Группа разбора: мгновенная расплата за непропуск пожарной — ищем, кто виноват
7 октября 2019, 07:00
Гость
10 октября 2019, 11:20
проехать на красный это одно, но нужно все таки сбавлять скорость всегда при приближении к перекрестку даже когда на зеленый едешь - всегда есть опасность встретить тех кто на желтый на скорости влетает, чтоб успеть или пешеходов которые вообще непредсказуемы. Вон видео с камер уже такое огромное количество что передачи отдельные на ТВ есть. А сбил бы пешехода идущего на зеленый тоже так же замолчали бы трагедию?
Гость
7 октября 2019, 08:14
Проблесковый маячок без сирены НЕ дает НИКАКИХ преимуществ!!!
ПДД учите
А вы точно читать умеете?
> Вторая степень свободы появляется при включении ещё и звукового сигнала — сирены. В этом случае спецмашины получают приоритет над другими участниками движения. Т
А вы точно читать умеете?
> Вторая степень свободы появляется при включении ещё и звукового сигнала — сирены. В этом случае спецмашины получают приоритет над другими участниками движения. Т
добрый, выдернули из контекста фразу и считаете , что научились читать? Обратитесь к первоисточнику, откройтеПДД
добрый, выдернули из контекста фразу и считаете , что научились читать? Обратитесь к первоисточнику, откройтеПДД
За сутки так и не научились читать? Вы под ником "Голубь Наташа" почему-то начали спорить с автором заметки, при этом пишете то же самое, что и он.
В заметке:
> Вторая степень свободы появляется при включении ещё и звукового сигнала — сирены. В этом случае спецмашины получают приоритет над другими участниками движения.
У вас:
> Проблесковый маячок без сирены НЕ дает НИКАКИХ преимуществ!!!
О чем, я вам и указал. Но вы всё равно продолжаете свой поход против ветряных мельниц. Еще раз, научитесь читать, это не только умение распознать символы, это еще и понимание смысла прочитанного.
Да, проблесковый маячок без звукового сигнала не дает никаких преимуществ перед другими участниками движения, об этом написано и в статье. О чем вы спорте? Или вы считаете, что проблесковый маячок без звукового сигнала вообще ни на что не влияет? Ну так прочитайте ПДД:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Гость
7 октября 2019, 21:39
По правилам дорожного движения ни синий проблесковый маячок, ни звуковой спец.сигнал не делают обязанным водителя уступать дорогу. Читайте ПДД, там всё есть. А противоречивые пункты - так их и трактовать значит можно и так, и эдак. Пусть они остаются на совести правительства...
ПДД 3.2: При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом ВОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Петр: ни синий проблесковый маячок, ни звуковой спец.сигнал не делают обязанным водителя уступать дорогу.
Как можно из текста правил "водители ОБЯЗАНЫ уступить дорогу" сделать вывод "НЕ ДЕЛАЮТ ОБЯЗАННЫМ водителя уступать дорогу"? Вы русский язык не понимаете? Частица "не" меняет смысл фразы на противоположный. Если в правилах написано "Обязаны", это значит "обязаны", это не может значить, что "не обязаны".
Сейчас+8°C
пасмурно, дождь
ощущается как +2
8 м/c,
ю-з.
755мм 93%Группа разбора: мгновенная расплата за непропуск пожарной — ищем, кто виноват