V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Через Волгоградскую область пройдёт ралли «Шёлковый путь»

Через Волгоградскую область пройдёт ралли «Шёлковый путь»

Восьмое международное ралли волгоградцы увидят в середине недели

Волгоградская область 25 и 26 июля примет сразу два этапа международного ралли «Шёлковый путь».

Экипажи преодолеют самую северную пустыню Европы

Как рассказали V1.ru организаторы ралли, 43 экипажа прибудут из Астрахани в среду, 25 июля.

— Этап ралли Астрахань — Волгоград «Вперёд к Победе» превышает 550 километров. При этом экипажам предстоит преодолеть пятый спецучасток протяжённостью 444 километра, — сообщили в пресс-службе ралли «Шёлковый путь». — Он пройдёт по песчаным дорогам, где ямы и бугры доставят экипажам дискомфорт. Пилотам придётся сосредоточиться на сохранности машины. Ближе к середине скоростной дистанции и до самого финиша участники смогут посоревноваться в скорости по быстрым и твердым волгоградским дорогам.

По пустыне гонщики проедут более 30 километров

Экипажи финишируют неподалёку от посёлка Дубовый Овраг в Светлоярском районе региона, где волгоградцы смогут посмотреть на внедорожники и грузовики, а также пообщаться с организаторами и членами команд-участниц. Время встречи с 11:40 до 19:00.

Зрительские зоны будут открыты для всех желающих рядом с посёлками Дубовый Овраг, Желтухин, Пимкин, Шарашенский, Перещепновский и Краснолученский.

Волгоградцы увидят 26 внедорожников

На следующий день, 26 июля, экипажи отправятся в Липецк по «По самой северной пустыне Европы» через Арчединско-Донские пески. Протяжённость этапа составит 767 километров.

— Шестой спецучасток включает в себя 317 километров пути. Он начнётся по извилистым степным и песчаным дорогам. Чтобы не потерять позиции в турнирной таблице, штурманам придется попотеть — сложная и интересная навигация не оставит равнодушными и пилотов, — поделились организаторы. — В середине скоростной трассы участники преодолеют самую северную европейскую пустыню — Арчедино-Донские пески. Впечатлений от этапа будет достаточно: ведь движение пелотона будет проходить по дорогам между полей, по перелескам и в заключение придется преодолеть достаточно глубокий брод через реку Бузулук. Песчаные дорожки выведут участников к Липецку, где раскинется бивуак седьмого этапа.

Пообщаться с экипажами и посмотреть автомобили смогут все желающие

В этом году в международном пробеге принимают участие представители 24 стран. В зачёте внедорожников участвуют 26 экипажей, в грузовом зачёте — 17.

Пилоты преодолеют в общей сложности более 3569 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем