создать очередную контролирующую организацию по контролю за пунктами ТО и т.д. и т.п. А затем поиметь денег на штрафах за отсутствие ТО... Сейчас просто покупают бумажку для страховки. Потом надо покупать кроме бумажки еще и услуги пункта ТО, который не несет никакой ответственности за состояние автомобиля. А если что-то случается в ПДД есть "отмазка", что водитель всегда виноват... перед выездом он должен проверить техническое состояние автомобиля... только как не сказано (пункта ТО у него при себе нет). Получается ТО никому из водителей не нужно, а нужно только для очередного обдирания водителей.
Гость
22 февраля 2018, 20:18
ТО - совершенно бессмысленная с точки зрения безопасности акция!
Гость
20 февраля 2018, 06:46
Цена вопроса ?
Гость
20 февраля 2018, 08:51
Спрашивай
Гость
20 февраля 2018, 09:07
По идее, должен быть бесплатным. За просмотр денег не берут, по всем понятиям так.
Гость
20 февраля 2018, 11:42
Гость
20 февраля 2018, 09:07
По идее, должен быть бесплатным. За просмотр денег не берут, по всем понятиям так.
Идея не в том, чтоб осмотреть авто или проверить. Идея в том как стрясти с владельцев денежку, да так чтоб только нужным людям прибыль перепала.
Самое заинтересованное, в исправности автомобиля, лицо - владелец автомобиля.
Гость
20 февраля 2018, 07:06
Задолбало ужесточение поборов. Любым путем отнять дененжные средства у населения. Скорее бы уже выборы.
Гость
20 февраля 2018, 07:24
А как это, госорганы отстранили от кормушки? Непорядок!
Гость
20 февраля 2018, 07:25
А что изменится?
Гость
20 февраля 2018, 07:33
А что должно измениться после выборов?
Гость
20 февраля 2018, 07:01
всё на европу равняемся, а дороги сделать как в европе слабо?
А водить, как в европе - слабо?
И не надо говорить, что сначала дороги, а потом "водить". Одно другому не мешает совсем...
Вас плохие дороги заставляют скорость превышать и на лысой резине кататься?
А водить, как в европе - слабо?
И не надо говорить, что сначала дороги, а потом "водить". Одно другому не мешает совсем...
Вас плохие дороги заставляют скорость превышать и на лысой резине кататься?
нуканечнаже, больше скорость меньше ям!!
Гость
20 февраля 2018, 06:38
А государственные машины тоже так проверять будут или опять глаза закрывать мол команда с верху
Гость
20 февраля 2018, 06:37
Есть личная машина, но чаще езжу на такси. Думаю вообще продать, так как на такси действительно дешевле, если сопоставить расходы за год
Гость
20 февраля 2018, 07:32
Да, если машина только для доставки тушки на работу и домой. А если ремонт, сад - на такси не наездишься. К тому же часто проблематично вызов оформить: то детского кресла нет, то, видите ли, час пик и все на выезде.
Гость
20 февраля 2018, 07:38
может быть, если из города никуда не уезжать, а мы почти каждые выходные за городом проводим семьей (двое детей) и без авто никуда. к тому же в такси редко есть детское кресло, а тем более пару кресел.
Гость
20 февраля 2018, 07:52
ну если у тебя ведро, то конечно такси - дешевле
Гость
20 февраля 2018, 07:24
Отмените ОСАГО, тогда и техосмотр можно вернуть, как в старые времена.
Гость
20 февраля 2018, 07:43
Правильно, долой принудиловку.
Гость
20 февраля 2018, 08:49
Модно стало нынче гайки затягивать населению,вот как бы резьбу не сорвало...
Гость
20 февраля 2018, 13:42
Да ничего не сорвет, можно тянуть спокойно, триста лет вон терпели иго, а тут каких-то лет 15-20 прошло. Лидеров оппозиции просто нейтрализуют да и все, а без лидера все недовольные вернутся к своим диванам
Гость
21 февраля 2018, 09:39
Гость
20 февраля 2018, 13:42
Да ничего не сорвет, можно тянуть спокойно, триста лет вон терпели иго, а тут каких-то лет 15-20 прошло. Лидеров оппозиции просто нейтрализуют да и все, а без лидера все недовольные вернутся к своим диванам
неконтролируемый бунт с резней не исключён.
так бывало.лидеры находились потом по ходу .
Гость
21 февраля 2018, 13:42
Гость
20 февраля 2018, 13:42
Да ничего не сорвет, можно тянуть спокойно, триста лет вон терпели иго, а тут каких-то лет 15-20 прошло. Лидеров оппозиции просто нейтрализуют да и все, а без лидера все недовольные вернутся к своим диванам
Враньё про 300 лет "ига" вписано для оправдания подгонки российского календаря к европейскому по договорённости между католическими и православными церквями в период объединения русских княжеств под единовластие царя московского. Расхождение было как раз почти 300 лет. Ни каких документов, подтверждающих такую длительность "ига" нет вообще и не было ни когда. Все события, если сопоставлять по летописям, уложились в 25-30 лет. Легко проверяется по именам правивших в эти годы русских князей и золотоордынских ханов. И ещё, мелочь, вроде, но задумайтесь: Золотая Орда была разгромлена при ВНУКЕ Чингиз-хана. Значит ... история, которую нам втюхивают, не наука, а приключенческая фантастика.
Гость
20 февраля 2018, 07:12
Да дурдом и маразм очередной, как они уже все надоели, эти нынешние, быстрей бы уже пришли к власти, умные, грамотные и честные люди и навели в стране настоящий порядок, на деле , а не на словах и показухах.
Гость
20 февраля 2018, 06:55
Как уже надоели, лучше специализированный транспорт проверяли и автобусы которые детей в школу возят. Что не новость то отказали тормоза. Сделайте дороги хорошие и машины ломаться не будут, а хороший хозяин всегда за своей машиной будет следить!!! Это очередное отмывание денег. У каждого должен быть выбор как защитить свою машину пленкой защитной или еще как то. Сначала насыпят на дорогу га.....а всякого , а мы потом за свой счет крась и т.д. По тюнингу это вообще смешно, вам же ни кто не запрещает себе прическу менять, тату делать, т.к это ваше тело и внешность, почему это запрещаете делать с машинами, это моя собственность, конечно все в разумных пределах. Если я бампер чуть ниже сделаю, что из этого будет? Важнее проблем у нас нет.....
Гость
20 февраля 2018, 08:44
У спецтранспорта чаще всего от перегруза отказывают тормоза. К техосмотру перегруз никакого отношения не имеет.
Гость
20 февраля 2018, 11:50
Гость
20 февраля 2018, 08:44
У спецтранспорта чаще всего от перегруза отказывают тормоза. К техосмотру перегруз никакого отношения не имеет.
Глупости вы написали. Тормоза отказывают при ПЛОХОМ ОБСЛУЖИВАНИИ(вторая основная причина - неправильная эксплуатация, вследствие некомпетентности и ещё ряда причин), о плохое оно от того что денег не хватает и пытаются на нем сэкономить..
А если вы подвергаете авто повышенным нагрузкам, в чём-то, то просто тех. обслуживание делайте чаще.
Гость
22 февраля 2018, 07:31
Гость
20 февраля 2018, 11:50
Глупости вы написали. Тормоза отказывают при ПЛОХОМ ОБСЛУЖИВАНИИ(вторая основная причина - неправильная эксплуатация, вследствие некомпетентности и ещё ряда причин), о плохое оно от того что денег не хватает и пытаются на нем сэкономить..
А если вы подвергаете авто повышенным нагрузкам, в чём-то, то просто тех. обслуживание делайте чаще.
А что считается "плохим обслуживанием"? Отслоение плохо проклееных тормозных накладок от их своевременной замены не зависит. Лопнуть-вздуться может и совершенно новый тормозной шланг. Я много раз упирался в плохое качество запасных частей, независящее от их цены, так что сэкономить тут не на чем. И выявить такое при "поточном" техосмотре невозможно. Какой-никакой ОТК на заводе тоже есть, но внезапные отказы жизненно важных узлов случаются даже на новых машинах.
Сам идея хорошая, так как ржавые коптящие ведра на дорогах не нужны. Вот только реализовать эту идею по-человечески не смогут. Так что я против.
P.S. Помню еще тот маразм, когда я из салона на новом авто ехал делать техосмотр.
Гость
21 февраля 2018, 08:18
А я помню скандальчики по поводу того, что и новые машины не всегда проходили техосмотр.
Гость
20 февраля 2018, 06:57
и это накануне выборов??? ну и кто за едро голосовать пойдет?
Гость
20 февраля 2018, 07:24
А едра не будет на выборах!
Гость
20 февраля 2018, 08:02
Кто ходил тот и пойдёт.
Гость
20 февраля 2018, 08:37
Гость
20 февраля 2018, 07:24
А едра не будет на выборах!
Будет
Гость
20 февраля 2018, 07:57
Полицаи, сидящие на пунктах техосмотра, опять будут на джипах на работу ездить !
Гость
20 февраля 2018, 08:59
А что нельзя рекламу на 80 процентов страницы сделать чтоб вобще читать невозможно было.
Гость
20 февраля 2018, 09:45
вы до сих пор без адблока?
Гость
20 февраля 2018, 14:21
Ну вы насмешили- даже дети знают как рекламу убрать и нервы сохранить, AdBlock , Flashblock и friGate CDN - набор для интернета.
Гость
21 февраля 2018, 14:36
Гость
20 февраля 2018, 14:21
Ну вы насмешили- даже дети знают как рекламу убрать и нервы сохранить, AdBlock , Flashblock и friGate CDN - набор для интернета.
ublock origin еще
Гость
20 февраля 2018, 09:29
Если досконально проверять и без двойных стандартов, то первыми встанут казенные машины. Вы посмотрите, какое черное облако оставляет практически каждый маршрутный автобус. Машины МВД - развалюхи. Система их ремонта существует для заработка их начальства, соответственно, непосредственно на ремонт перепадает немного. Так и ремонтируется.
Гость
20 февраля 2018, 10:22
В МВД машины руководства новые, иномарки упакованые. А вот ремонты .... Вы правы. Деньги текут в карманы определённой категории.
Гость
20 февраля 2018, 10:00
Кто-то понял что бабло плывёт мимо носа..
Гость
20 февраля 2018, 07:55
Автомобиль , это уже не средство передвижения , а средство по отъему денег у населения!
Как налоги, так на развитые страны кивают, что Россия развитая страна?
Гость
20 февраля 2018, 13:01
точнее некуда
Гость
21 февраля 2018, 11:25
Если 18 марта ни чего не изменится, то и с недвижимостью будет такая же чехорда страховка, осмотр и т.д.
И будут писать умники, нет денег на содержание квартиры, живи на улице...
Скот из нас сделали.
Гость
20 февраля 2018, 06:54
Как раньше покупали ТО, так и будем покупать. Проходили уже всё это. Но новое ведро в кредит всё равно покупать не буду:) Мне прибыль автоолигархов без разницы, мне мой автомобиль роднее.
Гость
22 февраля 2018, 21:54
Есссссссссссссссссссс....Самый лучший ответ *** оборзевшим от безнаказанности!
Гость
20 февраля 2018, 08:13
есть официалы по ВАЗам ( их много в городе), ТОйотам, Фордам, Субару итд они должны давать заключение об исправности автомобиля. Если у вас ВАЗ то нет никакой гарантиии что пройдете ТО с первого раза, да и по иномаркам тоже . А все эти пункты полный бред. Аптечки с таблетками- это тоже разряд Нонсон температура зранения зимой и летом лекарства в машине может сделать убийцами. Это мое мнение.
Гость
21 февраля 2018, 08:29
Лекарства в аптече нужны только чтобы регулярно проверять срок их годности. И снимать номера, если хоть одна пластиночка просрочена или отсутствует.
Гость
20 февраля 2018, 07:17
Весь этот "техосмотр" такая же чушь и выкачивание денег, как и великое сОСАГО. Автомобиль может быть 100% исправен на диагностике и через 5 минут может сломаться, т.к. это куча железа. Все зависит только от владельца автомобиля, есть водители, а есть наездники.
Гость
20 февраля 2018, 07:55
Оооо... Как разнылись то "профессиОналы"!
Интересно, управляя своим авто абсолютно все уверены в его исправности? Даже для себя и собственной безопасности надо проходить ТО полностью.
Гость
20 февраля 2018, 08:12
сказал чел с "гуманитарным складом ума"
Гость
20 февраля 2018, 08:13
Вот конкретно в своём автомобиле я уже 19 лет как уверен т.к. Профессионал !
И любые Т О мне не нужны.
Гость
20 февраля 2018, 09:01
Гость
20 февраля 2018, 08:13
Вот конкретно в своём автомобиле я уже 19 лет как уверен т.к. Профессионал !
И любые Т О мне не нужны.
Да какой ты "профессионал"? Абсолютно любой профессиональный водитель для себя проходит техосмотр. А начни реально проверять твоё ведро, то обнаружится, тут воздух травит, там из-под сальника масло давит, там на оси тормозная система не работает из-за износа тормозных барабанов (дисков), тут с гидрача масло гонит, здесь поршневой кирдык пришёл и СО СН не соответствует нормам. Иди матчасть выучи "профессионал"!
Гость
20 февраля 2018, 08:21
в стране насквозь пораженной коррупцией любое ужесточение лишь увеличивает суммы подати. для начала надо осознать опыт прошлого. я бы сразу отменил ОСАГО! как кормушку страховщиков. кому надо есть дсаго и каско. а техосмотр надо поручить автосервисам - что не работает то пусть и чинят и отвечают за это.
Гость
20 февраля 2018, 13:14
Идём на выборы и голосуем хватит ныть...
Сами позволяем такие законы принимать.
Гость
20 февраля 2018, 16:28
Гость
20 февраля 2018, 13:14
Идём на выборы и голосуем хватит ныть...
Сами позволяем такие законы принимать.
За кого?, из предложенных нет НИОДНОГО кто бы не то что сделать даже подумать во благо народа не желают,только жажда наживы и власть у них в том месте где находится голова у нормальных людей.
Гость
21 февраля 2018, 09:26
Гость
20 февраля 2018, 16:28
За кого?, из предложенных нет НИОДНОГО кто бы не то что сделать даже подумать во благо народа не желают,только жажда наживы и власть у них в том месте где находится голова у нормальных людей.
А совхоз им Ленина зачем построен и благоустроен?
Да так, что аж глаз режет, как будто не в России это чудо...
Гость
20 февраля 2018, 16:52
Пожалуй единственное, за что можно было уважать Президента Медведева - это то,что он прямым текстом
на Федеральном канале,во время встречи с ветеранами и под их аплодисменты назвал "техосмотр" "отвратительным советским пережитком и
рассадником коррупции" , пообещал его отменить...и отменил! Забавно было наблюдать после этого за сотрудниками ТО и их кураторами из ГАИ. Важные и надменные-они стали выглядеть как поросята, у которых забрали кормушку! Жаль что кормушку передали другим поросятам, но хоть у водителей убавилось проблем!
Теперь вот ожидается реакция- хорошо хоть до выборов объявили...хоть как-то свое отношение выразить можно!
Гость
20 февраля 2018, 19:28
Еще заслуга Медведева в том ,что он ввел многофункциональные центры( очень хорошая,удобная вещь). А еще Медведев сказал- <Свобода лучше чем несвобода>.
Гость
20 февраля 2018, 11:15
По моим наблюдениям,реальный техосмотр в СССР ,да и после проходило не более половины автомобилей.Остальные получали бумажку за взяткуили по знакомству. Причастные к ТО неплохо на нем наживались.Причем,тогда орган назывался не полиция ,а милиция (это к коментарию ,собравшему больше всех плюсов). В советское время 10 рублей или одна-две бутылки водки. примерный тариф. Сам грешен.,в чем каюсь,человек,увы, несовершенен и слаб и не всегда поступает так как думает. А ТЕХОСМОТР НАСТОЯЩИЙ НУЖЕН!!!
