V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Volkswagen Polo — легкий паркинг, экономичный расход и комфорт даже зимой

Volkswagen Polo — легкий паркинг, экономичный расход и комфорт даже зимой

Реальные отзывы владельцев об эксплуатации автомобиля в российских условиях

Volkswagen Polo — выгодный вариант городского авто с отличной динамикой

Немецкая модель пользуется популярностью не только у российских автолюбителей (по данным агентства «Автостат» выпущено более полумиллиона машинi), но и зарубежных. Автомобильный сайт Kolesa.ruii утверждает, что Polo — лидер в своей категорииiii на глобальном рынке. Что лежит в основе такого признания потребителями?

За рулем Volkswagen Polo в городе


Внешний вид автомобиля обманчив: внутри он просторнее, чем кажется. Габариты модели: длина — 4390 мм, ширина — 1699 мм, высота — 1467 мм. Сложив часть заднего сиденья, можно перевезти и длинные вещи, и пассажирам место останется. Добавляем к этому вместительный багажник (460 л), и проблема с перевозкой вещей отступает на второй план. На уровне и техническое оснащение авто:

  • круиз-контроль;

  • мультимедиасистема с поддержкой основных аудиоформатов;

  • датчики света и дождя;

  • омыватель фар;

  • поворотный свет;

  • биксеноновые фары;

  • система стабилизации ESP и т. д.

Сергей из Ставрополя на Drom.ru ivотмечает универсальный характер Polo, как городского авто. В качестве значимых для себя преимуществ выделяет: высокий клиренс, АКПП и двигатель, которые работают идеально, а также хорошую управляемость в городских условиях на скорости до 110 км/ч.

Volkswagen Polo: сочетание драйва и экономичности


Салон Volkswagen Polo — пример комфорта и безопасности
В салоне автомобиля комфортно всем пассажирам

Модели оснащаются:

  1. Надежным мотором MPIv мощностью на 90 и 110 л.с. Расход бензина в смешанном режиме езды — 5,7–5,9 л на 100 км. Разгон до 100 км/ч за 10,4–11,7 с. Коробка передач — 6АКПП или 6МКПП.

  2. Турбированным двигателем TSIvi в 125 л.с. Потребление топлива в смешанном цикле — 5,7 л/100 км, а скорость в 100 км/ч набирается за 9 с. Трансмиссия — 6 ступенчатая механика или 7-ступенчатый автомат.

Пользователи портала Auto.ruvii высоко оценивают эксплуатационные качества модели. По результатам сводной оценки такие параметры, как «Ходовые качества» и «Надёжность», получили оценку 4,3 из 5.

Антон из Волгограда на Drom.ru в блоге пишет, что проехал за 9 месяцев на Volkswagen Polo 14 000 км, и за это время ничего не поломалось, а заменил только расходные материалы на ТО-1. Особенно радует Сергея расход топлива, который, по его словам, составляет в городе 7,5 л/100 км, а за городом 5–5,5 л/100 км. При этом динамики и ускорения достаточно для езды в городском потоке и на трассе.

Polo зимой: оцениваем подготовку авто


Прошли те времена, когда на машине ездили только летом, а при наступлении холодов ставили ее в гараж. Современный темп жизни предполагает эксплуатацию авто круглый год. Благодаря работе конструкторов Volkswagen, которые с немецкой педантичностью подошли к задаче по адаптации автомобиля к российской зиме. Увеличенная емкость аккумулятора обеспечивает уверенный запуск двигателя зимой, даже в тех случаях, когда приходится оставлять автомобиль на улице.

  1. Хорошо работает печка. Александр из Перми в отзыве на Drom.ru пишет, что отопление мощное и машина прогревается быстро.

  2. В зависимости от выбранной комплектации, а их у Polo шесть (Conceptlineviii, Trendlineix, Drivex, Comfortlinexi, Highlinexii, GTxiii), владелец получает электрический подогрев лобового стекла, передних сидений, боковых зеркал. При нашей погоде, начиная с ноября по март, эти опции становятся необходимым набором, который повышает комфорт в салоне и безопасность на дороге.

  3. Объем бачка — 5,5 литра, что сводит к минимуму ситуации, когда неожиданно закончится омывающая жидкость и из-за грязного стекла придется срочно искать, где ее купить.

Владельцы Polo положительно отзываются об опыте эксплуатации авто в холодный сезон. Например, Сергей из Красноярска на Drom.ru говорит о хорошей адаптации машины для зимних условий. У него автомобиль запускается без проблем даже после ночи на морозе в 32 градуса.

Volkswagen Polo найдет место для парковки


Город — это частые проблемы с поиском места для автомобиля, мало приехать на работу, нужно найти место, где его оставить. У немецкой модели дорожный просвет — 163 мм, это позволяет не бояться большинства бордюров и оставлять машину рядом с ними.

Volkswagen Polo припаркуется в любых условиях

Зимой и без того тесные дворы из-за снежных сугробов становятся еще уже. В таких условиях припарковать авто становится непростой задачей, но не для владельцев Polo. На помощь им приходят датчики парковки, которые расположены не только сзади, но и спереди. Благодаря электронному механизму складывания боковых зеркал машина на стоянке занимает мало места. При этом для удобства водителя сложить оба зеркала можно одним движением.

Записаться на тест-драйв и уточнить всю необходимую информацию о Volkswagen Polo можно у официального дилера Volkswagen «Волга-Раст» по телефону: 8 (8442) 781–111.

i В России выпущен 500-тысячный Volkswagen Polo. Источник: www.autostat.ru; ii Колеса.ру; iii Volkswagen Polo лидирует в сегменте компактных автомобилей мирового рынка. Источник — www.kolesa.ru; iv Драйв; v МПАй; vi ТСАй; vii Авто.ру; viii Концептлайн; ix Трендлайн; x Драйв; xi Комфортлайн; xii Хайлайн; xiii ДжиТи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем