V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

760мм 93%
Подробнее
USD 81,23
EUR 93,84
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Опасное вождение наконец оценили: помимо штрафа нарушители получат дорогое ОСАГО

22 февраля 2018, 07:03
Гость
22 февраля 2018, 07:38
Чем больше штрафов , тем дороже страховка и прочие авто налоги . Чем больше аварий (по своей вине), тем дороже страховка и прочие авто налоги , и вот так будет по честному !
Гость
22 февраля 2018, 08:47
Ну и будут без страховки ездить, а налоги и так не платят, у кого с карты снять нечего
Гость
22 февраля 2018, 10:16
Гость
22 февраля 2018, 08:47
Ну и будут без страховки ездить, а налоги и так не платят, у кого с карты снять нечего
Без страховки и с не уплаченными налогами легко решить. машину в арест водятло в лагерь на пяток быстро нормализуется.
Гость
22 февраля 2018, 10:30
Гость
22 февраля 2018, 08:47
Ну и будут без страховки ездить, а налоги и так не платят, у кого с карты снять нечего
А пойманных за езду без страховки будут сажать в поселение, с конфискацией автомобиля. Как в Беларуси.
Гость
22 февраля 2018, 09:13
Сколько вводят этого абсурда. С каждым годом бензин дорожает, правила ужесточают, все больше и больше хочется продать машину и ходить пешком. Надоело все.
Гость
22 февраля 2018, 10:24
А тех, кто занимает левую полосу при свободных правых и тошнит, будут наказывать?
Гость
22 февраля 2018, 12:08
за какое нарушение?
Гость
22 февраля 2018, 13:48
Гость
22 февраля 2018, 12:08
за какое нарушение?
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Гость
22 февраля 2018, 13:50
Гость
22 февраля 2018, 12:08
за какое нарушение?
Таким образом за движение по левой полосе вне населенного пункта можно получить штраф 1 500 рублей. Данный штраф в настоящее время накладывается только сотрудниками ГИБДД. Камеры фотовидеофиксации определять данное нарушение пока не умеют, в отличие, например, от движения грузовиков далее второй полосы.
Гость
22 февраля 2018, 10:39
Фигня какая то. Поднимите страховку для виновников ДТП ещё раз в пять. пусть платят, коль не научились ездить.
Гость
22 февраля 2018, 11:23
Всё идёт по плану. Не устраняем причину а боремся с последствием. Надо для начала возродить нормальные(!) автошколы и на дорогу выпускать водителей а не автодятлов а уж после и всё остальное. Да и ОСАГО не должно быть Обязательной. Тут многие пишут, что правильно ужесточать штрафы. Но вам не кажется, что с нашей коррупцией и родственными связями не для всех закон един?
Гость
22 февраля 2018, 11:11
А где скидки за безаварийную езду и отсутствие штрафов? А почему если год не страховался все скидки сгорают? Аварийно я всегда наверное езжу, но только за 20 лет ноль аварий. А вот "чайники", "курицы" (немало таких знаю) имеют максимальную скидку по осаго, но ездить с ними страшно. Клал я на эти законы, будет дорого - не буду страховать.
Гость
22 февраля 2018, 12:15
Полностью согласна!!! У нас так: " Кто везет, на том и едут".
Гость
22 февраля 2018, 12:27
Ну и что толку? Увеличат им ОСАГО, они в следующий раз не будут страховаться. И еще больше проблем потом, по судам ходить от таких денежки "стрясывать", из-за того что он не был застрахован и въехал из-за своей тупости в меня. Таких нужно сразу ловить и сажать как минимум на месяц, а то и больше!!!!! Пока людей и детей не поубивали!!!!!
Гость
22 февраля 2018, 20:13
Проблема незастрахованных решается недорогим допом к страховке, вам платит ваша страховая и взыскивает с виновника уже сама. А так согласен с вами.
Гость
24 февраля 2018, 11:28
Гость
22 февраля 2018, 20:13
Проблема незастрахованных решается недорогим допом к страховке, вам платит ваша страховая и взыскивает с виновника уже сама. А так согласен с вами.
Таким способом мы просто вернёмся к добровольному страхованию, которое существовало когда-то и было гораздо выгоднее сегодняшней обязаловки. И ездили тогда гораздо спокойнее и ответственнее как раз потому, что каждый отвечал сам за свои косяки, но именно этого вам всем и не хочется.
Гость
22 февраля 2018, 19:43
А я буду ездить по ПДД и пусть все мне платят.
Гость
22 февраля 2018, 16:15
в том числе и из тех, которые игнорируют не только ПДД но и более существенные законы До тех пор, пока депутатство является привилегией, а не почетной обязанностью, не видать внутри общества мира и согласия Что же до ужесточения ПДД ... Была советская система организации дорожного движения, от подготовки водителей до целесообразности использования того или иного вида транспортного средства, вот к ней и надо возвращаться, вот её и стоит совершенствовать. А нынешняя ... да прекратите, она основана на наказании рублем, в то время как не все живут в рублёвой зоне.
Гость
22 февраля 2018, 20:26
Можно верить записи регистратора, если есть запись треков GPS/GLONASS. Регистраторы с антенной GPS кроме координат всегда записывают точное время, синхронизированное по спутнику. В страховой без этих треков могут не принять запись с регистратора, если обратились по европротоколу, без инспектора.
Гость
23 февраля 2018, 12:37
на видео 2- виноваты службы, которые не могут содержать дорогу в чистоте. Водителю скорее всего пришлось бы остановиться в луже, а что в ней - Большой вопрос (ямы, выбоины...???)
Гость
22 февраля 2018, 08:26
Двойное наказание за один проступок? Ну-ну...
Гость
22 февраля 2018, 08:15
Простые смертные рецидивисты будут сидеть 4 года, а судьям по новым законам можно пить за рулем их даже не имеют право задерживать простые смертные ДПС. Нелогично как-то. А по моему тут есть некая дискриминация! Закон есть закон, или все люди будем его исполнять или зачем их вообще придумывать эти законы, у нас людей-Богов нет!!!
Гость
22 февраля 2018, 08:52
Хватить вопить. Это защита судей от произвола и мести ГИБДД (необходимость вызвана деятельностью судьи). Рассматривать виновность и принимать решение по судье будет его руководство. Дошло? Или нет?
Гость
22 февраля 2018, 10:11
Гость
22 февраля 2018, 08:52
Хватить вопить. Это защита судей от произвола и мести ГИБДД (необходимость вызвана деятельностью судьи). Рассматривать виновность и принимать решение по судье будет его руководство. Дошло? Или нет?
Что значит, хватит вопить? Вы считаете нормальным, что пьяный человек может продолжить управление автомобилем и возможно кого-то убить только потому,что он судья? А именно такие поправки приняли, что даже пьяного в хлам судью нельзя отстранять от управления ТС.
Гость
22 февраля 2018, 10:18
Гость
22 февраля 2018, 08:52
Хватить вопить. Это защита судей от произвола и мести ГИБДД (необходимость вызвана деятельностью судьи). Рассматривать виновность и принимать решение по судье будет его руководство. Дошло? Или нет?
Во-первых. Когда инспектор останавливает автомобиль, то он не может знать кто сидит за рулем. Если судья, то при отсутствии нарушения ему незачем лезть в карман за "корочками". Во-вторых. Остановили пьяного судью, отпустили и он через 100м устраивает смертельное ДТП. В-третьих. Правильно пишут. Перед законом все должны быть равны.
Гость
22 февраля 2018, 09:03
Интересно, вот водитель стал виновником ДТП, на него составили протокол, штрафанули или лишили прав, а потом ещё и накинули КБМ при оформлении ОСАГО, но это применяется повсеместно и кагбэ не считается двойным наказанием. А вот если повысить стоимость страховки конкретно для безбашенных водятлов, то это уже... Кого пытаются прикрыть работнички МВД?
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2018, 09:56
А есть наказание за виновность в ДТП? Штраф за нарушение ПДД, а КБМ повышают за виновность в ДТП.
Гость
22 февраля 2018, 14:07
22 февраля 2018, 09:56
А есть наказание за виновность в ДТП? Штраф за нарушение ПДД, а КБМ повышают за виновность в ДТП.
Мне искренне жаль людей, которые считают, что нарушение Правил это одно, а виновность в ДТП - совсем другое, что эти вещи никак не взаимосвязаны, а судить надо за последствия, но не за деяния.
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2018, 20:09
22 февраля 2018, 09:56
А есть наказание за виновность в ДТП? Штраф за нарушение ПДД, а КБМ повышают за виновность в ДТП.
КБМ повышают за факт выплаты. Будьте вы хоть сто раз виновны, но если заплатите сами, у страховой к вам претензий не будет.
Гость
22 февраля 2018, 09:09
И вы думаете, что для водителя Приоры подействует денежный штраф или срок? Моё мнение: за такие грубые умышленные нарушения экипаж полиции должен догнать и бить этих мутантов по роже! То же самое и для тормозящих перед носом "учителей". Других языков эти дикари не понимают.
Гость
22 февраля 2018, 09:59
Машину нужно изымать, и нарушать нечем будет, самый действенный способ, и попадает в акурат в бюджет нарушителя, у кого корытце за 20 т.р., у кого фирари за 10 лямов.
Гость
22 февраля 2018, 10:00
Таранить не пробовал таких тормозящих? Или плакаться только в интернете можете?
Гость
22 февраля 2018, 12:08
Гость
22 февраля 2018, 10:00
Таранить не пробовал таких тормозящих? Или плакаться только в интернете можете?
А в чем смысл тарана? Наказать? Так я, получается, таким же учителем буду. Мне проще обрулить / оттормозиться. Вы давно в ДТП попадали? Давайте я напомню процедуру: ждать инспектора часа 1-6, потом стоять в ГАИ за справками, затем, скорее всего, в суд, затем в страховую, потом в ремонт. Все это время Вы, скорее всего, будете без автомобиля, смотря как сильно "попробуете таранить". Почему я должен кого-то намеренно таранить? Пускай полиция давит их. Ну и да, посмотрел бы я на Вас после тарана Приоры со встречки:)))
Гость
22 февраля 2018, 09:10
Видео 1- Это пациент ПНД. Вопрос откуда у него права. Таким вообще пофиг что написано в ПДД.Хоть мильен штраф...Только встречный КАМАЗ исправит его)) Видео 2- белая гранта просто быстро ехала и перестроилась в нужный ей ряд никому не мешая. А вот что делает там водитель с регистратором при свободной правой полосе-вопрос.Таких тоже надо штрафовать. Видео 3-опять же водитель с регистратором едет абы как по полосам. Ну и маздавод конечно тот еще чудик)У обоих опасное вождение.
Гость
22 февраля 2018, 10:04
Видео 1, автор видео тащится в крайней левой полосе, машины, которые едут справа его обгоняют, перестройки если не торопишься и не мешай другим.
Гость
22 февраля 2018, 10:22
Ну вы прям знаток, прм по пунктам все разложили, вы бы лучше пункты правил подучили!!! Видео-2, почему это водитель с регистратором не может ехать в левом ряду? и почему гранте можно в левый ряд, а регитсратору нет ??? Ну а по факту, белая гранта подрезала регистратор и создала аварийную ситуацию всего лишь из-за лужи в правом ряду и боязни испачкать свой авто. У таких надо права навсегда забирать, так как только неадекват может создать угрозу жизни себе и окружающим ради сохранения своего авто в чистоте.
Гость
22 февраля 2018, 11:18
Гость
22 февраля 2018, 10:04
Видео 1, автор видео тащится в крайней левой полосе, машины, которые едут справа его обгоняют, перестройки если не торопишься и не мешай другим.
А кто мешает его обогнать по правой, не вылетая в лоб встречке? Карма?