Авто «Пауза закончилась. Пришло время поднять цены»: в Волгограде дорожает бензин

«Пауза закончилась. Пришло время поднять цены»: в Волгограде дорожает бензин

На ряде АЗС стоимость «95-экто» уже перевалила «психологическую» отметку в 54 рубля за литр

АИ-100 теперь стоит больше 59 рублей, АИ-95 «экто» — больше 54 рублей за литр

Цены на топливо на автозаправочных станциях Волгограда вновь начали демонстрировать стабильный и неуклонный рост. Причем стоимость литра АИ-95 «экто» на заправках перевалила психологическую отметку в 54 рубля, а АИ-100 — 59 рублей.

Так, на заправках одной из популярных сетей АЗС в Волгограде за литр АИ-100 просят уже 59,10 рубля, литр АИ-95 «экто» — 54,08 рубля, а литр АИ-92 «экто» — 48,35 рубля. Причем еще в начале лета цены были совершенно другими — по сравнению с ними все эти виды бензина подорожали на 20 копеек за литр. Не изменилась лишь цена дизельного топлива.

Такими цены были на АЗС еще в середине июня. Бензин дешевле на 20 копеек за литр

— Удивительно. Раньше нам говорили, что доллар и евро росли, поэтому росли и цены на бензин, — возмущаются в социальных сетях волгоградцы. — Теперь нам говорят, что доллар и евро падают, а цены на бензин почему-то тоже растут. По сути, продержались всего несколько месяцев. Пауза закончилась. Пришло время поднять цены. А понижать ценник на бензин они, может, просто не умеют? Или не пробовали?

Столько в июне стоил обычный бензин в Волгограде

Признают рост цен на топливо и в возглавляемом экс-главой администрации города Александром Чунаковым Волгоградоблстате. Но чиновники из исторического здания с обрушившимся карнизом уверяют, что подорожание крайне незначительное. Якобы в Волгоградской области дизельное топливо и АИ-98 не поменяли цену, а чуть-чуть, всего на две копейки, подорожали АИ-92 и АИ-95 — до 47,72 и 52,95 рубля за литр. При этом, если верить мониторингу, в Волгограде дизтопливо и бензин не подорожали вовсе и стоят 53,06 рубля за литр дизтоплива, 47,70 рубля за литр АИ-92, 52,94 рубля за литр АИ-95 и 57,89 за литр АИ-98.

Многие уже начали забывать, что еще несколько лет назад бензин был значительно дешевле
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем