V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

755мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 79,36
EUR 90,21
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Велокурьер пострадал в ДТП во дворе жилого комплекса

28 марта 2026, 14:02
Гость
Гость
29 марта, 10:33
Во что дворы превратили! И это нормальная жизнь?
Гость
29 марта, 07:33
Самые спорные участники движения это велосипедисты, ибо когда им выгодно они участники дорожного движения, в противном случае-ой, ай, я беззащитное двуногое, могу и по тротуару лететь и проехать на запрещающий сигнал светофора
Гость
29 марта, 04:03
да что же вы такое несёте то, оправдываете их? эти сим, самокат, электро вело, или как их там правильно назвать - передвигаются абсолютно как хотят, и где им вздумается, их движение никто не регулирует, может и синие, или еще под чем, сколько уже прохожих сбивали на тротуарах, сколько на дорогах с ними дтп, но проблему словно не замечают, видимо бизнес дороже. ;)
Гость
29 марта, 00:13
Тут есть ещё одно правило. Уступи дорогу более крупному. "При подъезде к перекрёстку на БелАЗе, водитель должен убедиться в отсутствии другого БелАЗа и спокойно продолжить движение"
Гость
28 марта, 22:16
Виноват курьер, он привык в кишлаке никому не уступать и по сторонам не смотреть
Гость
28 марта, 16:54
Ааааааа, вот оно! Я долго этого ждал! Велосипедист должен спешиться!!!
Гость
28 марта, 15:42
откуда велосипедисту знать про помеху справа? где выдают права на вождение велосипеда?
Гость
28 марта, 17:50
Не знание закона не освобождает от ответственности. Сел на велосипед или идешь пешком, значит уже стал участником дорожного движения.
Гость
28 марта, 20:21
Гость
28 марта, 17:50
Не знание закона не освобождает от ответственности. Сел на велосипед или идешь пешком, значит уже стал участником дорожного движения.
пешеход тоже участник дорожного движения.
Гость
28 марта, 22:35
Здесь нет никого велосипеда, а мопед. Моторное транспортное средство.
а6666хх34

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 марта, 15:06
скорость более 20 км/час и водила авто в тюрьму. а если ... у курьера мысль выжить работала не в том направлении. жаль.
Гость
29 марта, 07:28
Выжать всё из велосипеда, скорее всего
Гость
28 марта, 14:45
Красиво черный полетел
Гость
28 марта, 14:34
Интересно, а катался бы по двору школьник, ему тоже приписали бы незнание ПДД и сделали бы виноватым?
Гость
28 марта, 17:51
Да. А то что школьнику вел купили а пдд не объяснили это его вина.
Гость
28 марта, 14:18
Курьеры перемещаются в пространстве по одному им известному способу. Проезжая часть, пешеходный переход, внутри квартальная территория, тротуар. Короче говоря, как им удобно так и едут. Правила? Не слышали, не знаем.
Гость
28 марта, 14:13
у автомобилиста явное превышение скорости
Гость
28 марта, 17:05
Совершенно верно. На парковке скорость не должна превышать 5-10 км/ч. Но судя по голосованию, здешнее большинство об этом не знает. Именно поэтому бензин должен стоить 1000 руб/л, чтобы подобных случаев было меньше.
Гость
28 марта, 17:53
По закону, не значительное превышение скорости не является причиной виновности. В лучшем случае получит штраф 500 р, за нарушение скоростного режима.
Гость
29 марта, 03:04
Гость
28 марта, 17:53
По закону, не значительное превышение скорости не является причиной виновности. В лучшем случае получит штраф 500 р, за нарушение скоростного режима.
нет такого закона .. есть коап ... а есть ПДД. А в ПДД нет такой поблажки, есть превысил или нет. А штраф это всего лишь мера воздействия.
Гость
28 марта, 14:04
Странно, что нет знаков приоритета на такой территории. Это же небезопасно.
Гость
28 марта, 14:55
Какие знаки приоритета ты хочешь увидеть? На парковке акварели знаки стоят, но водители авто ездят как им заблагорасудится, ничем не отличаясь от курьеров
Гость
28 марта, 20:22
зачем там знаки приоритета> выезд с парковки не есть перекресток, правила помехи справа там не работает
Гость
28 марта, 14:03
Надо же как-то решать вопрос с парковками, чтобы не было заторов и проблем с видимостью.
Гость
28 марта, 17:55
Так тут как раз вопрос решен. парковка есть. Но здесь, увы звезды сошлись. Один ехал быстро а второй не смотрел по сторонам.
Гость
28 марта, 20:20
Гость
28 марта, 17:55
Так тут как раз вопрос решен. парковка есть. Но здесь, увы звезды сошлись. Один ехал быстро а второй не смотрел по сторонам.
выезжая с парковки водитель должен был пропустить всех ..
Гость
28 марта, 14:02
Интересно, как регулировать движение курьеров на электровелосипедах?
Гость
28 марта, 17:55
Пдд для велосипедов и СИМ
Гость