Нефтяные компании! У нас на все есть компании! И они рулят. Кто собака и кто хвост и кто кем машет? Горячий привет капитализму в России. Просто пламенный.
Гость
31 августа 2023, 11:33
А бывает другой капитализм? Где понижают цены и повышают зарплату?
Гость
31 августа 2023, 20:12
Гость
31 августа 2023, 11:33
А бывает другой капитализм? Где понижают цены и повышают зарплату?
только если по соседству находится крупная социалистическая экономика, и твои жители смотрят на нее и хотят также. Причем очень хотят, настолько, что плата за подавление таких настроений существенно растет в цене, а эффективность этих мер снижается
Расходы на СВО до 700 миллиардов в месяц.Доходы от экспорта нефти России в июне упали вдвое, прибыль Газпрома рухнула до исторического минимума, т.к. Европа отказалась от наших ресурсов, а Китай с Индией всё берут со скидкой.Где взять деньги, как с граждан?
На счёт курса валюты это полная брехня.Валюта была и по 120,а бензин был дешевле.Все как всегда проще -жадность барыг и государства.Скоро будут выпускать технику на дровах.
Гость
31 августа 2023, 11:13
И что? Испугались что ли? Неужели подорожание бензина страшнее НАТО? Ай-я-яй! Где патриотизм и гордость великой и великим? Если не великий- то кто??? Наслаждайтесь теперь.! . И таких наслаждений ожидается с каждым днем все более и более.
Гость
31 августа 2023, 10:27
ой, да +2 рубля, подумаешь... )))
Зато у нас СВО, скоро победа и все такое прочее. К тому же Путин сказал, что средняя зарплата теперь 40+ тыс.
P.s. это был сарказм.
Конечно тут все просто. 1 - выпадающие доходы будут корректировать за счет внутренних потребителей (всегда так было). 2 - производство бензина, особенно высокооктанового, дорожает, так как там присадки импортные. 3 - возникают дополнительные расходы, которые тоже над компенсировать - амортизация, сбыт отходов производства (мазута, например) и т.д. Вобщем нормальный процесс при таком способе ведения хозяйства
Гость
31 августа 2023, 11:00
Слушайте, ну мне, как розничному потребителю плевать на динамику доходов этих компаний, власть обещала сдерживать рост цен и не допускать его роста выше официальной инфляцииции, так почему же власть не выполняет эти обещания? Или наша власть не может справиться с нефтяниками, или не хочет этого делать? И что это за Власть такая, а?
Гость
31 августа 2023, 22:00
Власть обещала и пенсионный возраст не поднимать
..
Нефтянники здесь ничего не решают. Власть через повышение цен на все увеличивает налогооблагаемую базу. Чем выше цены, тем больше налогов соберёт государство на выплату социальных расходов - бюджетникам. Все повышение цен согласовано и санкционировано, более того, заложено в бюджет страны.
Гость
31 августа 2023, 10:45
Заправлялся А-95 на заправке по 48,50 руб в июне. Сейчас на этой же заправке этот же бензин по 59,00 руб. Когда вообще в наличии имеется...
Гость
31 августа 2023, 14:05
Такие цены на ГСМ потянут только участники СВО. Но не все ...
Гость
1 сентября 2023, 12:21
Стыдно такой Великой стране такое нет слов.
Гость
1 сентября 2023, 09:20
Неудивительно. Наш газ и нефть не нужны или не покупаются или не продаются. А деньги большие привыкли господа получать. С товарищей остается брать. Ничего нового,все предсказуемо. И это только начало .возврат в Ссср,запасайтесь канистрами
Гость
1 сентября 2023, 23:57
Почему цены растут? Все очень просто: продали Индии нефти на 30 лярдов зелени, но по чье то гениальной инициативе расчеты были прозведены в индийских рупях. Т.е. поменяли сотни нефти на резаную бумагу. Хитрые индусы на радостях сократили поставки нефти из России ,но увеличили закупки у арабов. Внимание,вопрос знатокам: что будут делать нефтяные корпорации? Неправильный ответ-возьмут с индусов чаем,термосами,юбками и бананами,так как больше брать у них за рупи нечего. Лекарства,технику и прочий хаймэйд экспортируются исключительно за доллары и прочую СКВ. Второй вопрос знатокам:чья была гениальная идея торговать нефтью за национальые валюты? Вот ему наше большое человеческое спасибо!
Сейчас-1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -7
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%Дело пахнет керосином: разбираемся, почему рекордно дорожает бензин