V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Hockey Edition: 10 фишек спецверсии ŠKODA OCTAVIA

Hockey Edition: 10 фишек спецверсии ŠKODA OCTAVIA

Хоккейная спецверсия получила литые диски, современную оптику и многое другое

Серия Hockey Edition доступна на специальных условиях у официального дилера «Волга-Раст»

Приближается зима, а компания ŠKODA приготовила приятный сюрприз для отечественных автовладельцев. Чешский бренд и один из самых популярных видов спорта — хоккей — имеют тесные связи. ŠKODA выступает партнером крупных мировых соревнований, а в России еще и проводит собственный детский хоккейный турнир. Все это привело к появлению специальной версии седана OCTAVIA. ŠKODA OCTAVIA серии HOCKEY EDITION получила изменения как во внешнем виде, так и в перечне установленных систем и оборудования. Модернизация затронула не только оформление автомобиля, но и облегчила управление им в условиях нашей зимы.

Внешний вид


Изменения в экстерьере автомобиля включают:

  1. Стильные легкосплавные диски. Владелец получает OCTAVIA HOCKEY EDITION на 16-дюймовых литых колесах Tunga1, которые обеспечивают устойчивое поведение седана на дороге.

  2. Цвет металлик и логотип серии HOCKEY EDITION выделит машину в городском потоке и обратит на нее внимание других участников движения.

  3. Лобовое стекло с электрообогревом. Благодаря этой функции требуется минимум времени, чтобы утром очистить стекло от снега или наледи. Теперь не надо соскребать лед или ждать, пока теплый воздух печки нагреет салон, а лед снаружи начнет таять.

  4. Оптика. Конструкторы оснастили OCTAVIA серии HOCKEY EDITION противотуманками, которые используют функцию Corner. Такие фары, расположенные спереди в бампере автомобиля, кроме движения во время тумана используются для увеличения видимой зоны дороги при повороте. Их конструкция позволяет изменять угол освещения в диапазоне от минус 30° до плюс 60°.

Техническое оснащение


«Шкода-Октавиа» 2018 версии HOCKEY EDITION: три бензиновых и один дизельный двигатель

OCTAVIA HOCKEY EDITION предоставляет большие возможности для будущего владельца с точки зрения выбора силового агрегата:

  1. Двигатель MPI мощностью 110 л. с. и объемом в 1,6 литра выступает базовым для данной серии чешского седана. Он работает вместе с 5-ступенчатой механикой или 5-ступенчатым автоматом. По данным производителя расход топлива в смешанном режиме составит 6,1 литра на 100 километров.

  2. Мотор 1.4 TSI развивает мощность в 150 л.с. и потребляет бензин в смешанном режиме — 5,4 литра на 100 километров, что делает его одним из самых экономичных в классе. Автомобиль поставляет вместе с 6-МКПП или 7-DSG.

  3. Самым мощным бензиновым двигателем выступает — 1.8 TSI (180 л.с.). Расход на 100 километров в смешанном режиме составит 6,2 литра. В качестве коробки передач доступна 6-ступенчатая механика или 7-ступенчатый DSG.

  4. ŠKODA OCTAVIA специальной серии доступна на российском рынке с дизельным мотором TDI, мощностью в 150 л.с. Он работает вместе с 6-ступенчатой DSG. Заявленный производителем расход в смешанном режиме — 5 литров на 100 километров.

Интерьер

Салон «Шкода-Октавиа» HOCKEY EDITION: мультифункциональный руль, климат-контроль, дисплей Maxi-Dot

Внутреннее пространство чешского седана спецсерии получило богатое оснащение и интересные дизайнерские находки:

  1. Декоративные накладки. Открыв дверь салона, сразу видно, что перед нами лимитированная серия чешского седана. На порогах нас встречают алюминиевые накладки с логотипом HOCKEY EDITION, которые помимо декоративной функции защищают от грязи.

  2. Обивка передних сидений. Кресло водителя и пассажира на первом ряду получили новую специальную обивку, которая приятна на ощупь и устойчива к загрязнению. Спереди установлен удобный подлокотник, который поможет при длительных поездках.

  3. 3-спицевый мультируль. Кожаное рулевое колесо с удобным расположением кнопок управления мультимедийной системой и смартфоном обладает хорошим эргономическим профилем и позволяет не отвлекаться на переключение радиостанций или выбор аудиофайла для проигрывания.

  4. Климат-контроль. В салоне ŠKODA OCTAVIA HOCKEY EDITION за поддержание температуры отвечает 2-зонный климат-контроль Climatronic2, который не только создает благоприятные условия, но и помогает справиться с запотеванием стекол. Совместная работа датчика влажности и электронные регулировки климат-контроля снижают степень запотевания во время дождя или высокой влажности на улице.

  5. Датчики парковки. Парковаться в современном городе приходится в тесных условиях. Ситуации, когда нужно аккуратно поставить автомобиль в минимально свободное место, случаются довольно часто. У ŠKODA OCTAVIA в рамках спецсерии парктроники установлены не только сзади, но и спереди, что увеличивает безопасность вождения авто.

  6. Многофункциональный дисплей Maxi-Dot3, на экран которого можно вывести всю необходимую для водителя информацию о машине: время, температуру на улице, скорость, пробег, запас бензина, температуру масла и т. д.

Несмотря на изменения и новшества ŠKODA OCTAVIA HOCKEY EDITION сохраняет те качества, за которые автомобиль любят и ценят в России:

  1. Один из самых больших в классе багажников объемом в 568 литров.

  2. Высокий уровень безопасности, подтвержденный независимыми тестами Euro NCAP4. Обеспечивается специальной конструкцией кузова и подушками безопасности (до девяти).

  3. Широкие возможности персонализации. За счет большого перечня дополнительного оборудования владелец конструирует ŠKODA OCTAVIA под свои потребности, выбирая из перечня наиболее подходящие опции.

Записаться на тест-драйв можно у официального дилера ŠKODA компании «Волга-Раст-Октава» по телефону: +7 (8442) 55–23–55.

1 Тунга; 2 Климатроник; 3 Макси-Дот; 4 Евро НКАП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем