«Сбавить скорость, увидев лихой ВАЗ»: эксперт сделал разбор страшного ДТП на Волжской ГЭС
6 августа 2019, 15:46
Гость
13 августа 2019, 11:43
Оба виноваты! Водитель Дастера его прекрасно видел, и прекрасно понимал что он на такой большой скорости даже затормозив влетит под камаз, и при этом не сбавляя скорости не пропускал, хотя и не обязан. Но он единственный участник движения, кто в последние секунды мог предотвратить ДТП.
2 дня назад я уже писал тоже самое в комменте. Водитель дастера мог тормознуть чуть или хотя бы убрать ногу с педали газа и дать чепырке окно, лично я всегда так делаю. После этого обогнавший водитель чувствует себя "великим мастером", но ему не в дамек, что ему дали это сделать.
В этом случае ощущение, что дастер даже чуть прибавил газу за 4 секунду до столкновения.
Вывод: вина 70 на 30.
Гость
7 августа 2019, 08:06
Дастер виноват не оценил ситуацию.тогда и встречный виновата не остановилась не пропустила четырку.че за бредятина.
Гость
6 августа 2019, 21:51
Так вам тоже самое и практически дословно тут рассусолил местный Житель. И точно так же сравнил это ДТП с происшествием под Дубовкой. Опытному водителю всё ясно, как днём.
Гость
6 августа 2019, 21:41
А я думаю они ехали в паре. Вряд ли это совпадение что за рулём оба сидели по 22 года. Они устроили гонки и Дастер специально неуступал дорогу. Только в этом они несознаються.
Гость
6 августа 2019, 19:31
Все верно в статье написано. Но это умение ежесекундно сканировать ситуацию вокруг и выцеплять идиотов действительно приходит только с опытом. А за рулём Дастера сидел тоже молодой водитель. Аналогичная ситуация с пермяками: будь та женщина чуть более опытным водителем, она бы заметила м**ака на полосе для разгона, который не собирался пропускать идущий поток. И тогда бы беды можно было избежать...
Гость
6 августа 2019, 18:57
Да конечно же всё это можно было предотвратить.... если бы за рулем 14-ой сидел не укурок!!!
Гость
6 августа 2019, 17:21
"— Постоянно «сканировать» ситуацию по зеркалам, оценивать дистанцию и боковые интервала, анализировать поведение других участников дорожного движения — все это опытный водитель делает в фоновом режиме, но ежесекундно"?
директор школы изрекает банальности уровня "волга впадает в Каспийское море"
кста, а в какой автошколе учился 14гонщик?
Гость
6 августа 2019, 17:16
Дастер прекрасно видел сумашедший ВАЗ и, я пологаю, решил его не пропускать. Видно, что Дастер значительно увеличивает скорость для того, чтобы не пропустить ВАЗ. Для меня удивительным остаётся момент, что Дастер уже даже в критический, когда было понятно, что ВАЗ не успеет ни затормозить, ни проскочить, продолжал придерживаться линии нравоучения :) Он что думал, что ВАЗ поймёт, что он не прав и въедет со всей дури под Камаз?) Не зря говорят, владельцы Дастеров - бывшие ВАЗоводы, недалеко от них ушли.
Гость
6 августа 2019, 16:59
Правило трех "Д" - "Дай Дураку Дорогу"
Гость
6 августа 2019, 16:33
Уважаемый директор автошколы, я не знаю чему вы учите своих учеников, ну тут да же тупому ясно, кто виноват. А снижать скорость должна 14-я, потому, что она помеха справа. Просто кому то надо было очень сильно повыделываться и совершить обгон не тогда, когда дорога была абсолютно пустая, а когда на ней появился грузовик
Гость
6 августа 2019, 16:29
сколько стоит реклама на крови людей?
Гость
6 августа 2019, 16:08
Вот что за журналисты пошли. Даже на трагедии людей готовы рекламу делать...
Достижения
Свой среди своих