Гость
20 февраля 2018, 13:47
Вы попробуйте объяснить это молодому поколению водителей, у них эго прет непомерно, типа весь мир вокруг них крутится, на остальных плевать, впрочем это касается не только их вождения. В порядке вещей стала агрессивная езда, чего раньше было значительно меньше.
Гость
20 февраля 2018, 16:18
Ай-я-яй, какой плохой СССР! А почему? Да потому, что мало и мягко карали вот таких вот граждан, всем бутылку сующих.
Гость
20 февраля 2018, 17:11
Гость
20 февраля 2018, 16:18
Ай-я-яй, какой плохой СССР! А почему? Да потому, что мало и мягко карали вот таких вот граждан, всем бутылку сующих.
Ответь,уважаемый,честно,руку на сердце положа,-Нет ли за тобой грехов,больших или малых? Что в СССРе живя ,что сейчас многим искусам подвержен человек, и невозможно прожить честной и праведной жизнью в этих системах.Только величина греха разная,для кого убить человека или украсть у нищих и спать спокойно, а для кого бутылку водки за ТО отдать и покоя не находить до конца дней своих. Судя по твоему праведному коментарию, безгрешен ты и сон твой спокоен раз судией мне выступаешь.
Гость
20 февраля 2018, 06:59
Давно пора убрать с дорог авто которым больше 12 лет!! И выкидыши автоваза!
Гость
20 февраля 2018, 07:18
И взять кредитопомойку, как у тебя? Аха-ха-ха!!!
Гость
20 февраля 2018, 07:18
Ну тебе из трамвая то виднее. А про ВАЗ - так говорят те, у кого руки не из плеч.
Гость
20 февраля 2018, 07:23
Одно другому противоречит. Ввоз б/у иномарок ограничивали, чтобы автоваз развить
Лучше пусть затянут гайки дорожникам, от их плохой работы и плохих материалов гораздо больше зла людям.
Писал жалобу, на вырубки в новом асфальте, ответили, что заделали. Ага... конь не валялся, никто ничего не заделал !
Со знаками и разметкой вообще беда.... Разогнать бы всё челябинское дорожное хозяйство. Одни *****.
Гость
20 февраля 2018, 08:31
Гайки все тянут и тянут и видимо еще сильней будут тянуть. Новый налог придумали на сараи теплицы и другие постройки на территории вашего участка недалеко и до собак с кошками осталось а потом и воздух начнут считать. Терпение на грани хочется перемен во власти.
Гость
20 февраля 2018, 13:16
На выборы, надо идти. Чём больше народа придёт, тем лучше. Всем вместе надо.
Мы досиделись уже...
Гость
20 февраля 2018, 14:04
Гость
20 февраля 2018, 13:16
На выборы, надо идти. Чём больше народа придёт, тем лучше. Всем вместе надо.
Мы досиделись уже...
У кремлеботов задание простое?
Гость
20 февраля 2018, 22:19
Гость
20 февраля 2018, 13:16
На выборы, надо идти. Чём больше народа придёт, тем лучше. Всем вместе надо.
Мы досиделись уже...
Сколько ходим, голосуем, а ничего не изменилось. Значит дело не в этом.
Гость
20 февраля 2018, 07:33
Давайте устроим флешмоб - проголосуем исключительно за того, кто пообещает НАВСЕГДА отменить техосмотр? Тупо взять и отменить навсегда бессмысленную процедуру, которая существует исключительно для того, чтобы осложнять людям жизнь. Проверим кандидатов на заботу о гражданах? Ладно бы у нас производители бы автомобили выпускали, которые один раз в год ломаются = может и был бы какой-то статистический смысл в этом техосмотре.
Интересно, а почему буржуи не считают эту процедуру бессмысленной?
Или вы думаете, что техосмотр у них тоже исключительно ради выкачивания денег проводится?
Интересно, а почему буржуи не считают эту процедуру бессмысленной?
Или вы думаете, что техосмотр у них тоже исключительно ради выкачивания денег проводится?
У буржуев есть ежегодный техосмотр и надо ехать в специализированный и сертифицированный центр? Мне кажется дьявол тут в деталях организации этого техосмотра.
Гость
20 февраля 2018, 09:44
Лучше навсегда стармоса взять и отменить.
Гость
23 февраля 2018, 14:11
Я считаю, мы зашли в тупик с этим техосмотром. В той же Германии машина лет двадцати от роду будет иметь неплохое, близкое к заводскому состояние- при этом её эксплуатация будет стоить дороже нового авто. А у нас- да, половина авто не пройдут техосмотр с первого раза из-за наплевательского отношения или каких то других причин. А сколько авто в России вообще не способны пройти техосмотр, например, из-за серьёзных изменений конструкции либо ввиду просто нецелесообразности восстановления? Такие авто эксплуатируют пока авто едет, приделывая отпавшие детали обратно. Такси, которые эксплуатируют "на убой".
Начинать надо не с этого. В той же Европе культуру обслуживания авто прививали десятилетия. Там никто не будет менять те же колодки во дворе дома. При этом ездить до победного, пока железо по железу не заскрипит.
Я считаю- начинать надо с постепенного выдавливания старого хлама (именно хлама, не соответствующего вообще ничему), и повышения культуры и ответственности обслуживания авто.
Гость
24 февраля 2018, 09:34
Никто ничего в этой Европе не прививал. Давно пора понять: Европа - это Европа, Россия - это Россия. Неужели мы, не оглядываясь, не можем начать жить своей жизнью? Неужели надо всегда и во всем считать Европу своим Богом, которому надо бесконечно поклоняться и следовать? Кто в России хочет жить как в Европе, пускай и переезжает туда жить, ведь вольному - воля!
Гость
20 февраля 2018, 08:00
Не можешь себе позволить содержать личное средство передвижения? - Катайся на общественном транспорте. Я только за всякого рода ужесточения связанные с владением транспортным средством и соблюдением ПДД.
Гость
20 февраля 2018, 09:25
Я вас уверяю- если бы в городе БЫЛ общественный транспорт ВЕЗДЕ, а не только в самом центре- очень многие вообще не купили бы машину
Гость
20 февраля 2018, 10:50
Полицай- коррупционер ?
Гость
20 февраля 2018, 14:27
Гость
20 февраля 2018, 10:50
Полицай- коррупционер ?
Да.
Гость
20 февраля 2018, 07:56
У народа уже и так денег нет, обложили по полной: коммуналка, капремонт,ОСАГО, теперь ТО! Одна обдираловка!
Гость
20 февраля 2018, 13:11
Идём на выборы и голосуем, хватит ныть...
Гость
20 февраля 2018, 14:02
Гость
20 февраля 2018, 13:11
Идём на выборы и голосуем, хватит ныть...
А толку от этого, результаты уже сказали
Гость
20 февраля 2018, 17:54
Гость
20 февраля 2018, 14:02
А толку от этого, результаты уже сказали
Ну да, забыл вам то всё равно.
За вас решили)))))
Сидите и нойте дальше...
Гость
20 февраля 2018, 08:01
Надо что бы всё было ясно и понятно,затонировался в хлам -5000,нет страховки -5000 и арест на 3 суток,нет ТО -5000.Ну а как по другому научить?Все себе на уме,но забывают что по дорогам они ездят не одни,и при возникновении аварийных ситуаций страдают посторонние люди.
Гость
20 февраля 2018, 10:57
Тех.осмотр вообще не нужен однозначно. Кому он так нужен , тот пусть проходит его исключительно по желанию и за свой счет !
Гость
20 февраля 2018, 11:01
Тех.осмотр- это самая коррупционная сфера, уберите его совсем.
Гость
20 февраля 2018, 16:30
автобусы однозначно проверять надо-такое старье ездит аж страшно
Гость
20 февраля 2018, 22:47
сейчас при проверке - самое главное Марка шин. ржачно. кто это придумал лечить надо.
Гость
23 февраля 2018, 15:45
Нужно ужесточать ТО, может хлама на дорогах меньше станет и старые авто в цене упадут.
Гость
24 февраля 2018, 14:27
Нужен
Гость
20 февраля 2018, 07:36
давно пора, а то какой хлам только не ездит по дорогам, один недавно на лысой резине четверых похоронил, еще и митинги собирает, а так сразу на ТО отправили бы куда подальше и все.
Гость
20 февраля 2018, 07:56
А вот окажется, что у виновника аварии есть техосмотр и что Вы тогда скажете? Кто виноват пункт ТО или водитель? ПДД говорит что водитель и он несет ответственность за совершенное ДТП... и причем тут ТО - зачем оно?
Гость
20 февраля 2018, 08:22
Экий ты...как бы сказать помягче...
На ТО с лысой резиной не приезжают, а вот после ТО...Отсюда и вопрос - кому нужна эта дорогостоящая и никчемная процедура?
Гость
21 февраля 2018, 07:05
Гость
20 февраля 2018, 08:22
Экий ты...как бы сказать помягче...
На ТО с лысой резиной не приезжают, а вот после ТО...Отсюда и вопрос - кому нужна эта дорогостоящая и никчемная процедура?
приезжают на лысой (сам видел) если нет нормальной, а если есть, то зачем после ТО будут лысую обувать? про засилие "одноглазых" на дороге я даже не говорю, знак аварийной остановки пора уже в красную книгу вносить.
Гость
20 февраля 2018, 14:37
Порядок однозначно наводить надо! Лично наблюдал как на ходу отвалился газовый баллон у маршрутки, и ещё вопиющий случай, также на ходу отвалилось переднее правое колесо у троллейбуса. И таких "приключений" не мало. Водитель перестал следить за своим авто, от этого не срабатывают тормоза или иной раз поражают непредсказуемые действия автолюбителей из-за отсутствия работающих лампочек в поворотниках. Однозначно порядок нужен, и контроль должен быть не в руках коммерческих страховых контор, а у полиции! Ну а за возможные взятки, пусть ловят службы надзора за ними.
Гость
20 февраля 2018, 19:04
"Наводить порядок" и "вводить техосмотр" это не одно и тоже !
Тогда уж раз в году проверяйте стационарно водителей на трезвость!
Пришел,сдал анализы,получил талон трезвенника,прилепил на стекло - все,
претензии больше не принимаются!
претензии больше не принимаются!
А вы тюнингуете машину с той же частотой, что и пиво покупаете?
А скажи Влад, что ты будешь делать если в твое авто колесо придет отвалившееся?! Страховая наверное выплатит за ущерб?! Тогда на кой нужно по 700 рупей делающим видимость работы платить за техосмотр?! Чтоб как в поговорке получилось с каждого по нитке?!
Гость
20 февраля 2018, 07:11
Сначала развалили систему, а теперь решили ее вернуть. Вопрос только в том, обычная это безалаберность и непродуманность действий или разваливали под конкретных лиц, которые придут взамен ранее существовавших?
Гость
20 февраля 2018, 07:54
Какую систему развалили? То что было раньше это был ужас.я неразу с первого раза непроходил.то фары плохо светят.то ручник плохо держит.
Гость
20 февраля 2018, 08:12
Нормальную систему развалить нельзя. Потому она и нормальная, что не разваливается. Например, западная система либерально-демократических ценностей. Как Леонтьевы на нее ни лают, как ни предсказывают тотальный п***сизм и падение доллара... Только вот выходит всегда наоборот.
Гость
20 февраля 2018, 09:21
Гость
20 февраля 2018, 07:54
Какую систему развалили? То что было раньше это был ужас.я неразу с первого раза непроходил.то фары плохо светят.то ручник плохо держит.
а всегда проходил с первого раза. что на ваз 21011, что на десятке, что на иномарках. Что я делал не так?
Гость
20 февраля 2018, 07:57
Цель всего этого убрать старые автомобили ,для поднятия продаж новых. 100% после выборов введут налог или сбор на них дополнительный под благой целью(экология ,безопастность и т.д).Принуждение к покупке новых автомобилей по конским ценам...
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
760мм 93%Гайки затягивают: Россия готовится к возврату полноценного техосмотра