V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Яркая новинка волгоградского авторынка: свежий обзор EXEED TXL 2.0 Sport Edition

Яркая новинка волгоградского авторынка: свежий обзор EXEED TXL 2.0 Sport Edition

Журналист изучил новый кроссовер из Китая в салоне официального дилера в Волгограде

Двухлитровый турбированный двигатель разгоняет автомобиль до 100 км/ч всего за 9 секунд

О выходе EXEED TXL с двухлитровым двигателем ходили слухи еще в начале 2022 года. Наконец в августе этот среднеразмерный кроссовер из Китая появился на российском рынке. Чем же новинка отличается от предыдущей версии и почему стоит обратить на нее внимание? За ответом на этот вопрос журналист посетил официального дилера в Волгограде ГК «Арконт».

Самое важное качественное отличие TXL 2.0 Sport Edition — это двухлитровый турбированный двигатель 2.0 TGDI. Новый турбомотор отличают уменьшенная масса и улучшенная балансировка, а технические показатели воодушевляют: 197 лошадиных сил и 375 Нм позволяют набирать 100 км/ч всего за 9 секунд. Кажется, что такой двигатель, учитывая заявленные показатели и в сочетании с полным приводом, будет неэкономичным, однако заявленный расход в смешанном цикле не превышает 8,7 л/100 км.

Даже на максимальных скоростях в салоне можно насладиться тишиной

Стоит сказать, что технические характеристики EXEED TXL с двигателем 1.6 литра хоть и уступают более новой комплектации, всё равно остаются довольно впечатляющими — движок выдает 186 лошадиных сил и разгоняется до 100 км/ч за 9,8 секунды. Обе комплектации оснащены роботизированной коробкой передач 7DCT. Кстати, можете посмотреть наш большой обзор на EXEED TXL, если пропустили.

Нельзя не отметить, что TXL 2.0 Sport Edition выигрывает по оснащению: помимо такой желанной системы Start/Stop, которая вносит вклад в экономичность автомобиля, автомобиль также обзавелся функцией автоматической регулировки боковых зеркал при движении задним ходом. В активе нового TXL с двухлитровым турбомотором появились акустические стекла (лобовое и боковые передние) — это дополнительно усиливает шумоизоляцию и позволяет насладиться тишиной в салоне.

1 из 3

Также стоит отметить новую «теплую опцию» — нагревательные элементы теперь присутствуют не только в подушках, но и в спинках сидений передних и задних рядов. В автомобиле встроенный видеорегистратор, который, в отличие от внешних устройств, не портит интерьер салона и записывает видео в HD качестве. А помимо USB-слотов добавили гнезда нового формата Type-C — на переднем и заднем ряду. Наличие предустановленных боковых подножек, несомненно, упрощает доступ в салон автомобиля.

А что по дизайну?

EXEED TXL 2.0 Sport Edition оснащен затемненными задними стеклами и тормозными суппортами красного цвета, которые призваны подчеркнуть спортивный темперамент автомобиля.

Кожаный салон и удобная система управления сразу настраивают на приятную поездку

Интерьер мощной версии внедорожника украшает эргономичный селектор трансмиссии — точь-в-точь как у флагманской модели VX.

Пройти тест-драйв новинки можно у официального дилера в Волгограде на улице Землячки, 19г

EXEED TXL 2.0 Sport Edition выглядит, несомненно, более интересно, чем TXL 1.6. Однако основной упор был сделан на ходовые характеристики и комфорт водителя и пассажиров. Взять автомобиль на тест-драйв и прочувствовать всю мощь нового двигателя 2.0 TGDI можно у официального дилера EXEED Центр Арконт по адресу: Волгоград, ул. Землячки, 19г.

Автодилер уже 30 лет поставляет машины на волгоградский рынок, а его специалисты помогли сделать выбор тысячам автомобилистов. Звоните по телефону +7 (8442) 20-40-85 и записывайтесь на тест-драйв.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем