V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Преданность с первой модели: владельцы Polo становятся поклонниками автоконцерна Volkswagen

Преданность с первой модели: владельцы Polo становятся поклонниками автоконцерна Volkswagen

Volkswagen Polo — экономичный комфорт

Volkswagen Polo — пример безупречного комфорта и надежности 

Volkswagen Polo — один из фаворитов среди российских автолюбителей, которые не первый год отдают ему свое предпочтение. Почему владельцы модели Polo становятся преданными поклонниками автоконцерна Volkswagen?

Комфорт для водителя и пассажиров


Многие владельцы Polo отмечают хорошую организацию водительского места в качестве основной причины, почему они выбрали этот автомобиль. Дизайнерам и инженерам концерна Volkswagen удалось добиться образцового удобства передних кресел, достаточности регулировок, хорошей доступности всех важных для водителя зон и качественной сборки салона, сохраняющего тишину через годы. При этом в наличии вместительный багажник, обогрев стекла, который хорошо работает и быстро размораживает ледяную корку, и многое другое.

В зависимости от комплектации Polo оснащается:

  • электростеклоподъемниками всех дверей с комфортным открыванием (auto up/downi) и защитой от защемления;

  • центральным замком с дистанционным управлением и двумя складными радиоключами;

  • электроподогревом передних сидений;

  • обогревом форсунок омывателя ветрового стекла.

Сиденья в салон установлены удобные и в меру мягкие. В дальней дороге находится в них не утомительно. Кресло водителя регулируется по высоте и углу наклона спинки.

За комфортное путешествие в Volkswagen Polo отвечает функциональное оснащение салона. К услугам пассажиров предлагается аудиосистема с поддержкой радио/CD/MP3/SD/USB, оборудованная всеми современными возможностями подключения и воспроизведения музыкальных композиций: Bluetooth, AUX-IN, функция iPod-контроля. Штатная аудиосистема читает все флешки, диски, карты памяти, есть радио с антенной, обеспечивающей хороший прием. За качественное звучание отвечают четыре динамика. Они установлены на передних дверях, у прикуривателя и на задней полке. Звук чистый и хорошего качества.

Дополнительно в автомобиль можно установить:

  • электрообогрев лобового стекла;

  • камеру заднего вида;

  • автоматический климат-контроль Climatroniс с режимом рециркуляции воздуха;

  • аудиосистему RCD 330 c 5-дюймовым цветным сенсорным дисплеем.

Адаптация для российских дорог


Помимо богатства выбора, технической оснащенности авто, для владельцев важным является возможность ездить в машине по нашим дорогам в любое время года. Эксплуатация автомобиля по российским дорогам накладывает определенные требования к подготовке машины.

Автомобиль Volkswagen Polo отлично адаптирован к российским условиям, а это означает наличие усиленных элементов подвески. Кроме того, в стандартное оснащение даже базовой версии входит усилитель рулевого управления с переменной эффективностью в зависимости от скорости. Кузов Polo защищен от коррозии с помощью особых эмалей, которые устойчивы к воздействию агрессивных внешних факторов.

Volkswagen Polo отлично адаптирован к российским условиям

Экономичность


Сочетания двигателей с 5-ступенчатой МКП и с 6-ступенчатой АКП получились очень удачными — и в плане неплохой тяги с самых низов, и в плане экономичности. Модель Polo с мотором 1.4 TSI с турбонаддувом разгоняется до 100 км за 7,2 секунды. Немногие авто с мощностью двигателя в 105 лошадиных сил могут похвастаться расходом топлива в 4,5 литра на 100 километров в загородном режиме и 5,7 литра на 100 километров — в смешанном. В условиях роста цен на бензин — это важный критерий для автомобиля.

Качество и надежность


Знаменитое немецкое качество и надежность модели Polo подтверждаются высокими оценками, которые получил автомобиль на различных международных рейтингах и конкурсах:

  1. Polo дважды становился победителем международной премии «Всемирный автомобиль года», которая ежегодно с 2014 года выбирает лучшие модели авто в мире. В 2010 году модель Volkswagen Polo получила титул «Всемирный автомобиль года», а в 2018 году — награду «Лучший городской автомобиль».

  2. Журнал «Авторевю» в марте 2017 года проводил сравнительное тестирование автомобиля Volkswagen Polo с «одноклассниками». По итогам испытаний модель Polo одержала уверенную победу.

Владельцы Volkswagen Polo, оценивая свой опыт эксплуатации, на специализированных сайтах практически в каждом отзыве о машине отмечают ее надежность. В результате у модели сформирован высокий рейтинг на профильных ресурсах:

  • на портале DROM.RU — 8,4 балла;

  • на сайте Авто@Mail.ru — 4 балла из максимальных 5.

Надежность, отличное качество сборки и отсутствие проблем с автомобилем у владельцев подтверждают данные о продаже модели:

  1. Volkswagen Polo — лидером рейтинга самых продаваемых автомобилей европейских марок в России в 2017 году по данным аналитического агентства «Автостат»;

  2. Всего компания Volkswagen выпустила более 400 тысяч автомобилей марки Polo в России;

  3. Модель Polo входит в топ-5 самых продаваемых новых иномарок в первом квартале 2018 года в нашей стране, по данным аналитического агентства «Автостат».

Расширенные гарантии


Владелец Polo получает внушительный объем гарантийных обязательств от производителя, которые подтверждают высокое качество модели и обеспечивают максимально комфортные условия владения автомобилем.

Расширенная гарантия «3+1»*

Владелец Volkswagen Polo отечественной сборки получает 3-летнюю гарантию производителя. Первые 2 года она действует вне зависимости от пробега авто, а на третий год гарантия действует до достижения автомобилем пробега в 100 000 километров с момента его покупки. Дата продажи фиксируется в сервисной книжке официальным дилером.

Гарантия на лакокрасочное покрытие и сквозную коррозию

Концерн Volkswagen предоставляет 12 лет гарантии без ограничения пробега на отсутствие сквозной коррозии автомобиля. Отсутствие недостатков на лакокрасочном покрытии кузова гарантируется в течение 3 лет без учета величины пробега машины.

2 года гарантии на запасные части**

Предоставляется на оригинальные детали и аксессуары, которые приобретаются у официального дилера Volkswagen. Действие начинается с момента покупки запчастей в официальной дилерской сети Volkswagen и не ограничивается величиной пробега автомобиля.

Гарантия мобильности

Новый владелец Polo, купив его в салоне официального дилера, получает гарантию мобильности, которая действует в течение 5 лет***.

Благодаря ей можно спокойно отправляться в путешествие на своем новом автомобиле или ездить по делам в другой город. Если случилось происшествие, которое привело к обездвиживанию автомобиля, в зависимости от характера повреждения может быть оказана консультация по телефону, вызов машины технической помощи к вам, круглосуточная эвакуация авто, предоставление подменной машины.

Программа действует на всей территории России, есть круглосуточный бесплатный телефон службы поддержки.

* Требования в рамках гарантии рассматриваются только на официальных дилерских предприятиях марки Volkswagen, находящихся на территории Российской Федерации. Гарантия распространяется на любые неисправности, возникшие по вине завода-изготовителя, и предоставляется любым официальным дилером Volkswagen.
*
* Гарантийные обязательства не распространяются на естественный износ и повреждения, возникшие вследствие перегрузок, внешнего воздействия, ненадлежащего обслуживания или внесения недопустимых изменений в конструкцию продукции.
*
** Программа действует для автомобилей, проданных через дилерскую сеть марки Volkswagen на территории Российской Федерации и зарегистрированных на территории Российской Федерации. Данная программа вступает в силу с момента передачи автомобиля владельцу и действует до окончания гарантийного срока при условии соблюдения владельцем инструкции по эксплуатации и регулярного прохождения технического обслуживания, осуществляемого авторизованным дилерским предприятием Volkswagen. Если после окончания гарантийного срока владелец автомобиля продолжает своевременно проходить техническое обслуживание у официального дилера, то участие в программе пролонгируется каждый год (максимально — в течение 2-х лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем