V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Осень МЧС: в Волгоградской области ожидается усиление ветра до 20 м/с

МЧС: в Волгоградской области ожидается усиление ветра до 20 м/с

Жителей региона просят быть осторожными и отменить выезды на природу

Крепкий ветер продержится в регионе до утра субботы

В главном Управлении МЧС России по Волгоградской области предупреждают об усилении 23 и 24 ноября ветра до 20 м/с и рекомендуют в пятницу и субботу быть особо осторожными на улице.

— В пятницу, 23 ноября, и вплоть до утра субботы, 24 ноября, по Волгоградской области и в Волгограде ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15–20 м/с, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по региону со ссылкой на Гидрометцентр. — По классификации он относится к «очень крепкому» ветру.

В ведомстве призывают волгоградцев принимать все возможные меры предосторожности и в случае происшествий незамедлительно обращаться за помощью спасателей по телефону «112».

— Постарайтесь парковаться подальше от деревьев, а также рекламных конструкций и щитов, — советуют в МЧС. — Во время прогулки следует обходить стороной шаткие строения и не стоять под линиями электропередачи. При виде оборванных проводов ни в коем случае не трогать их руками.

Жителям региона, отапливающим дома печками, рекомендуют их потушить. В квартирах и домах целесообразно закрыть окна и форточки, а любителям прогулок на воде следует исключить выходы на маломерных судах.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем