V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Автообзор Гениально и просто: фишки SKODA Kodiaq, которые не оставят вас равнодушным

Гениально и просто: фишки SKODA Kodiaq, которые не оставят вас равнодушным

Запишитесь на тест-драйв и узнайте все возможности решений Simply Clever

Мощный, сильный и брутальный — именно таким предстал на рынке два с половиной года назад чешский «медведь»

В рамках гастрольного тура всемирно известного цирка Cirque du Soleil1 в 2018 году, который проходил при поддержке SKODA, зрители смогли насладиться не только новым шоу, но приоткрыть завесу тайны: что же скрывается за корпусом нового флагманского внедорожника SKODA Kodiaq. Инновационное решение Simply Clever2, по мнению экспертов, делает автомобиль по-настоящему умным, способным справиться с самыми крутыми жизненными поворотами.

В целом SKODA Kodiaq в комплектации 2018 года «прокачан» сразу 30 элементами простой гениальности. В нашей статье мы раскроем часть самых впечатляющих возможностей этого представителя чешского автопрома.

Так в чем же фишки Simply Clever?


Словно по мановению волшебной палочки этот роскошный внедорожник раскрывает секреты своей невероятной практичности, комфортабельности и мультифункциональности. SKODA Kodiaq — идеальный автомобиль для людей с активной жизненной позицией и самыми разными интересами. Он одинаково успешно справится с дальними путешествиями, поездками в кругу дружной семьи, транспортировкой грузов и даже буксировкой прицепа.

Как бы ни поменялись ваши планы на день, он готов ко всему! И вот как разработчикам SKODA это удалось:

1. Простор и комфорт. Решить задачи бизнеса, перевезти семью, отправиться за город с компанией друзей? Всё это под силу одному автомобилю, система трансформации которого позволяет мобильно увеличивать багажный отсек в случае необходимости: в 5-местной комплектации SKODA Kodiaq имеет объем багажника в 635 литров, а, сложив задний ряд сидений, вы получите 1980 литров свободного пространства.

Простор и функциональность — багажник SKODA Kodiaq вместит всё

2. Ребенок в салоне. Элементы системы Simply Clever действительно «задумываются» о каждом маленьком пассажире, его комфорте и безопасности: для специальных детских кресел Isofix3 продуманы точки фиксации и ремни якорного типа Tether4. Кроме этого, автомобиль оснащен электрической блокировкой задних дверей для защиты детей, а значит, ребенок не сможет раньше времени покинуть салон и оказаться на проезжей части.

SKODA Kodiaq защитит маленьких пассажиров при любых обстоятельствах

3. Для сна и отдыха. Если усталость победила, а до ближайшей гостиницы еще далеко, задние кресла внедорожника SKODA снабжены безопасными мягкими устройствами для крепкого сна, которые надежно фиксируют положение головы. Приятный аксессуар — теплый уютный плед в чехле.

4. Сохранность ваших вещей гарантируется в особом отделении Jumbo Box5, которое расположено между передними сиденьями под регулируемым подлокотником. Сюда легко поместятся не только различные мелочи, но и продукты, ведь бокс имеет систему охлаждения от кондиционера. Опустите крышку подлокотника — и никто не заметит ваш мини-холодильник.

Удобное хранение под центральным подлокотником

5. Продуманное хранение. Просто и гениально было продумано множество отсеков для складирования необходимых в поездке вещей: дверные отсеки для фирменного зонта и светоотражающих жилетов, «карманы» для монет, чеков и ключей, для бутылок разного объема, миниатюрные емкости для мусора со сменными пакетами и надежные подставки для стаканов и смартфонов. Под передним пассажирским сидением обустроен небольшой вещевой ящик — теперь мелкие пакеты не будут мешаться в салоне.

SKODA Kodiaq позаботится о вашем комфорте в любых условиях

6. KESSY. Цена на SKODA Kodiaq 2018 года уже включает штатную охранную сигнализацию и Keyless Entry, Start and exit System6: систему бесключевого доступа и управления двигателем. Отпирайте, закрывайте двери, запускайте и выключайте двигатель, не вынимая ключей из кармана.

7. Дополнительные элементы. На первый взгляд простые и понятные, но при этом повышающие уровень комфорта и безопасности: защита кромок дверей, которые механически выдвигаются при открывании двери и обезопасят от царапин в случае тесной парковки; складной фаркоп для буксировочного троса легко прячется под задним бампером, когда он не нужен. Откидные столики, светозащитные шторки на окнах, светодиодный фонарик — в этом автомобиле продумана каждая деталь.

При открытии каждой из четырёх дверей SKODA Kodiaq пластиковые ограничители защитят от царапин ваш автомобиль

SKODA Kodiaq: цена вашей безопасности

Какие бы трудности ни ждали вас в пути, даже не имея пассажиров в салоне SKODA Kodiaq, вы не в одиночестве. Система электронных помощников не знает усталости, мгновенно реагирует на обстановку и помогает оперативно «вырулить» из любой ситуации:

  • Park AssistT7 — парковочный автопилот делает поиск парковочного места и сам процесс простым и удобным. Звуковыми сигналами Kodiaq предупредит об имеющихся препятствиях, а также произведет перпендикулярную или параллельную парковку при минимальном участии водителя, даже в условиях ограниченного пространства.

  • Trailer Assist8 — ассистент движения и парковки с прицепом. В момент, когда на дисплее MIB для прицепа или трейлера выбрано оптимальное место, система выдает водителю идеальный угол для поворота руля.

Маневрировать с прицепом задним ходом со SKODA Kodiaq легко

  • адаптивный круиз-контроль (АСС9) — функционал, позволяющий придерживаться постоянной скорости на длительных расстояниях, при этом система в режиме реального времени отслеживает дистанцию между автомобилями в потоке и в случае необходимости замедлит авто или просигнализирует водителю о резком торможении.

  • Traffic Jam Assist10 — настоящий помощник при движении в плотном потоке городских пробок за счет объединения адаптивного круиз-контроля и ассистента движения по полосе. При активизации АСС управление рулевым колесом, ускорение и торможение идет в автоматическом режиме, пока датчики получают сигнал, что руки водителя расположены на руле.

Помощник при движении в плотном потоке городских пробок в SKODA Kodiaq

  • Driver Alert11 — система интеллектуального распознавания усталости водителя точно и своевременно реагирует на нетипичные движения руля и при скорости свыше 65 км/ч обязательно предупредит водителя о необходимости сделать перерыв на отдых.

За рулем SKODA Kodiaq уснуть не получится

  • Blond Spot Detect12 — оперативная система контроля слепых зон, при перестроении из одной полосы в другую, светодиодный индикатор оповещает об автомобилях, движущихся в «слепой» зоне. Это позволяет повысить безопасность движения при смене полос и избежать столкновений.

Система мониторинга «слепых» зон на страже безопасности движения

  • Rear Traffic Alert13 — удобный и понятный ассистент выезда с паркинга задним ходом: при обнаружении препятствий он не только подает звуковой сигнал, но и визуально отображает картинку на дисплее информационной системы внедорожника.

При выезде электронный ассистент SKODA Kodiaq предупредит о приближении автомобиля в боковом направлении

Цены на комплектации SKODA Kodiaq (Style Plus14 и Ambition Plus15) будут определяться набором дополнительных опций и мощностью двигателя. Ознакомиться с полным набором функциональных решений внедорожника и записаться тест-драйв можно у официального дилера SKODA компании «Волга-Раст-Октава» по телефону: 8 (8442) 55-23-55.

1 Цирк дю Солей; 2 Симпли Клева; 3 Айзофикс; 4 Тефер; 5 Джумбо Бокс; 6 Кейлис Энти, Старт энд ексит Систем; 7 Парк Эссист; 8 Трейлер Эссист; 9 ЭйСиСи; 10 Трэффик Джем Эссист; 11 Драйвер Алерт; 12 Блайнд Спот Дэтект; 13 Рир Трэффик Элерт; 14 Стайл Плюс; 15 Эмбишн Плюс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем