V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-в.

758мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто обзор Honda Pilot: разбираем достоинства и недостатки третьего поколения популярного внедорожника

Honda Pilot: разбираем достоинства и недостатки третьего поколения популярного внедорожника

Конструкторы заложили в авто огромный потенциал, но есть нюансы

Honda Pilot — надежный японский кроссовер

Honda Pilot с весны 2016 года присутствует на наших дорогах. Два с половиной года — значительный срок, чтобы оценить технологии и оборудование, заложенное в авто, на практике. Конструкторы основательно подошли к проектированию большого внедорожника и заложили в него огромный потенциал.

Преимущества модели Honda Pilot


Проходимость. Поставляемые в Россию автомобили оборудованы полным приводом. Система i-VTM4 отвечает за динамическое распределение крутящего момента между осями и между задними колесами. В результате снижается риск пробуксовки при езде по снегу, грязи, песку или льду. Выбор режима происходит с помощью кнопки у основания рычага коробки передач. Автоматическое управление тягой меняет реакцию автомобиля на нажатие педали газа, работу стабилизации и алгоритм переключения передач.

С высотой дорожного просвета в 200 мм за рулем автомобиля уверенно чувствуешь себя не только в городе, но и при поездках по грунтовой дороге.

Просторный трансформируемый салон. В автомобиле — восемь штатных посадочных мест. Даже среди полноразмерных кроссоверов такое количество кресел встретишь нечасто, в основном ограничиваются семью. Honda Pilot третьего поколения по количеству перевозимых пассажиров занимает одну из лидирующих позиций. Широкие возможности по трансформации внутреннего пространства превращают модель из минивэна в грузовой автомобиль с объемом багажника в 1779 литров. Ровный пол, который получается при складывании второго и третьего ряда, позволяет ездить на пикник или рыбалку без палатки.

Центральный подлокотник, собственная зона климат-контроля и дисплей на крыше — все для комфорта пассажиров второго ряда Honda Pilot

Комфорт. Японский подход к проектированию автомобилей чувствуется в кроссовере Pilot даже в мелочах:

  1. Электропривод, которым оснащена багажная дверь, облегчает процесс погрузки, с которым справится теперь и хрупкая девушка.

  2. Передние сиденья с подогревом и электроприводом уже в базовой версии.

  3. Раздельные подлокотники для сидений на первом ряду.

  4. Кожаная обивка кресел.

  5. Многофункциональный кожаный руль с обогревом.

  6. Девятидюймовый дисплей для второго ряда, на котором доступна функция проигрывания DVD.

  7. Мультимедиа система с 10-ю динамиками.

Безопасность. Забота о водителе и пассажирах проявляется уже в оснащении базовой версии модели, которая включает:

  • 4-х канальные тормоза;

  • контроль за давлением в шинах;

  • систему усиления торможения;

  • ABS;

  • помощь при движении в гору;

  • подушки безопасности: передние, боковые, шторки;

  • систему курсовой устойчивости;

  • контроль тяги;

  • сигнализацию;

  • камеру заднего вида.

В более продвинутых комплектациях добавляются передние и задние парктроники и система контроля движения по полосе.

Технологии и оборудование. В салоне Honda Pilot 2018 установлена современная система мультимедиа Honda Connect с возможностью подключения смартфонов. Теперь можно разговаривать по телефону, не отвлекаясь от дороги, а также проигрывать свои любимые треки или активировать звонок с помощью кнопок на руле. На большом экране удобно прокладывать маршрут, установленное в автомобиле приложение Яндекс.Навигатор обеспечит водителя актуальной картографической информацией.

Эргономика водительского места Honda Pilot

Кроссовер в комплектации Executive оборудован:

  • системой бесключевого доступа;

  • 3-х зонным климат-контролем. Отдельные зоны для водителя, переднего пассажира и второго ряда;

  • зеркалами заднего вида, которые самостоятельно меняют наклон, когда автомобиль едет задним ходом, чтобы водителю было доступно максимум дорожной информации;

  • электронным подогревом задних сидений.

Адаптация к России. Honda Pilot собирается в Америке, но для российского рынка конструкторы провели целый комплекс работ по его адаптации. Для этого инженеры приезжали и на месте оценивали те условия, в которых автомобиль будет эксплуатироваться. В результате в версии модели для нашего рынка произошли следующие изменения:

  1. Машину можно заправлять 92-м бензином.

  2. Увеличился клиренс до 200 мм.

  3. Диаметр тормозных дисков вырос до 330 мм. В автомобиле используются только дисковые тормоза.

  4. Обогрев сидений, руля, боковых зеркал и зон покоя стеклоочистителей.

  5. Подвеска перенастроена с учетом плохих дорог.

Недостатки Honda Pilot


Японские конструкторы основательно поработали над моделью, и найти существенные минусы Honda Pilot третьего поколения довольно затруднительно. Критики модели в качестве возможных недостатков называют:

Отсутствие дизельного двигателя. Многие владельцы больших внедорожников привыкли к возможности выбирать авто с дизельным мотором. В качестве аргумента подобного выбора выступает экономный расход топлива. Установленный в Honda Pilot бензиновый двигатель в смешанном режиме потребляет 10,4 литра на 100 км — привлекательное значение для большого восьмиместного автомобиля. При этом производитель указывает, что машина ездит на 92 бензине. В таких условиях отсутствие дизеля не снижает привлекательность модели на рынке.

Всегда полный привод. Жители городов предпочитают брать авто с передним приводом, т. к. наличие все четырех ведущих колес приводит к увеличенному расходу топлива. В Pilot третьего поколения доступен режим, когда возможно отключить ряд цилиндров и за счет этого снизить расход бензина без потери мощности. Зимой и осенью на наших дорогах наличие полного привода позволяет водителю чувствовать себя уверенно и не бояться застрять на труднопроходимом участке.

Отзывы владельцев


Сергей на сайте Auto.mail.ru оценил автомобиль в 4,8 из 5 баллов. К достоинствам модели он относит размер салона и возможности по его трансформации, шумоизоляцию, динамику. Жене, по его словам, нравится большое количество ниш и подстаканников в салоне и расход топлива, который не отличается от заявленного производителем.

Александр из Москвы на сайте Auto.ru пишет, что после года эксплуатации может сказать, что автомобиль понравился. За это время он привык к плавности хода и четкому прохождению поворотов. Организация водительского места удобная. Машиной пользуется вместе с женой, поэтому настроили параметры и используют разные ключи, автоматика сама определяет, кто за рулем, и перенастраивает все системы под конкретного водителя.

Записаться на тест-драйв Honda Pilot 3 поколения можно у официального дилера HONDA компании ООО «ВР-Сакура» по телефону: 8 (8442) 55–26–55 или, приехав по адресу: г. Волгоград, ул. К. Либкнехта, 19а.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем