V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто репортаж «Звезды» немецкого автопрома: взгляд изнутри на один из самых популярных автосалонов города-героя

«Звезды» немецкого автопрома: взгляд изнутри на один из самых популярных автосалонов города-героя

Мы прожили день в мире немецких авто, собрав лучшие лайфхаки выбора и покупки машины в Волгограде

Полное погружение в инновационный мир Volkswagen

Старейший в Волгограде автомобильный салон — дилерский центр Volkswagen компании «Волга-Раст». Впервые он открыл свои двери для посетителей более 15 лет назад. Тогда это был один из самых инновационных автоцентров с уникальной архитектурной концепцией — 13-метровыми потолками, огромными пространствами и широчайшим выбором авто. Просторный шоу-рум только за первый год «жизни» в Волгограде посетили тысячи жителей и гостей города. Спустя годы он не сдает своих позиций на нашем рынке.

Мы провели в автоцентре 24 часа и узнали, почему сюда стоит заглянуть в преддверии отпускного сезона и просто, когда душа просит романтики дорог. Проводниками в этот мир настоящих немецких автомобилей для нас стали консультанты салона, а также рядовые волгоградцы.

Будущее наступило


Сегодня автомобильный холдинг «Волга-Раст» является одним из крупнейших в Волгоградской области, заставляя сердца всех автолюбителей биться быстрее уже более 20 лет.

Дилерский центр немецкого бренда — настоящая гордость всего автомобильного холдинга. Ежедневно его посещают сотни волгоградцев и гостей города. Своих владельцев обретают до 10 автомобилей за день — от массового до премиум сегмента. Помогают в этом настоящие бойцы автомобильного фронта — консультанты салона, которые знают об автомобилях, пожалуй, все и даже немного больше.

С первого шага по автосалону понимаешь, что попал в настоящую мекку немецких машин, цифровых технологий и высокого уровня сервиса. Пережил полную перезагрузку и сам салон в духе современной концепции мировых digital шоу-румов.

— Создание концепции digital шоу-румов продиктовано запросами клиентов, — отметил директор дилерского центра «Волга-Раст» Максим Попов. — В Volkswagen провели исследования и выяснили, что примерно 70% из них начинают поиск информации об автомобиле в интернете, а 44% готовы здесь же совершить покупку. Всего к началу 2019 года количество интернет-пользователей в России превысило 100 миллионов. Это не могло не отразиться и на процессе продаж.

«Волга-Раст» первым в Волгограде перевел свой автоцентр в цифровой формат. Здесь появились четыре комфортные зоны для консультаций с широкоформатными экранами высокой четкости и одна зона с большой бесшовной видеостеной HD формата.

Удобно устроившись в мягком кресле, можно выбрать и купить автомобиль: от компактного сити-кара до роскошного представительского кроссовера или внедорожника премиального класса. Получить услуги сервиса, кузовного ремонта.

— Решение о диджитализации дилерской сети концерном Volkswagen принято еще в конце 2016 года. Это сделано для того, чтобы упростить процесс выбора автомобиля для клиента, а также сделать его более современным, инновационным и приятным, — говорит Максим Попов.

Для покупателя новый процесс выбора действительно стал более комфортным и наглядным. А также неизменно вызывает восторг у маленьких посетителей.

Купить машину в дилерском центре можно за наличный расчет, в лизинг или в целевой кредит на покупку авто, воспользовавшись программой Трейд-ин. Это доступнее, говорят консультанты, чем взять потребительский кредит. Кроме того, можно всегда рассчитывать на дополнительную выгоду по trade-in (обмен старого автомобиля на новый).

— Все очень прозрачно и понятно, можно сдать свой автомобиль в трейд-ин и уже сегодня уехать домой на новом. Старый автомобиль оценили по среднерыночной стоимости. И мне не нужно тратить время на подготовку машины к продаже и многочисленные встречи с потенциальными покупателями. Для меня — это оптимальный вариант, — рассказала волгоградка Елена. — Признаться, я не могла решиться на покупку нового авто несколько лет. У меня просто не было достаточно наличных денег для покупки. Но теперь я смогла оформить его в кредит по вполне доступной ставке.

Вместе с автомобилем в формате одного окна Лена оформила и страховку.

Вместо тысячи слов — один тест-драйв


Переход на цифровую технологию отнюдь не означает отказ от традиционной проверки автомобиля в деле. Ведь покупка машины — ответственный и очень индивидуальный момент. Проверить «железного коня» на дорогах Волгограда можно, отправившись на тест-драйв, как это сделал чемпион России и Европы по парусному спорту Эдуард Скорняков.

— Заметно, что это самый современный автомобиль на сегодняшний день, — делится впечатлениями от НОВОГО Touareg Эдуард Скорняков. — Невероятная энергия в 250 лошадей под капотом и полностью цифровизированный салон — впечатляет! — сразу подмечает Эдуард. — Мне кажется, эта машина создана для Волгограда. Все жалуются, что с дорогами у нас не очень, но если иметь такую машину, то никакие ямы нипочем. Я очень много путешествую на машине. И должен быть уверен в своем автомобиле, что он точно доставит меня до пункта назначения, тем более с детьми. Безопасность Touareg мне позволит это сделать на 100%.

На сегодняшний день автомобили марки Volkswagen любимы покупателями во всем мире. И россияне — не исключение. Так, объем продаж в 2017 году составил 89,5 тысячи автомобилей, что на 20,5% превысило показатель прошлого года и стало рекордом бренда. Наиболее популярны модели Volkswagen Polo и Volkswagen Tiguan, а также полноразмерный внедорожник Volkswagen Touareg. В 2018 году немецкий бренд расширил линейку SUV новым игроком — Volkswagen Teramont и еще одним обновлением бестселлера Volkswagen Touareg. Записаться на тест-драйв любого автомобиля можно в «Волга-Раст» по телефону: 8 (8442) 781–111.

— Уже много лет выбираю автомобили марки Volkswagen и пользуюсь услугами только официального сервиса. Дело в том, что невозможно тиражировать отношение, знания и умения людей, — рассказывает постоянный клиент сервиса Дмитрий Григоров, заехавший на очередной плановый осмотр.

Удивительно, но, пожалуй, только у Volkswagen независящая от пробега гарантия — два года без ограничений. Третий год гарантии наступает, если пробег не превышает 100 000 километров. На НОВЫЙ Touareg — два года без ограничений и два года при пробеге не более 120 000 км.

Кроме того, на сервисе всегда можно установить дополнительное оборудование, чтобы поездки на машине стали еще более комфортными. Например, мастера рекомендуют поставить сетки в бампер, если не хотите собирать гербарий после каждой поездки по трассе. А также установить ветровики и запастись мухомоем — специальной стеклоомывательной жидкостью. По цене этот апгрейд обойдется чуть дороже 7 тысяч рублей. Но если задуматься, то один эвакуатор после аварии из-за плохого обзора будет стоит в разы дороже.

— Машину желательно забронировать, если любите порыбачить или поохотиться. От пуль, конечно, специальная пленка не защитит, а вот от камней — наверняка, — рассказывает Сергей Суверов, диагност. — Обычно бронируют бампер, капот, крылья и боковые стойки лобового стекла — самые «слабые» места. Если галька повредит краску до металла, то и до коррозии недалеко.

До позднего вечера в автоцентре кипела работа. Машины заезжали на сервис, отъезжали от салона на тест-драйв. Волгоградцы приходили целыми семьями и просто заглядывали после работы. Кто-то пока только планировал будущую покупку, а кто-то уезжал домой на новеньком авто, чтобы уже в этот отпуск рвануть на нем по крымскому мосту или покорить бескрайние степи Калмыкии.

Подробный фото- и видеоотчет смотрите в онлайн-трансляции на V1.RU или в соцсетях официального дилера Volkswagen в Волгограде автосалона «Волга-Раст» (ул. Землячки, 82Г): «Вконтакте» и Инстаграм.

1.Указанная стоимость действительна для модели в комплектации Conceptline (Концептлайн) при покупке по программе trade-in (обмен старого автомобиля на новый) до 30.06.2019.
2. Указанная стоимость действительна для модели в комплектации
Trendline (Трендлайн) при покупке по программе trade-in (обмен старого автомобиля на новый) до 30.06.2019.
3. Указанная стоимость действительна для модели в комплектации
Trendline (Трендлайн) при покупке по программе trade-in (обмен старого автомобиля на новый) до 30.06.2019.
4. Указанная стоимость действительна для модели в комплектации
Origin (Ориджин) при покупке по программе trade-in (обмен старого автомобиля на новый) до 30.06.2019.
5. Указанная стоимость действительна для модели в комплектации
Respect (Респект) 249 л.с. TSI 4Motion при покупке по программе trade-in (обмен старого автомобиля на новый для лояльных клиентов и владельцев а/м премиум-класса) до 30.06.2019. Подробности по наличию уточняйте в отделе продаж. Предложения не являются публичной офертой.
6. Ежемесячный платеж 8900 руб. означает размер затрат клиента, взявшего кредит по специальной акции на приобретение нового Volkswagen Tiguan в рамках кредитного продукта «Кредит с остаточным платежом на приобретение нового автомобиля» на покупку нового Volkswagen Tiguan Trendline 1.4TSI 92 кВт (125), 6-МТ стоимостью 1 499 000 рублей, на срок 36 месяцев, с первоначальным взносом 759 170 рублей (50,65% от стоимости автомобиля), остаточным платежом 599 600 рублей (40%) и процентной ставкой 8,9% годовых при предоставлении полного пакета документов. Указанный расчёт ежемесячного платежа действителен в случае подключения клиента к Программе по организации страхования от несчастных случаев и болезней, а также на случай недобровольной потери работы заемщиков. Страховая сумма не включена в сумму кредита. Информация не является офертой, расчет приблизительный. Полная стоимость кредита и его параметры будут рассчитаны на основе Анкеты, направляемой в Банк для одобрения кредитной заявки.

Основные условия кредитования ООО «Фольксваген Банк РУС» (далее Банк) на покупку нового VW Tiguan по продукту «Кредит с остаточным платежом на приобретение нового автомобиля», валюта кредита — рубли РФ; сумма кредита от 120 тыс. до 3,6 млн. руб. Процентная ставка (в % годовых) при сроке 12 мес. — 6,9%, при сроке от 13 до 36 мес. — 8,9%, при первоначальном взносе (далее ПВ) от 50% (включительно) и оформлении договора личного страхования, заключаемого в отношении заемщика. При отказе заемщика от заключения договора личного страхования процентная ставка составит: при сроке 12 мес — 9,9%, при сроке от 13 до 36 мес. — 11,9%. Минимальный размер остаточного платежа (далее ОП) в % от стоимости автомобиля — 20%; максимальный размер ОП при сроке кредита 12 мес. — 55%, при сроках 13–24 мес. — 45%, при сроках 25–36 мес. — 40%. Обеспечение по кредиту — залог приобретаемого автомобиля. Условия кредита действительны на 01.06.2019 и могут быть изменены Банком. Информация по телефону Банка: 8–800–700–75–57 (звонок по России бесплатный). Лицензия ЦБ РФ № 3500, 117485, г. Москва, ул. Обручева, д.30/1, стр.2. www.vwbank.ru.

Видео: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем